Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 181 страница 210 из 393

181

Роджер Желязны "Подменненный" и "Одержимый магией".
Первая книга не очень.Вторая неплохо.

0

182

Тодески Кевин "Эдгар Кейси и хроники Акаши"

0

183

"Самиздат" почитываю. Как-то имена авторов не запоминаются)

0

184

Алексей Пехов - Последний Завет. Отличный постапокалипсис, рекомендую всем любителям жанра  :cool:

Отредактировано Astera (2009-05-16 13:21:14)

0

185

Ха... ха... 0о
У меня в книжке, которую я сейчас читаю, четвертый рассказ состоит из одного-единственного предложения... Страниц эдак на пять... 0о

0

186

"Метро 2033" всё-таки не домучала. Отложила на потом. Мне просто книжку подружка подкинула. Некто Дмитрий Мансуров - трилогия "Кащей". Когда прочитаю, поделюсь впечатлениями.

0

187

Надежда Федотова  - Рыцарь чаши и змеи. Нет, все-таки обманул он меня, падла, не первая это книга, а вторая...

0

188

Иар Эльтеррус Трилогия Бремя императора. Вполне не плохая книга. и даже психолого-филосовские подтемки имеются. и посмеятся и подумать

0

189

Lunaticus написал(а):

У меня в книжке, которую я сейчас читаю, четвертый рассказ состоит из одного-единственного предложения... Страниц эдак на пять... 0о

Это не предел ;) Помню читала Тружеников моря Виктора Гюго, так там  одно предложение было растянуто на добрый десяток страниц (если не на два)  :O Вот это было шоу!  Поа дочитаешь до конца предложения, забываешь все, что было в его начале :)

А читаю сейчас книгу сэра Макса Фрая - Куда исчез Филимор

0

190

Astera написал(а):

Пока дочитаешь до конца предложения, забываешь все, что было в его начале

:D Вот-вот. Я о том же

0

191

У Пелевина целый рассказ есть - одно предложение. Причем это определение =) "Один вог" наз-ся.

0

192

Елена Малиновская - Летопись безумных дней. Сюжет, ГГ и приемчики нагло скоммуниздены у Макса Фрая, причем качество перепевки не на высоте  :sceptic:  Но в целом читать довольно приятно - по крайней мере  не тянет сразу же закрыть книгу.  и ностальгию по Лабиринтам Ехо вызывает ... тот цикл уже наизусть выучен, а это нечто новенькое ;)

0

193

THell написал(а):

Дмитрий Мансуров - трилогия "Кащей"

Наслаждаюсь юмором. Сейчас читала, нахохоталась до коликов. Этакий винегрет из русских народных(и не только русских, и не только народных) сказок, сдобренных фантазией автора, но написано всё так интересно и легко. Читается на одном дыхании, несмотря на то, что книжечка совсем не тоненькая!

0

194

недавно одолела "Энциклопедию мифов" макса Фрая и "Гнезда Хмер" его же.
Офигительно. Хотя гнезда - еще средненько, Энциклопедия шедевральна. пойду потом куплю в коллекцию, а то читала на кпк.

0

195

Читаю в данный момент очень инетересную книгу - "ЕГЭ - Сборник реальных типовых заданий Единого Государственного Экзамена. Русский язык. 11 кл". И, надо сказать, очень успешно читается ^^ До сих пор всего две ошибки сделала :D

0

196

" Обитаемый остров" Стругацкие

+1

197

Тайга написал(а):

недавно одолела "Энциклопедию мифов" макса Фрая и "Гнезда Хмер" его же.
Офигительно. Хотя гнезда - еще средненько, Энциклопедия шедевральна. пойду потом куплю в коллекцию, а то читала на кпк.

Тайга, а какие именно гнезда ты читала? Их ведь 2 равноправных экземпляра - Хроники Овётганны и Хроники Хугайды. Оба варианта похожи, но разного объема и по-разному заканчиваются ;) Да и по тексту мелкие отличия есть :)
Кстати еще хороша Фраевская "Книга для таких, как я" - статьи, мысли, философия, рецензии, юмор. Не оторваться  :cool:

0

198

Astera, хм?? так они все таки разные????
от блин...
я читала Хроники Овётганны, начала "хроники Хугайды", но подумала, что это одно и тоже.. А сильные различия?
Мне чтоль теперь де жа вю переживать надобно?:))

0

199

Справочник по ВМ (высшей математике)))
В последние дни - моя настольная книга :disappointed:
Но поглядываю в сторону Ефремова - Таис Афинская.

0

200

Дочитываю Практическую демонологию Елены Малиновской, отличная вещь  :cool:  Магический детектив с приятной иронией и симпатичным некромантом в главной роли :)

0

201

Тайга написал(а):

Astera, хм?? так они все таки разные????
от блин...
я читала Хроники Овётганны, начала "хроники Хугайды", но подумала, что это одно и тоже.. А сильные различия?
Мне чтоль теперь де жа вю переживать надобно?)

Разные-разные ;)
По основному тексту заметных различий не очень много, в основном мелкие детали и эмоции. А вот финал сильно отличается, начиная со сцены отбытия сэра Макса из того мира. События почти те же, просто описаны разными словами - но в итоге  кардинально меняется впечатление от финала и от книги. Оветганна - оптимистически-мечтательный вариант, Хугайда - более приземленный и пессимистический (это конечно если я не спутала, ху из них ху  :blush:  ). Так что стоит прочитать хотя бы обе концовки Хроник, а еще лучше - одну версию полностью, а другую по диагонали, обратив максимум внимания на финал :)

0

202

Закончу читать "Кащея", буду читать Саймака "Город" и "Всё живое...". Классика - она и в Африке классика!!!

0

203

Кир Булычов - Город наверху

0

204

У меня жизненная трагедия!.. Оказывается, есть четвертая книга серии "Драконье горе" Малинина... А я уже сюжет трех предыдущих забыть успела. Эх, перечитывать придется...

0

205

Дочитываю Вадим Панов - Ребус Галла, свеженький 14 том Тайного города :) Отлично написано, и завершилась начатая в прошлом томе история  :cool:

0

206

Ольга Громыко - Год Крысы. Видунья. Впечатления... неоднозначные  :dontknow:

0

207

начала Филиппа Керра - Знак Алхимика. На подходе Стефани Майер - Носитель.

0

208

Ветер Полыни Алексея Пехова. Потом его же Жнецов Ветра и Искру и Ветер. Потом - Робин Хобб, Дорога шамана.

0

209

Начала книгу Екатерина Кинн - В час, когда взойдет луна. Приятное во всех отношениях произведение про вампиров-хозяев Земли :)

0

210

В.Гюго - "Человек,который смеётся"... Читала в дестстве, но тогда уже было видно, что возраст не тот :suspicious: , сейчас надо перечитать... Многое тогда было неясно...

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?