Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 393

31

Никитина пробовола читать, но мне не понравилось. Хотя сколько я фантастики и фэнтези прочитала... Но к этому писатель душа у меня не лежит.

0

32

Последняя книга,которую я прочитала. Была "Меч без имени" Андрея Белянина.

0

33

Нашел в сети "Квест империя" Макса Маха. Хз, что такое. Щас заценю вот)

0

34

Peresmeshnik написал(а):

Еще мне очень понравилась книга Никитина "Я живу в этом теле". Аж мурашки по коже. Кажется, что так проснешься однажды, а это уже не ты)

Peresmeshnik, а ты никогда не задумывался, что на самом деле в твоей постели по утрам просыпаешься не совсем ты? ;) Днем мы меняем мир, не замечая что и он тоже меняет нас, а ночью происходит операция "Save file". И в твоей постели просыпается по сути уже другой человек.  Иногда коррекция личности незначительна и незаметна, а иногда проснешься и вдруг понимаешь что ты-вчерашний абсолютный чужак тебе-сегодняшнему.
Я не знаю, как это бывает у других, но именно так все происходит у меня  :)

А нИкитина я тоже люблю, надо будет почитать эту книгу при случае ;)

0

35

Сейчас читаю Ольгу Баумгертнер - Колдовская компания (видела здесь отзыв что на Камшу похоже ;) ).
Далеко не Камша конечно, но очень и очень неплохо  :flag:

0

36

"Императоры иллюзий" Лукьяненко начал...

0

37

Morfirin написал(а):

"Императоры иллюзий" Лукьяненко начал...

Не самая лучшая его серия. Хотя...она скорее на любителя)

0

38

Peresmeshnik написал(а):

Не самая лучшая его серия. Хотя...она скорее на любителя)

Да как-то правда тяжело пошла, но я мэтру доверяю, ниже среднего не опустится...

0

39

Morfirin написал(а):

но я мэтру доверяю, ниже среднего не опустится...

опустится и еще как. "конкуренты" например. ИМХО.

0

40

Peresmeshnik написал(а):

"конкуренты" например

Я уже высказывался по этой книге в отдельной теме, никакого провала и близко не вижу. Но, каждому свое...

0

41

Morfirin написал(а):

Peresmeshnik написал(а):
Не самая лучшая его серия. Хотя...она скорее на любителя)Да как-то правда тяжело пошла, но я мэтру доверяю, ниже среднего не опустится...

Да уж, странная серия эти Императоры иллюзий! Я читала один том, по необходимости (заняться больше совсем нечем было ;) ) и мне очень не понравилось. Ни за что эту серию читать не буду, хотя и обожаю творчество автора  :dontknow:  Не вижу смысла читать книги, которые "не идут", ведь вокруг такие горы нечитанных произведений :)

0

42

Astera написал(а):

Далеко не Камша конечно

так я и не говорю, что Камша. просто если уж с чем сравнивать...

0

43

Сейчас читаю "Томаса Рифмача". Здорово, очень нравится)

0

44

Про барда? Знаем, знаем)

0

45

Именно, про Барда))) Уже второй раз перечитываю. А вот потом возьмусь наверное за Киплинга...

0

46

Киплинг это здорово, особенно стихи  :cool: Тоже все собираюсь их перечитать, да пока никак не соберусь ;) Все время находится, что почитать :D  Сейчас вот в Н-й раз перечитываю Фрая, Гнезда химер

0

47

Читали стихи Максимилиана Волошина?

0

48

Peresmeshnik написал(а):

Читала "Трансчеловек"? Если да, то какие впечатления от книги?
Отредактировано Peresmeshnik (2009-02-22 00:14:56)

читала. впечаьления двойственны. С одной стороны Никитин попытался оставить Олега и Мрака на томже уровне - над людьми,  и фантазия на счет бога и пришельцев оригинальна, что очень заинтересовало. Но с другой стороны...- неужели человечество такое быдло, которым всегда нужен пастырь. В "Откровении" Никитин дал человечеству право на свободную судьбу ... И что теперь?

