Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Йон Колфер


Йон Колфер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Йон Колфер (Eoin Colfer), ирландский писатель, родился в Уэксфорде 14 мая 1965 г., в многодетной семье актрисы и учителя истории. В семье было пятеро детей, Йон был вторым ребенком. Начал сочинять еще в школе.

Юный Колфер, который учился в начальной школе в классе у своего отца, с детства представлял профессию учителя веселой и творческой и мечтал пойти по стопам Колфера-старшего. Писатель любит вспоминать, как его отец в наказание за ошибки и плохое поведение расстреливал своих учеников из водяного пистолета, заряженного водой из аквариума.

Окончив учительский колледж в Дублине, с 1986 г. преподавал в начальных классах родного города, по ночам продолжая сочинять. Несколько лет жил и работал в Саудовской Аравии, Тунисе и Италии. Вернувшись домой, Колфер написал приключенческую повесть «Бенни и Омар» о двух друзьях — ирландском и тунисском мальчиках, которая вышла в 1998 г. и стала международным бестселлером (переведена на 7 языков). Ее сиквел, «Бенни и Малыш», вышла в 1999 г. и была номинантом на Книгу Года Ирландии, а детский роман «Четыре желания», недавно переведенный и на русский, выиграл эту премию в 2001 г.
(с)Либрусек

0

2

Читала Артемиса Фаула - лёгкое юмористическое фэнтези) Однозначно детское, но весьма интересное)) Фантазия у автора - что надо!

0

3

Когда-то давно читал "Космо Хилла". Не знаю, какие впечатления он вызвал бы у меня сейчас, но тогда показался весьма недурным произведением. Экшен умело сочетается с внутренними переживаниями героев, интересный вариант мира будущего...

0

4

Артемис Фаул - это нечто. Только послдняя книжка про демонов не впечатлила, автора будто заставили это написать, зато первые две книги бесподобны.

0

5

Qwerty написал(а):

Только послдняя книжка про демонов не впечатлила, автора будто заставили это написать, зато первые две книги бесподобны.

Ну не знаю, мне понравилась :dontknow: А вообще сначала показалось скучным (первые книги), потом втянулась, и даже первые понравились

0

6

Марсианка написал(а):

А вообще сначала показалось скучным (первые книги), потом втянулась, и даже первые понравились

Ага, у меня тоже так вначале было. Я перед этим читала что-то серьезное из фэнтези и поэтому мне Артемис Фаул показался какой-то ерундой. А потом вчиталась и до сих пор нравится.

0

7

Первая книга показалось мне малость неинтересной, а вот вторая и последущие... Все книги читала запоем. Могу сказать, что этот цикл привлек меня темой взосления и перевоспитанием героя. Ведь Артемис в первой и последней книги - это два совершенно разных человека!
Другие книги автора, к сожалению не читала.

0

8

Для детского фэнтези Артемис Фаул на удивление интересен и глубокомысленнен. Ну конечно не война и мир, но всё же так есть глубокие темы, о возрождении в Артимисе человеческой души, доброты. Сильно переданы его старадания от собственного гения

0


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Йон Колфер