Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Драконьи личности


Драконьи личности

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Давно хотела создать подобную тему.. Вот мы все о дарконах, да о драконах... только как-то абстрактно все....
перейдем на личности?
Вот вы многих ли драконов можете перечислить по именам?
Я попыталась вспомнить некоторых:

Дракон Смог («хоббит или туда и обратно»)

Охранял много кому нужно золото, за что и поплатился. Убит стрелой, попавшей в единственное уязвимое место.

Дракон Виллентретенмерт («Меч предназначения»)
На языке драконов это значит «три черных птицы». В обличье человека звался Борх Три Галки. Путешествовал в обществе двух зариканок, завел дружбу с небезызвестным ведьмаком^^

Йевод («волшебник земноморья»)

Дракон, терроризировавший жителей острова Пендор. Маг Ястреб угадал его имя, обязав его больше не беспокоить людей. Дракон пытался подкупить Ястреба, назвав ему имя его заклятого врага, но тот отказался.

Змей Горыныч (русский народный эпос)

без комментариев))))

Орм Эмбар, величайший из драконов («на последнем берегу», из цикла «Волшебник земноморья»)

Чуть ли не последний из оставшихся в живых драконов Земноморья. Помог советом Ястребу и его спутнику, когда они блуждали в поисках чего то там.. не помню....

Ёрмунганд (скандинавский эпос)

Вместе с братом, демоническим волком Фенриром, и сестрой, владычицей подземного мира Хель, Ёрмундганд входил в число трех главных хтонических чудовищ скандинавской мифологии. Ёрмундганд мирно проживает в мировом океане, закусив собственный хвост, и ждет Конца Времен, чтобы принять последнюю битву и мученическую смерть от бога-громовержца Тора.

Все, я иссякла ^^

Отредактировано Тайга (2009-02-19 23:55:04)

+1

2

Сфайрат - хранитель криталла магии в Эвиале из Хранителя мечей Перумова
Рыся - приемная дочь некроманта Неясыти из Хранителя мечей Перумова
Витор или Виктор кажется... не осознавший себя дракон из романа "Не время для драконов"

0

3

Меланхтон, сын Мелхесиаха, сына Молоха (Майкл Суэнвик."Дочь железного дракона")

(причем это скорее киберпанк, чем фэнтези)

0

4

оо))) кстати))) сосвсе забыла Тайгу - Фиолетовую драконессу из "Права на ярость" Локхарда.
Этот как раз тот мир, где драконы были разумны и делились на металлических и цветных ^^

0

5

Тайга написал(а):

Тайгу - Фиолетовую драконессу из "Права на ярость" Локхарда.

там про что? не читал еще этого автора.

0

6

Сапфира - драконесса, спутник и друг юного героя Эрагона (из трилогии Кристофера Паолини).

+1

7

Да Сапфира - та еще драконесса, характер - врагу не пожелаешь :D  :D  :D

Но имя у нее тупое((((( Два балла Паолини за оригинальность

0

8

Я знаю что я не в тему( конечно я всегда не в тему!)))) :angry:  Вот все могут представить драконов, но каждый по-разному. Кто-то представляет их маленькими "зайчиками", А кто-то зубастыми тварями( извините за выражение)))). Кому-то нравиться злые, каму-то кавайные, но какие всё таки лучше? Я понимаю, что это глупость, но если хорошо подумать и разобраться, то становиться интереснее. У каждого в представление есть свой дракон. И у всех он разный. :crazyfun:
И я никак не могу определится, какие драконы лучше в наших представлениях, "белые и пушистые" или "злые и зубастые"???
И ещё, какой в ваших представлениях "ваш" Дракончик?????) Заранее спасибочки всем, кто не посчитал мои мысли дебилизмом!!!!)))) :D  :question:

0

9

Ну у меня точно не такой кавайный как на картинке...) (невольно вспомнилась игрушка мягкая из детства, ну точь-в-точь такая мордаха) Злой и зубастый, величественный и мудрый - труъ, остальное - кавай  ^^

+1

10

Давайте не будем обращать внимание ток на эту картинку, а потсмотрим на вопрос вышепоставленный!)))) Но если вы так хотите, то вот вам другой дракон!

