Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

Обсуждаем книги, которые читаем на данный момент и не забываем делиться по ходу чтения своими впечатлениями :)

+2

2

Харпер Ли "Убить пересмешника..." недавно закончила. Так приятно оторваться от всех этих бесконечных чудищ/машин/магов/героев/битв и почитать что-нибудь хорошее о людях и про людей =)

Есть еще одна книга, которую я читаю на протяжении уже 2х лет - Гессе "Игра в бисер". Я уже на 60-й странице!  :cool:

0

3

ПризракS написал(а):

Харпер Ли "Убить пересмешника..." недавно закончила.

Ну спасибо(

Я так щас перечитываю Самиздат. В основном читаю Садова, Конюшевского и Ясинского.

-1

4

Сейчас читаю Юрия Никитина "Стоунхендж" из цикла "Трое из леса".

+1

5

ПризракS написал(а):

Есть еще одна книга, которую я читаю на протяжении уже 2х лет - Гессе "Игра в бисер". Я уже на 60-й странице!

А я эту книгу читала по принуждению для экзамена по зарубежной литературе. Впечатления от этой книги остались двойственные - с одной стороны очень нудная книга, с другой - очень интересные мысли...

0

6

Наконец-то заполучила Брэма Стокера, только на английском(сама напросилась :yep: ) - многообещающе.

+1

7

Бернард Вербер "Мы, Боги"

0

8

Читаю "Чародей" А. Давыдова. Очень на Фрая смахивает)

-1

9

Роберт Сальваторе "Изгнанник". Слышал много нелестных отзывов о творчестве автора, не знаю, как там дальше будет, но первая трилогия о Дзирте вызывает у меня лишь положительные впечатления.

0

10

Чарльз Де Линт, "Маленькая страна"

0

11

SoNriSa написал(а):

Бернард Вербер "Мы, Боги"

ууу, надоел... блин всей семьей читали и обсуждали =)

Morfirin написал(а):

Роберт Сальваторе "Изгнанник"

:insane: мне первой книги за глаза и за уши хватило >_<

0

12

Прочитала недавно совершенно нефантастическое произведение...осталась под большим впечатлением... Думаю таких чокнутых как я здесь больше нет))) Цвейга кто-нибудь читал??? "Смятение чувств" меня просто ошарашило...

0

13

начал перечитывать "Энциклопедию мифов" Фрая. Слушаю аудиокнигу "Маскарад" Пратчетта.

0

14

ОЙ! Недавно прочитала потрясающую книгу  Ларри Нивена "Мир-кольцо". Книга написана в 1967, если память мне не изменяет. Сейчас по-другому пишут. Но вот это вещь. Теперь читаю продолжение " Инженеры мира-кольца". У меня все распланированно: дальше буду читать "Дети мира-кольца", ну а потом "Трон мира-кольца". Вообще хотелось бы прочитать и " Радуга Марса" этого же автора. Пишет великолепно, скажу я вам.

+1

15

Сборник украинской мистической фантастики - рассказы разных авторов типа Г. Р. Олди, А. Дашков, В. Васильев, А. Зорич и другие...

-1

16

На данный момент взяла читать книгу "для отдыха мозгов"- Громыко "Верховная ведьма"

0

17

Карна написал(а):

Сборник украинской мистической фантастики

очень странно звучит О_о нет бы по-русски написать - отечественное фэнтези =)

Феанор написал(а):

Громыко "Верховная ведьма"

угу, так держать =) из этого направления я много хорошей литературы знаю - обращайся =)

0

18

Одолела Де линта, взялась за "алмазный меч. деревянный меч"
Впечатление подпорчено отрицательными отзывами некоторых личностей (не буду показывать пальцем^^)
Все время жду подвоха.. что ж такое?

0

19

ПризракS написал(а):

очень странно звучит О_о нет бы по-русски написать - отечественное фэнтези =)

Ну, так на обложке написано...типа оригинальное название....А сейчас вот добралась уже до Эхо проклятия (тоже сборник. тоже отечественное фэнтези;))))

0

20

Читаю сборник "Фэнтези 2008"  вобщем ничего особенного, интереса к нему мало((

0

21

Сейчас читаю книги Марины и Сергея Дяченко ^^
В частности "Ведьмин век"

+1

22

Надыбал вот книжку Макс Мах "Карл Ругер". Сижу читаю.

0

23

Tokko - sama, как по мне, несколько рассказов заслуживают внимания..понравились Проклятие, Маскарад и Ответный удар....если конечно это тот сборник, о котором я думаю :dontknow:

+1

24

Сергея Щеглова... Ничего так фэнтази, на один раз без перечитывания интересен.  :tomato:

Отредактировано Иветта (2009-02-21 20:41:26)

0

25

Сейчас читаю Юрия Никитина "Стоунхендж" из цикла "Трое из леса".

Мне вообще Ю. Никитин нравится.

0

26

THell написал(а):

Сейчас читаю Юрия Никитина "Стоунхендж" из цикла "Трое из леса".

Мне вообще Ю. Никитин нравится.

0

27

"Молот ведьм"  Генриха Инститориса и Якова Шпренгера (1487), настольная книга инквизиторов.  Читаю и даже не знаю то ли плакать, то ли  смеяться. С одной стороны столь мистическое объяснение простых природных явлений, а с другой - сколько женщин было сожжено из-за  чьих-то домыслов.

0

28

Иветта написал(а):

Мне вообще Ю. Никитин нравится.

Читала "Трансчеловек"? Если да, то какие впечатления от книги?

Отредактировано Peresmeshnik (2009-02-22 00:14:56)

0

29

Еще мне очень понравилась книга Никитина "Я живу в этом теле". Аж мурашки по коже. Кажется, что так проснешься однажды, а это уже не ты)

0

30

Чего-то я не поняла! Это не моя фраза про Никитина была.

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?