Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » НФ-миры » Мир S.t.a.l.k.e.r. (Мир Зоны)


Мир S.t.a.l.k.e.r. (Мир Зоны)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://samouchka.net/uploads/posts/1175065895_1174220800_stalker.jpg

Уже довольно известный мир. Образовался он 23 марта (или мая) 2007 года. Как щас помню6 стою около магазина утром и жду его открытия, жду, когда наконец-то смогу купить ЕЕ)
По вселенной STALKER вышло уже 2 игры, туева хуча дополнений и книг.  Причем многие книги довольно хорошего качества. Их интересно читать.

Герои Зоны

Большинство писателей, работающих над циклом S.T.A.L.K.E.R., создают собственных героев, дабы не оглядываться на сюжет оригинальных игр. Однако есть несколько персонажей, которые хоть и не претендуют на главные роли, регулярно появляются в романах серии.

Болотный Доктор. Наверное, первый и единственный альтруист Зоны, на помощь и совет которого могут рассчитывать буквально все ее обитатели — от сталкеров и военных до бандитов и даже мутантов. Этот одинокий сталкер не признает волчьих законов, царящих в Зоне, и с готовностью помогает всем. Когда-то Болотный Доктор надеялся изучить и познать природу Зоны, но впоследствии отказался от этих попыток и научился жить с ней в гармонии. Болотный Доктор стал одним из центральных героев «Дома на болоте» и не раз появлялся на страницах других романов цикла, исцеляя раненых сталкеров и помогая им выбраться из всяческих передряг.

Юрий Семецкий. Один из первых сталкеров, ставших «призраком Зоны». О Семецком среди обитателей Зоны ходит множество слухов — один причудливее другого. Большинство сходятся на том, что Семецкий сумел добраться до Монолита и загадать желание, которое воплотилось в жизнь самым неожиданным образом. Юрий получил бессмертие, но оказался навеки прикован к Зоне, где вынужден ежедневно погибать и возрождаться вновь. Время от времени с ним сталкиваются обычные сталкеры, которым он порой помогает советом, а изредка и делом.

Стрелок (он же Меченый). Главный герой оригинальной игры, который трижды пытался добраться до вожделенного Монолита в центре Зоны, что считалось практически невозможным. После второй попытки отважный сталкер лишился памяти и стал звать себя Меченым. Единственной его связью с прошлым стала цель, записанная в КПК: убить Стрелка. Очередная его попытка прорваться к сердцу Зоны увенчалась успехом и привела к масштабным потрясениям в неспокойном сообществе сталкеров. Дальнейшая судьба Стрелка раскрывается в романе Василия Орехова «Линия огня».

+1

2

Классеая игра. какой раз я ей всё удивляюсь и удивляюсь :flag:

0

3

И игрушки классные. И мир Зоны получился очень необычный и оригинальный!!! :cool:

0

4

Из книг серии мне больше всего понравилась дилогия "Холодная кровь" и "Свинцовый закат" про Кальтера-ходока.

0

5

Суровый и опасный мир со своими законами - что может быть лучше для отчаянного искателя приключений!)))) :jumping:

0

6

А мы однажды решили всё таки устроить ролевую на него.... Мы будучи бандитами перепились и уехали домой, поскольку был недогон.. а что поделаешь? Выброс!)

0

7

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБОЖАЮ!!! Я просто повёрнут на этом мире. Игру прошёл неоднократно(хотя она мне нравиться меньше, чем сам мир). Все книги серии(за исключением двух последних - хотя это временное явление) лежат на полке прочитанные. У меня даже тема оформления для Windows стоит сталкерская))) Жажду попасть в настоящую Зону, дабы в первой же ходке быть разорванным на куски мутантами, или какой-нибудь аномалией... На большее и не претендую :crazy:
Считаю, что мне пора лечиться(и не только я так считаю). А вы как думаете?

0

8

Martynes написал(а):

Жажду попасть в настоящую Зону, дабы в первой же ходке быть разорванным на куски мутантами, или какой-нибудь аномалией... На большее и не претендую

Или загнуться от белокровия))))))

0

9

Wit написал(а):

Или загнуться от белокровия))))))

Не-не-не... В смерти от белокровия на мой взгляд нулевое содержание сталкерской романтики  :D

0

10

Обожаю книги игра не идёт (( , книг прочитал всего 3 но скоро как Эрагона дочиаю пойду за новой

0

11

Среди книг есть несколько хороших вещей,а есть и полный шлак.Флаг в руке читателям.

0

12

На счет книг полностью согласен с Росс. Ацтойных книг там полно, но есть и заслуживающие внимания. По поводу игры могу сказать что не порадовал меня релиз. Выход игры я ждал аж с 2004 года, тогда еще Oblivion не вышел, а демо ролики S.T.A.L.K.E.R'а уже вовсю расхваливали игру которая "вот вот" должна выйти в свет. Ее многократно переделывали, меняли графический движок, переносили релиз и всем казалось что это к лучшему. Valve примерно столько же времени трудилась над Half Live 2 и многочисленные переносы пошли на пользу игре.
В случае со S.T.A.L.K.E.R'ом все вышло немного иначе. Из обещанных возможностей игры, казавшихся казавшихся на тот момент нереальными, практически ничего не было реализовано. Вот что получилось на самом деле:
- Вместо огромного количества монстров и мутантов мы получили мизерное количество противников. Весь бестиарий можно по пальцам пересчитать.
- Игровой мир вышел достаточно большим, но не целостный как предполагалось, а разделенный на локации
- Совершенно тупой AI. Сталкеры тупо бродят по зоне, время от времени постреливая в бандитов, контролеров и мутантов встретившихся по дороге. А вот обещанного поведения приближенного к реальному почему то не видно. Бандиты не устраивают нападения на стоянки сталкеров (за исключением заскриптованных миссий), те в свою очередь не собираются уничтожать базы бандитов (опять же исключения составляют миссии) а просто травят байки у костра... во время выполнения миссии нету никакой конкуренции и ни кто не решается напасть если был найден какой нить тайник. Кому какое дело?...
Плюсом игры несомненно является сюжет и благодаря ему можно закрыть глаза на недостатки игры. Нелинейность сюжета позволяет по дольше удержать игроков у монитора, но пройдя игру со всеми концовками совсем нет желания побродить по Зоне. Разве посмотреть на местные архитектурные достопримечательности (это тоже относится к плюсам игры). В принципе игра вышла неплохой, но просто не понятно на что было потрачено столько времени при ее создании и зачем надо было ее расхваливать пустыми обещаниями...

0

13

Насчет игры согласен с Zigfrid.

0

14

Я хотел сыграть в сталкер, но у меня он не пошол (лицензированый диск потребовал лицензированую винду) а стоит ли покупать ператский?

0


Вы здесь » Dream Forum » НФ-миры » Мир S.t.a.l.k.e.r. (Мир Зоны)