Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Терри Гудкайнд


Терри Гудкайнд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Терри Гудкайнд — современный американский писатель. Автор серии бестселлеров «Меч истины» в жанре фэнтези.
Гудкайнд родился в 1948 году и вырос в Омахе (штат Небраска), где он закончил школу искусств. Бросив колледж, Гудкайнд работал плотником, производил скрипки и реставрировал редкие вещи, экзотические артефакты и антиквариат. До начала карьеры писателя Гудкайнд был хорошо известен своими картинами, на которых изображал море и дикую природу.

Работы:

    * Первое правило волшебника (1994)
    * Второе правило волшебника, Камень слез (1995)
    * Третье правило волшебника, Защитники паствы (1996)
    * Четвертое правило волшебника, Храм ветров (1997)
    * Пятое правило волшебника, Дух огня (1999)
    * Шестое правило волшебника, Вера падших (2000)
    * Седьмое правило волшебника, Столпы творения (2002)
    * Восьмое правило волшебника, Обнаженная империя (2003)
    * Девятое правило волшебника, Огненная цепь (2005)
    * Десятое правило волшебника, Фантом (2006)
    * Одиннадцатое правило волшебника, Исповедница (Дата издания книги - ноябрь 13, 2007)

Кроме того, для антологии «Легенды» (1998) под редакцией Роберта Сильверберга Гудкайнд написал повесть «Долги предков». Действие произведения происходит во вселенной Меча истины за несколько десятилетий до начала событий романов серии. В 2001 году повесть была издана отдельной книгой.

http://www.terrygoodkind.com/

0

2

Кто читал? Какие впечатления? =)
Меня поразила первая книга. Оторваться невозможно, том немаленький, но читается на ура)) И сцены с морд-сит потрясающи.. Любит Терри жесть, это видно))

0

3

От себя добавлю, что сейчас полным ходом идет сериал по этим книгам) Вот тут инфа о нем)

0

4

Аха, я сейчас 8-ю  серию качаю)) Я часто читаю мнения, что актеры подобраны абы какие.. а мне все равно)) Мне нравится и Ричард, и Кэлен, и Зед.. )) :cool:

0

5

Гудкайнд читала с удовольствием, но довольно давно - еще в школе. Тогда сериал был покороче и большинства книг было не достать :( От первого тома было за уши не оттащить, очень сокрушалась что не могу добыть остльные. Через год-два наконец прочитала 2, с некоторым трудом дочитала 3, еле-еле домучила 4 и больше Гудкайнд не читаю :) Мне кажется, что романы после 2 тома стали не такими интересными, серия превратилась в подобие мексиканского сериала. А как все хорошо начиналось!

0

6

Хех.. посмотрим, насколько меня хватит))

0

7

Мне очень нравиться Гудкайнд. Он ужасно динамично пишет, прямо таки создаётся ощущение что ты сам бежишь с этими героями. Я могу перечитывать бесконечно, потому что некоторые моменты так великолепно сделаны что приятно удивляют каждый раз.
Сериал меня не порадовал.
Очень понравились Долги предков, даже захотелось побольше узнать о молодости Зедда. Вообще мир созданы Гудкайнд очень завершённый, почему бы ему не начать писать о войне в которой мир разделился на Новый и Древний. Я бы с удовольствием прочитал по подробнее о появлении Башен Погибели и т.д.

0

8

насколько мне известно, после меча истины, уважаемый ТГ взялся за новое детище, надеюсь оно будет более динамичным и менее затянутым..

0

9

Знаете для меня непонятно преображение Морд-Сит. В первой книге они этакие Гестаповцы им нравится издеваться, нравится унижать пытать, убивать. И Гудкайд расписал всё это в таких подробностях, что я всерьёз задумался, а не увлекается ли наш Терри садо-мазо.
Небольшой отрывок:
Ричард не мог сдержать рыданий.
- Пожалуйста, госпожа Денна, пожалуйста, не делай этого, очень тебя прошу.
Ричард чувствовал ее дыхание. Она провела по его уху языком и поцеловала.
- Но я хочу этого, дружочек. Так что стой тихо и не дергайся.
Ричард стиснул зубы, но ничто не могло сравниться с этой пыткой. Ему показалось, что голова разлетелась на тысячу осколков. Он остался наедине с болью, и, казалось, эта мука не имеет ни начала, ни конца. Боль, острая как бритва, пронизывала каждую клеточку его тела. Когда Денна наконец отвела эйджил, эхо его криков все еще звучало в каменных стенах.
Ричард безвольно повис на цепях. Денна поцеловала его в ухо и, задыхаясь от восторга, прошептала:
- Это был просто потрясающий крик, дружочек. Мне еще не приходилось слышать ничего похожего, если, конечно, не считать предсмертных воплей. Ты держался превосходно, даже не шелохнулся. - Она нежно поцеловала его в шею, потом снова в ухо. - Ну что, попробуем проделать то же самое с левым?
Ричард не мог даже плакать. Денна еще сильнее запрокинула ему голову и зашла с другого бока.
Когда она, закончив, сняла цепь с крюка, Ричард мешком повалился на пол. Он не думал, что еще способен двигаться, но когда Денна приказала подняться, беспрекословно подчинился при одном виде эйджила.
- Ну вот, дружочек, на сегодня все. - Ричард едва не умер от радости.
- Я намерена немного поспать. Сегодня мы занимались не полный день. Завтра начнем заниматься всерьез. Полный день тебе покажется гораздо более болезненным.

И это только малая часть для примера, в книге таких моментов ещё много.
И вдруг резкое преображение. Все Морд-Сит становятся непонятно кем. Никого не пытают, ведут себя тише воды ниже травы. Слова худого никому не скажут. Одни в телохранители подались, другие стали историю изучать, а третьи вообще замуж вышли. Гм… по-моему такие люди просто не смогkb бы жить в нормальном обществе. В моём понимании Морд-Сит это люди, у  которых серьёзные проблемы с психикой, они умеют делать только одно – мучить и убивать и делают это очень хорошо при этом получая удовольствие. Они не знали другой жизни, их обучали этому с детства. Выпускной экзамен убийство своих родителей, а тут бах и никто об этом и не вспоминает. Будто они всё это время в песочек играли, и никто за сделанное на них зла не держит.

Отредактировано Amon (2009-12-25 23:03:25)

0

10

ихние морт - сит по сравнению с гестапо в классическом понимании и уж тем более святой инквизицией, просто пустое место! Им ещё учиться и учиться а борман и геббельс, довелось бы им попасть в застенки дворца Даркена Рала, со смеха бы умерли..

0


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Терри Гудкайнд