Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Клайв Льюис "Хроники Нарнии"


Клайв Льюис "Хроники Нарнии"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Книга, на которой выросло не одно поколение.

К сожалению, я не читала ее в детстве, она попалась мне только, когда я училась в десятом классе.
Но христианские идеалы, которые Льюис вложил в эту книгу актуальны всегда, не так ли? :flirt:

http://content.foto.mail.ru/mail/storm__93/1/i-2.jpg

0

2

У меня ситуация еще грустнее, книга попалась мне уже после окончания института. И читать ее я вообще не смогла :(

0

3

Тайга написал(а):

Но христианские идеалы, которые Льюис вложил в эту книгу актуальны всегда, не так ли?

все так))) странно конечно но мы на литературе в пятом классе цикл этих книг проходили... Все казалось детской сказкой))

0

4

StelMaria, фигасе у вас литература))) Нам бы так))))

0

5

Мне ближе идеал: если тебя бьют в правую щеку, то подставь левую, увернись, а сам - хуком снизу) Радикальный христианин из меня получился)

0

6

Peresmeshnik, гыгы)) добро должно быть с кулаками?:)

0

7

Тайга написал(а):

фигасе у вас литература))) Нам бы так))))

У нас лит-ра была с христианским уклоном) христоматии вместо учебников были) вот времена-то...

0

8

нуу... все равно считаю, что вам повезло)))
а мы по стандартным учебникам......

0

9

Читала совершенно недавно, после выхода первого фильма. До этого вообще о не знала. Прочла еще не весь цикл. От прочитанного очень доброе светлое впечатление. Очень хорошая литература для детей, через приключения нанизывать на детей как бусинки нравственность и справидливлсть к себе и другим.

0

10

читала давно, ещё в детстве) Тогда не впечатлила, но сейчас поняла смысл и вниклась. На моё мнение - эта книга очень тяжело воспринимается. Про колдунью и шкаф, ещё ничего, но дальше...

0

11

ЭL`zA, эт просто настроение соответствующее надо)))

0

12

меня не впечатлила книга. По-моему нудная. :dontknow:

0

13

Начинала читать как-то... Дошла где-то до середины. Времени никак не хватало... Может, поэтому и бросила.

0

14

Начала читать еще в детстве, причем взяла по чистой случайности в  библиотеке не очень большой, неказистенький томик. Название привлекло -  "Лев, колдунья и платяной шкаф". прочла в тот же вечер взахлеб! А вот последняя книга не понравилась совсем. как-то все грустно получилось в конце.... :rain:

0

15

Эй, да это моя ЛЮБИМЕЙШАЯ книга! Это она из меня сделал психованного благородного ролевика.
Всем поклонникам, кто любит христианский смысл, советую другую книгу Льюиса - КОСМИЧЕСКАЯ ТРИЛОГИЯ. Уверяю, она недетская, но фантастичная и нравственных вещей в десять раз больше. Обожаю.

Жуууть, случайно не розовый томик с фавном?)))

+1

16

Lord Ragnarok написал(а):

Жуууть, случайно не розовый томик с фавном?)))

Даже не помню ))  она выглядела такой древней и потертой....  а о чем Космическая трилогия?

0

17

Жуууть, кратко и грубо говоря, первая повесть "За пределами безмолвной планеты" рассказывает как один путешественник был похищен двумя учёными, которые соорудили космический корабль. Вместе с ними он прилетел на Марс, где его хотели отдать диким марсианам в жертву. Сбежав от пленителей, этот человек путешествует по Марсу и узнаёт, что это не его обитатели звери, а мы. И Марс оказывается прекрасной цветущей планетой, где нет войн и науки.

Вторая повесть "Переландра" рассказывает о путешествии этого же человека на Венеру по воле Бога. На Венере появились первые люди, как Адам и Ева, и возможно их грехопадение, поскольку дьявол в другом обличии прибыл на планету с целью совратить их. И главный герой должен остановить дьявола.

Третья повесть "Мерзейшая мощь" самая сложная и серьёзная, это книга о браке и любви, о битве чувств и веры с холодным разумом и наукой.

0

18

Lord Ragnarok, после такого заманчивого  описания ОЧЕНЬ хочется прочитать!! Спасибо ))

+1

19

я тоже прочитала книгу только после первого фильма. честно гоаоря, читать было трудновато, книга чересчур насыщена нравоучениями. и все бы хорошо, но автор же еще от себя добавляет что-то вроде:"вот, так, детки, никогда не делайте". это раздражало. а так, добрая, светлая история, очень люблю.  :flag:

0

20

Читал книгу, рыдал и плаал

0

21

Читала еще в детстве, очень впечатлилась, влюбилась в эту книгу, т.е. серию книг! Для детей, ИМХО, очень интересные книги, намного лучше наших обычных. Я вообще авторов зарубежных больше люблю. Может, это отттуда, с детства началось?  ^^

0

22

Блин всё читаю и читаю эту любимую книгу в 7 томах

0

23

Кому нибудь нужны тексты книги?

0

24

Вышлите мне.

0

25

Курт Вагнар написал(а):

Кому нибудь нужны тексты книги?

мне! читала только Лев, Колдунья и Платьяной шкаф и Принц Каспиан, так что Курт, очень надо!  :flag:

0

26

Ну ладно

Отредактировано Курт Вагнар (2009-12-06 12:20:21)

0

27

Книга Хроники нарнии!

0

28

Хмм... захотелось почитать "Космическую триллогию" (после того, что было сказано выше)))
Хроники Нарнии - детская сказка и читать ее должны (и главное им будет это очень интересно) дети и взрослые, которым срочно нужна сказка)))
Я читала эти книги очень давно и была поражена этими историями. Все-таки, писать сказки - самое сложное.

Фильм мне понравился, только он не для детей. Как было сказано в МФ: "Если бюджет фильма 150 млн $, добро будет не проповедовать, а жестоко убивать".

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Клайв Льюис "Хроники Нарнии"