Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Николас Кейдж


Николас Кейдж

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Николас Кейдж родился 7 января 1964 года в Лонг-Бич, штат Калифорния, США, в семье профессора литературы и танцовщицы-хореографа. Его настоящая фамилия - Коппола, но так как Николас не хотел пользоваться славой своего знаменитого дядюшки Фрэнсиса Форда Копполы, он решил взять творческий псевдоним. Актер признавался, что выбрал фамилию Кейдж в честь композитора-авангардиста, в других - что в сделал это в честь героя комиксов. Его теледебют состоялся в 81 году в фильме "Лучшие времена" , затем последовали небольшие роли на большом экране, не принесшие, однако, актеру желаемой популярности.
Известность пришла к актеру после таких лент, как "Воспитывая Аризону" , "Власть луны" . Когда Николас Кейдж получил своего первого Оскара за роль в фильме «Покидая Лас-Вегас» (в номинации «Лучший актер года»), он успел сняться в порядка двадцати картинах. На его счету такие фильмы, как «Дикие сердцем» (1990 г.), «Время убивать» (1990 г.), «Медовый месяц в Лас-Вегасе» (1992 г.), «Смертельное падение» (1993 г.), «Счастливый случай» (1994 г.), «Поцелуй смерти» (1995 г.) и другие. Среди фильмов, в которых снимался Николас Кейдж, боевики «Скала» (1996 г.), «Воздушная тюрьма» (1997 г.), «Угнать за 60 секунд» (2000 г.), фантастический криминальный боевик «Без лица» (1997 г.), детективный триллер «Глаза змеи» (1998 г.), мелодрамы «Город ангелов» (1998 г.), «Семьянин» (2000 г.), приключенческий фильм «Сокровище нации» (2004 г.), мистический триллер «Плетеный человек» (2006 г.), кинокомикс «Призрачный гонщик» (2007 г.) и десятки других.

0

2

Самый любимый мой актёр. Обожаю его за харизму, за  потрясающую игру ... за грустные глаза  и робкую улыбку.  И пусть недоброжелатели сколько угодно судачат о том, что добился успеха он благодаря дяде - их дело. Николас Кейдж - уникальнейший актёр, который великолепно вживается в каждую свою роль. Самый-самый для меня фильм с его участием  - "Город ангелов". Смотрела его бесчисленное количество раз, но всегда в конце не могу удержаться, чтобы не заплакать. Да и как тут не плакать, когда видишь такие грустные глаза, в которых отражено столько чувств и переживаний.

+2

3

У меня этот актёр и ассициируется только с одним фильмом "Город ангелов"

0

4

А мне он больше всего запомнился по роли в "Угнать за 60 секунд"

0

5

С удовольствием смотрю фильмы с его участием!

+2

6

Николас отличный актер. Я обожаю "Скалу" с ним. =)

+1


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Николас Кейдж