Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Аниме-сериалы » Тетрадь смерти


Тетрадь смерти

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами (богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

0

2

ФИЛЬМ такой знаю , надо будет и мульт ещё найти посмотреть

0

3

Одно из моих любимых аниме, всем советую посмотреть!

0

4

Мульт бесподобный. Сюжет вменяемый (кто часто смотрит анимэ поймет, что такое - редкость). Саунд отличный. )хе-хе

0

5

Несколько месяцев назад включила это аниме. Посмотрела первую серию. Не зацепило. Задавалась вопросом - с какой же серии меня зацепит?

Потом все-таки заставила себя посмотреть. Причина - "Ну надо же знать, от чего народ так тащится". Посмотрела 25 серий. Почувствовала, что дальше смотреть не надо. И почему создатели не ограничились именно 25-ю сериями???

В общем и целом впечатление от сериала достаточно положительное. Правда, включать его в список "аниме всех времен" не буду.

Идея довольно избитая - в тетради описывается какое-то событие и оно в конце концов происходит на самом деле. Вот только добавили сюда некоего хоррора - записываются в нашей тетрадке убийства. Хотя, и это уже не ново (помнится, пару лет назад выходил фильм про мальчика-оборотня - тот тоже баловался с подобной "техникой"). Шинигами (они же - боги смерти) - милые и очаровательые существа. И добрые к тому же. И юмором не обделены. В общем, забавные.

Главный герой - "злодей", если быть слишком уж настроенным против убийств кого бы то ни было. А так - обычный парень, у которого вполне благородная цель - сделать этот мир добрым, очистив его от преступников. Поэтому "главный положительный герой" вызывает крайнее раздражение - "вот зараза, мешает достигнуть нам счастливого будущего". Да и вид у него соответствующий - черные круги под глазами, полное отсутствие манер (и что за привычка задирать ноги, когда сидишь за столом?), болезненная сутулость и т.д. Короче, симпатий не вызывает.

А вот Лайт... Лайт - умный мальчик. Как он лихо проворачивал все свои дела! Молодца!

Понравилось то, что нет "линейности". Т.е. у L никогда нет однозначного решения по тому или иному вопросу. Одно и то же действие оценивается им с разных сторон - "он сделал так, потому что он преступник, но хочет притвориться хорошим", и вместе с тем "а может быть он действительно хороший и не притворяется?". Т.е. постоянно, когда натыкаешься на какую-то ситуацию, такая многогранная трактовка очень нравится.

А вот после 25 серии Лайт заметно тупеет. Видимо, совсем "страх потерял" и расслабился. И как-то уже не так интересно смотреть...

Я бы ограничилась режиссерской концовкой. Она мне больше нравится, чем то, что получилось в финале.

+3

6

зацените, люди, чего откопала сегодня в чьем-то ЖЖ, когда искала нормальную картинку Рюука
http://s56.radikal.ru/i151/0902/1d/d36b62bd0124.jpg
Вроде как это первоначальный вариант Рюука. Мне страшно представить, что курил мангака, если Рюук стал таким, каким он стал.....
С другой стороны, он бы в этом виде был очень похож на Лайта......

0

7

Супер, супер, супееер аниме!)) Психологический триллер с элементами мистики - о как))) Я все серии посмотрел, и пересмотрел 2 - 3 раза))) По этому аниме снято 3 фильма(точнее по манге) + полнометражка) Но картину омрачают непонятно откуда взявшиеся ученики L ((   Хотя бы под конец имя L раскрыли)))

0

8

Аниме вааще классное!!!!!Всем советую не то что бы посмотреть, а досмотреть!!!!!И идея классная, а кто говорит, что не очень, тот наверное ещё не понял, какое Аниме очень, а какое нет!!!))) :yep:

0

9

Tokko - sama написал(а):

Но картину омрачают непонятно откуда взявшиеся ученики L ((   Хотя бы под конец имя L раскрыли)))

Вроде его имя Рюдзаки или Рюкзаки...............точно не помню, но что-то типа этого!!!!! :D

0

10

Тайга написал(а):

С другой стороны, он бы в этом виде был очень похож на Лайта......

А может это он и есть?))) Просто может быть тама с названием ошиблись?) потому что он очень похож на Лайта..... :unsure:

0

11

Я вот только начала смотреть (3 серии посмотрела), пока вроде нормально. Посмотрим, что будет дальше.

0

12

Аниме классное  :cool: Но фильм не впечатлил...