Peresmeshnik написал(а):

Еще мне очень понравилась книга Никитина "Я живу в этом теле". Аж мурашки по коже. Кажется, что так проснешься однажды, а это уже не ты)

Это да, сильная вещь. Вот так пробудется в тебе нечто божественное, которое тлеет в твоей душе (если все еще тлеет), и не будешь знать, что делать. Приглашает к размывлению.
почти такое же впечатление на меня произвел его рассказ "Компенсация"

0

49

Недавна прочла книгу Шарлин Харрис "Окончательно мёртв" Сейчас читаю Пола вилсона "Могила" - это первая книга из серии про Наладчика Джека. В этой книге сочитается детектив и мистика, очень захватывающе!

0

50

Тень написал(а):

Недавна прочла книгу Шарлин Харрис "Окончательно мёртв"

И как тебе эта книга, Тень? =)

А я читаю "Лики смерти" Джима Батчера. Улыбка с лица не сходит))) Отменный юмор и вообще классный перевод серии!

0

51

Аэссонне написал(а):

"Молот ведьм"  Генриха Инститориса и Якова Шпренгера (1487), настольная книга инквизиторов.  Читаю и даже не знаю то ли плакать, то ли  смеяться.

а я эту книгу, к своему позору, так и не одолела....  :blush:

0

52

Перечитываю "Занимательную механику" Вадима Панова

0

53

Юрий Росциус - " Дневник пророка?"

РОСЦИУС Юрий Владимирович — инженер. Печатается с
1969 года. В отечественной и зарубежной печати опубликовал около
тридцати работ, посвященных выявлению, анализу достоверности,
интерпретации феноменов, пока не нашедших признания. В 1989 году
в серии «Знак вопроса» им опубликована брошюра «Последняя
книга Сивиллы?»

    Может ли человек заглянуть в будущее? Ответ на этот вопрос будет, пожалуй,
утвердительным, если иметь в виду дневник московского школьника Левы Федотова,
за 17 дней до войны предсказавшего достаточно точно дату ее начала и даже
характер боевых действий.
На примере этого документа и его анализа читатель может ознакомиться с
эпохой и рядом документов, далеко не всем известных, данных в контексте грозных
военных лет.

0

54

Смерть. Место, «откуда еще никто не возвращался»... кроме, разве что, нескольких жалких призраков? Информация устарела! Изобретение танатонавтики — способа свободного путешествия по миру Смерти — изменило все. Танатонавты уже признаны пионерами «послесмертных географических открытий». Представители разных конфессий уже передрались за сферы влияния.
Начинается колонизация загробного мира!

Бернар ВЕРБЕР
ТАНАТОНАВТЫ

ТАНАТОНАВТ, сущ., муж.р., (от греч. thanatos , «смерть», и nautes , «мореплаватель»). Разведчик смерти.

ДАТЫ ДЛЯ ЗАПОМИНАНИЯ

1492 г.: Первые шаги на американском континенте
1969 г.: Первые шаги на Луне
2062 г.: Первые шаги на континенте мертвых
2068 г.: Первые публикации о пути к реинкарнации
Из учебника для 2 го класса

0

55

А я села перечитывать книгу Кэрол Берг - Превращение, потому что нашла остальные 2 тома этого же цикла :)

0

56

Adwianna написал(а):

И как тебе эта книга, Тень? =)

Мне понравилось. там есть и доля юмора и переживание за героев... вобщем все то что я люблю!) И название прикольное!

0

57

Сейчас перечитываю "Фарамунда" ("Трое из леса - 12") Ю.Никитина

0

58

Перечитываю Вадима Шефнера - "Лачугу должника" и прочие "Сказки для умных". Не помню, в какой уж раз...

0

59

Знатоки фантастики!Читал когда-то такую книгу:часть наших современников попадает на другую планету,просто переносится.Там что-то вроде средневековья-начинают обживаться,кажется около реки.Гл.герой раздобывает корабль плавают за солью ,куда-то в столицу.Похищение любимой героя,погоня.Всплывают какие-то пришельцы и тут книга кончается-хотелось бы знать,что я читал?Могу сообщить подробности(лучше через Skype-медленно печатаю).

0

60

о.Сергий написал(а):

хотелось бы знать,что я читал?

Скорее всего, это -  Артем Каменистый - Пограничная река

http://www.fenzin.org/book/12573 вот тут эта книга

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Что сейчас читаем?