0

11

Dafna, Драконы - они ведь разные)))
Я как-то придерживаюсь разделения оных по стихиям. так что одного канона у меня нет. Некоторые вариант моих представлений можноу видеть в тварчества, во всяком случае ледяного и водяного дракона я помню точно^^

А вообще, в моем понимании дракон - сильный ящер, обязательно крылатый, пышущий огнем.... (типичный среднеевропейский, да)
типа вот такого:

Отредактировано Тайга (2009-03-03 22:10:00)

0

12

А мне почему то дракон представляется в виде кавайчика!!!!!!!)) незнаю почему......^____^ :crazyfun:

0

13

не знаю почему,но мне всегда хотелось мини дракошика.....
http://i007.radikal.ru/0903/d4/0ecc4b8e5e50.jpg

+1

14

Lek@ написал(а):

не знаю почему,но мне всегда хотелось мини дракошика.....

Удобно: надо - дернул за хвост и чайник вскипел, дернул - прикурил, дернул - сжег гопарей))) красота)хе-хе

0

15

Peresmeshnik, а потом дернул - и осыпался кучкой пепла))))

надо с ними ласково))) а то мало ли чего)

0

16

Еще, кстати можно вспомнить Мрака и остальных драконов Громыко =)

0

17

Рик - дракон-хранитель Навигатора Телли. Совсем еще малыш,но уже успел втянуть своего хозяина и его в друзей в смертельную игру Aen'Arda.
( Дмитрий Скирюк "Драконьи сны")

0

18

Ялка, точняк, как я его могла забыть))))

0

19

Ялка написал(а):

Рик - дракон-хранитель Навигатора Телли. Совсем еще малыш,но уже успел втянуть своего хозяина и его в друзей в смертельную игру Aen'Arda.
( Дмитрий Скирюк "Драконьи сны")

Не читал. Вкратце, о чем книга? Интересная?

0

20

Книга о маге и травнике по имени Жуга. Лично я эту книгу нашла совершенно случайно,но я в восторге!!!!! Сага состоит из четырех книг: Осенний лис, Драконьи сны,Руны судьбы и Кукушка. Вкратце описать о чем она сложновато,очень много информации,но сюжет весьма интересен с кучей всяких таин и загадок :)

0

21

книга классная.. я ее давно заметила и одила вокруг нее. ибо все не было бабла купить...
Я считаю, почитать стоит хотя бы первую книгу, вторая мне понравилась значительно меньше, а вот третья и четвертая тоже на высоте.
Автор сперва изрядно косил под Сапковского и даже потырил у него Геральта для одного рассказа (с разрешения пана Анджея, если верить Скирюку) но потом исправился и ушел в свои личные дебри))))
Отдельный плюс ему стоит поставить за язык. пишет он грамотно и красиво, некоторые моменты завораживают....

0

22

К примеру моменты,когда Жуга выбрасывал руны,чтобы заглянуть в будущее. Скирюк,когда писал скнигу "Руны судьбы", тоже пытался гадать. И все комбинации рун,выпавших в романе Жуге посностью соответствуют тем,что выпадали Скирюку)))

0

23

Ялка написал(а):

К примеру моменты,когда Жуга выбрасывал руны,чтобы заглянуть в будущее. Скирюк,когда писал скнигу "Руны судьбы", тоже пытался гадать. И все комбинации рун,выпавших в романе Жуге посностью соответствуют тем,что выпадали Скирюку)))

Заценим, когда время будет свободное и настроение.

0

24

Советую!

0

25

Peresmeshnik, не обольщайсо, руны в третьей книге)))))
[а вообще. господа, мы отходим т темы, для книг про Лиса следует создать отдельный топик.
Про Жугу же, как про личтность уже создана тема

0

26

и то верно!

0

27

Мне кажется, забыли дракона Орлангура из Властелина Колец и творчества Перумова :)

+1

28

Astera, хмм.. если честно, я вообще ни одного дракона из Властелина колец не помню, не напомнишь, где он там встречался?

0

29

Тайга написал(а):

Astera, хмм.. если честно, я вообще ни одного дракона из Властелина колец не помню, не напомнишь, где он там встречался?

Он не из Властелина Колец, а только из Перумова  :blush:  Я теперь тоже вспомнила. Просто у Ника Перумова есть серия-продолжение Властелина Колец - "Кольцо тьмы" называется, там 3 книги. Эльфийский клинок, Черное копье и Адамант Хенны.  Вот там и был тот самый чудо-дракон, который позже стал Духом абсолютного знания и фигурировал в Хранителе мечей и Гибели богов :) А у Толкиена действительно вроде именованных драконов не было :)

0

30

Astera, А!! теперь вспомнила! я разве его не упомянула?? странно.. забыла, наверное.....

Он же имел там большое значение, а в третьей кнге в конце конкретно так вмешался в сюжет...

0


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Драконьи личности