0

13

Dafna, в ЖЖ одного человека. где я, собственно, это нашла было написано, что это первоначальный вариант Рюука. Я на самом деле склонна с этим согласиться - Лайт все же человек, а тут явная попытка нарисовать бога смерти, идея сшитого из разных кусков .. ахем.. тел.. существа явно преследовала мангаку))))

0

14

Неплохое аниме. Правда из-за 2х2 его стали считать "попсовым". Ну... Слишком уж много людей не-анимешников смотрят его, не понимая в чём суть. И это постоянное обсуждение в духе: "Ой,а ты смотрела тетрадку? А Лайт такой милааааашка"... И всё это противным голосом. Тошнит от этого. Просто я в какой-то мере понимаю Лайта. Я бы хотела такую тетрадь и прибить преступников. Но в итоге,надо было бы и самой убивать,потому что я была бы единственной оставшейся преступницей.
А вообще таких людей,которые в точности как Ягами - убивают только преступников - очень мало. Думаю я под конец не выдержала бы и убила бы своих врагов,т.е. людей,которых на дух не переношу.
А аниме нарисовано красиво..Персонажи разные и у всех своя причина желать эту третрадь или наоброт - желать поймать человека с ней и посадить.

0

15

Знаете, господа, а я бы вот не хотела жить в мире, созданном Лайтом. Нам же, вобщем-то, ясно, что преступниками дело бы не ограничилось. Все-таи он хотел создать идеальный мир - без преступников, бездельников, больных, сумасшедших... Никого не напоминает? Т.е. каждый из нас рискует быть убитым только из-за того, что пропустил школу/работу, нахамил друзьям, не уступил место бабушке... Поэтому я надеюсь, что такие вещи как тетрадь смерти или адская почта никогда не будут существовать.

0

16

Анимэ нарисовано красиво, сюжет ничего! Но лучше бы закончили когда нашли тетрадь (когда Лайт был без памяти). Дальше мне не понравилось.

0

17

А я люблю это аниме.....Понравился с первой серии!посмотрела сразу подряд все серии,не перескакивая на 37,в отличие от некоторых!не буду показывать пальцем кто именно :cool:  :playful:  :D

+1

18

А я вот посмотрела 2 сезона, как раз до того момента, где Л убили. Мне понравилось.

Хочу досмотреть до конца, интересно очень, чем же всё закончится. Но нигде не могу достать 3 сезон!

Согласна с ПризракS,  не хотелось бы мне жить в этом идеальном мире Лайта. И тетрадочку бы такую иметь не хотела. Это же такой соблазн большой!!! Плюс во что эта свобода и безнаказанность превратила Лайта! Я бы не хотела стать такой!!! Ни за что!!!

0

19

Аниме очень понравилось,и вовсе не считаю его "попсовым",попса-х%рня.А это аниме вовсе не такое.

0

20

Росс
Сегодня считают попсой вообще аниме - слишком уж стало много его смотрящих и данное явление стало массовым.
А всего несколько лет назад это была "культура для избранных".

Фильмы "Тетрадь смерти" было интересно смотреть. Не менее интересно, чем аниме. Общая концепция осталась, ключевые моменты сохранены, но некоторые сюжетные ходы поменяли.

Третий фильм - это просто чума! :) Создатели отожгли по полной :)

0

21

Krokozyabra написал(а):

Сегодня считают попсой вообще аниме - слишком уж стало много его смотрящих и данное явление стало массовым. А всего несколько лет назад это была "культура для избранных".

Модно стало, понимаете ли =). На эмо мода схлынула, в топку пошло аниме... Надеюсь, ни киберпанк, ни стимпанк следующими не станут =).

0

22

ПризракS написал(а):

Модно стало, понимаете ли =). На эмо мода схлынула, в топку пошло аниме... Надеюсь, ни киберпанк, ни стимпанк следующими не станут =)

Великий бог АнуНах если еще и кибер со стим к попсе приставят,я не знаю что дальше будет.Аниме для избранных,Киберпанки и Стимпанк то-же!

0

23

Тетрадь смерти не просто стоит посмотреть анимэ,но ещё и прочесть мангу  и попробывать продолжить рассказ

0

24

Очень интересное аниме,советую всем кто интересуеться!

0

25

Зачем придливать если там почти все умерли?тоест теперь главным героем будет Нир?А как на щет Халли?

0

26

DEATH NOTE THE BEST!!!!И точка^_^

0


Вы здесь » Dream Forum » Аниме-сериалы » Тетрадь смерти