Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Стивен Кинг серия "Тёмная Башня"


Стивен Кинг серия "Тёмная Башня"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тёмная Башня (англ. Dark Tower) — серия книг американского писателя Стивена Кинга, повествующая о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна. Состоит из семи романов. Конечной целью поисков является Тёмная Башня — легендарное место, которое удерживает все миры от разрушения и хаоса. Эта серия книг смешивает многие жанры, такие как : научная фантастика, вестерн, фэнтези и ужасы. Стивен Кинг описывает это произведение как его magnum opus. Помимо этих семи книг, автор упоминает о персонажах Тёмной Башни во многих своих творениях.

В 2007 Кинг продал права на экранизацию цикла, как говорят, всего за 19 долларов, создателям сериала «Остаться в живых» — Джеффри Абрамсу и Дэймону Линделофу.

0

2

К сожелению пока прочитала только первую книгу из цикла - "Стрелок". Никак не соберу деньгу, чтоб купить в печатном варианте. Терпеть ненавижу читать с компьютера.

0

3

Читала одну книгу из этого цикла, причем очень давно. Тогда была в восторге, но не смогла добыть продолжение (зарубежных книг в магазинах и тем более в библиотеках почти не было, Интернета тоже ;) ). А сейчас как-то взяла перечитать, осилила не больше десятка страниц :( Зато достать продолжение уже не проблема  :|

0

4

прочитала все книги серии одним махом! не ожидала,что у Кинга будет что-нибудь подобное в стиле фентези. хотя тут много чего понамешано )) и фентези, и хоррор, и даже любовному роману место нашлось!  :yep:  в общем одна из моих любимых серий!

0

5

Прочитал только первые две книги.И еще четвертую(по незнанию цикла).Захватывает и не отпускает до конца книги.

0

6

Читал пока только "Стрелка", гремучая смесь вестерна и эпического фэнтези. Честно говоря, не сильно впечатлил, несмотря на небольшой объем, в некоторых местах слишком заятнут. Понравилось описание юности Роланда, а вот бесконечное шествия по пыстыне вслед за человеком в черном скучноваты... Однако, хочется верить словам самого Кинга, что уже со второй книги серия примет свой истинный облик, так что поиски Темной башни у меня еще впереди. :)

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Стивен Кинг серия "Тёмная Башня"