Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 121 страница 150 из 393

121

Читаю - Кожа для барабана...

0

122

"Золотая ветвь" Джеймса Фрэзера . Вобще скучновато, но бросать нехочу )))

0

123

О... а я вот всё наслаждаюсь  "Отблесками Этерны" Веры Камши))

Кстати, товарищи, может, посоветуете чего?? МФ давно не покупала, а в книжный если приду, зависну на весь день Т___Т Хотелось бы знать, за чем идти, и не расстраиваться после первых 20 страниц...=)

0

124

Saffir, загляни в Помогите и Любимые книги

0

125

ПризракS, о! спасибо))

0

126

Взялся за цикл "Легион" авторства А. Прозорова и А. Живого. Это не совсем фентези, а скорее Альтернативная история (есть такой жанр). Довольно таки интересно, особенно я думаю понравится тем, кому нравится история. (там два наших морпеха неведомым образом попали в 219 год до Р.Х.)

0

127

Елизавета Шумская, Соло для демона  :cool:  Почти закончилась уже, жааалкоооо  :'(  Только успела обрадоваться что вышла новая книга любимой серии - а ее уже почти и нет :(  ЗЫ. Если кто заинтересуется - советую начать читать с первого тома цикла :)

0

128

Начал перечитывать "Энциклопедию мифов" Фрая. Никак раньше не попадали они под настроение. Начинал их читать и вскоре бросал. Сейчас же все идет, как по маслу.
Читаешь роман и думаешь: "Блин! Я хочу быть на месте ГГ!". Аж волком выть хочется. Оставлю пост без фирменного ")хе-хе"

0

129

Сегодня начал Клиффорда Саймака - "Что может быть проще времени?". Любителям фантастики очень советую.

0

130

Саймак,Саймак....  помоему что-то читал, но точно не Клиффорда

0

131

А цикл как называется у Шумской?

0

132

Кристофер паолини : Эрагон =) обажаю эту книгу

0

133

ООО! а я нашла наконец того поэта, которого так долго искала! того, от каждого стиха которого сердце в пятки уходит и душа поет))) я раньше читала блока, думала, это то, что надо :sceptic: сама себе врала... а сейчаааас!!! йухуу!!!
итак, вопрос: Че за поэт?)) кто угадает, того почешу за ушком) а если ушка не имеется, тогда пожму ру... эээ... щупальца)) ну, а если и их не имеется, тогда обыкновенный массаж))) уж че помассировать я найду XD

+1

134

Эль, а какой именно? У нее их несколько, циклов-то. Если тот, в котором книга "Соло для демона", то называется "Семейка".

0

135

Lunaticus написал(а):

ООО! а я нашла наконец того поэта, которого так долго искала! того, от каждого стиха которого сердце в пятки уходит и душа поет))) я раньше читала блока, думала, это то, что надо :sceptic: сама себе врала... а сейчаааас!!! йухуу!!!

М. Волошин?

0

136

неееет)

0

137

Хм...а здря. Советую его почитать. Можно начать с "Corona Astralis"

0

138

Peresmeshnik написал(а):

Хм...а здря. Советую его почитать. Можно начать с "Corona Astralis"

Это случайно не там где начало

В мирах любви - неверные кометы,
сквозь горних сфер мерцающий стожар,
Клубы огня, мятущийся пожар,
Полночных солнц мерцающие светы
Мы вдаль несем...

Надеюсь, маэстро меня простит за дырявую память  :blush:
В том сборнике, что я когда-то читала, это назывлось "Звездная корона. Венок сонетов". Но мне у Волошина больше всего нравится Киммерийский цикл  :cool:

0

139

Андрей Смирнов - Князь Лжи. Дочитываю. Интересная книга, но несколько неадекватная - рваный сюжет, изложение местами в стиле "поток сознания". Как выразился бы классик, смешались в кучу боги, демоны, мистика, магия, философия и еще много чего  %-) Только после половины книги стало ясно о чем читала!

0

140

Солярис  :cool: правда, не очень понимаю, как по этому можно было снять фильм =)

0

141

Александр Романовский - Инкунабула. Только начала читать, но впечатления отличные :)

0

142

Peres, а за совет спасибо) начну, раз советуешь)

Ну так кто же мне так понравился? ^^ угадавшего угощу конфеткой)

Отредактировано Lunaticus (2009-04-28 20:47:27)

0

143

Lunaticus написал(а):

Ну так кто же мне так понравился?

Мне на ум приходит только Пушкин. Интересно, это потому что он великий поэт или просто от скудости знаний?.. =))

0

144

Сейчас в прочтении: Бентли Литтл - "Письма, несущие смерть", неплохой мистический хоррор, достаточно свеж и оригинален, правда в чём-то перекликается с другим произведением этого автора - "Незаметные".

0

145

Прочитала Диана Джонс "Ходячий замок". В общем и целом впечатления положительные, хотя книга написана для детей. Впадаю в детство что-ли???

На очереди Дмитрий Глуховский "Метро 2033"

0

146

В очередной раз перечитываю "Ведьмака" Анджея Сапковского

0

147

Лично я сейчас читаю Лукьяненко.Недавно закончил "Чернивик" и "Чистовик".Так неплохо."Линия грёз" ,конечно,похуже.Теперь "Императоров иллюзий" закансиваю.Советую почитать Ника Перумова,лучше "Летописи разлома". %-)

Отредактировано NoldorErol (2009-04-30 22:17:30)

0

148

Ещё советую почитать Глуховского."Метро 2033" и др.,а лучше "Сумерки"(На ночь)(еслиещё не читали конечно!). %-)

0

149

Сейчас читаю   "Салон «Забвение»" Джона Стица; неплохая детективная фантастика.

Кстати у Глуховского уже продолжение  - "Метро 2034" вышло, нечитал правда ещё(только скачал пока), но первая книга понравилась очень..

0

150

The Disappeared написал(а):

Кстати у Глуховского уже продолжение  - "Метро 2034" вышло, нечитал правда ещё(только скачал пока), но первая книга понравилась очень..

Я тоже скачала сразу две,  как немного разгружусь, сяду читать!

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?