Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Фэнтези


Фэнтези

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Mythexandr,  мальчики, да хватит вам! Подумаешь, нашли повод для перепалки. Не нравится и не нравится - у каждого свой вкус. Мне вот тоже много кто из "великих" не нравится, и ничего. Давайте жить дружно.

0

32

Essandra написал(а):

Подумаешь, нашли повод для перепалки.

это еще что! это даже фитиль не горит! :D

Essandra написал(а):

у каждого свой вкус

это верно, молодец, правильно сказала. адекватные поймут :glasses:

0

33

[mod]Прекращаем флуд.[/mod]

0

34

exandr
Таки уел))) Ладно перефразирую, раз тебя так задела моя месага. Я имел в виду всего лишь то, что даже если человеку книга не понравилась, то он все равно признает ее качество, художественную ценность. Терь понятно? А ты написал, что Ведьмак мол стилистически написан для 14летних. Это извини бред. У ведьмака язык сложноватый все же. А вот авторы нашей ненаглядной Рашки (но конечно не все) пишут таким языком, будто сочинения в школе. Получается даже не для 14летних, а для детей младшего школьного возраста)))
Morfirin
Так мы ж вроде фэнтези обсуждаем) Да, есть спец.тема, но раз все сообщения перенесли сюда, то...

+1

35

[mod]Myth, первое предпреждение, действия администрации направлены на поддержание порядка на форуме и не обсуждаются.[/mod]

0

36

блин, подраться не дадут :rofl:

-1

37

exandr, я по-моему ясно все объяснил и дал понять, что подобное поведение здесь неуместно. Бан на три дня.

0

38

Люблю этот жанр. Читала,читаю и буду читать его.Особенно нравится Урсула Ле Гуин,а также Стерлинг Ланье и Энн Маккефри,Мерседес Лэки,Андрэ Нортон,Мэрион Зиммер Брэдли.

0

39

Ле Гуин, Лэки и Маккефри - вещь! :cool:

0

40

Myth написал(а):

А вот авторы нашей ненаглядной Рашки (но конечно не все) пишут таким языком, будто сочинения в школе

Согласен. У Белянина, например, почти во всех книгах какие то путешествия во времени. Герой из нашего времени попадает в прошлое или наоборот. Правда Меч без Имени мне очень понравился. Убойный стеб и хороший сюжет. Книга продлевает жизнь пропорционально выплаканных слез от смеха и заряжает позитивом.

0

41

Zigfrid
Я не совсем о том. Хотя и это не айс, хотя попадаются охрененные сюжеты, идеи. А имел я в виду то, что пишут простовато на мой взгляд. У нас же блин язык Великий и Могучий! А они... Хотя понять можно, вся эта великость и могучесть в фэнтези нафиг не нужна. Но все равно.

0

42

Myth,  о языке вообще отдельный разговор. Иногда возникает ощущение, что ни автор, ни корректор не заморачивались на грамотности. Но еще больше меня раздражает мат, который сегодня сплошь и рядом появляется в тексте у иных авторов. Новая тенденция? Скорее, просто попытка ХОТЬ ЭТИМ привлечь к себе внимание.
И еще у нас авторы часто не умеют держать сюжет. Начало вроде захватывает, а потом начинается тянучка с убогими коллизиями и абсолютно клишированными ситуациями. Пошел туда, пошел сюда, выпил, поел, повоевал, опять выпил, опять поел... Скука.
Про т.н. юмористическую фентези вообще не говорю, убожество жуткое. Если не громыкоид, то что-то под Белянина.

0

43

Essandra
Ну так мат это же круто :D Пипл требует мат! Скоро так и до интернет-сленга доберутся.
И на счет сюжета ты тыщу раз права. Было такое, начало ну просто нереально класное, а потом автор, увы, скатился в какое-то гумно. По-моему вообще в последнее время книги стали писать ну просто от балды, импровизируя так сказать. Ни мир тебе не продумали, ни персов не прописали, ни тебе вообще ничего.

Essandra написал(а):

Про т.н. юмористическую фентези вообще не говорю

Правильно, устроим минуту молчания безвременно усопшей юмористической фэнтези.

0

44

Myth написал(а):

Правильно, устроим минуту молчания безвременно усопшей юмористической фэнтези.

Воистину! :D

0

45

Myth написал(а):

устроим минуту молчания безвременно усопшей юмористической фэнтези.

я б так не сказал, этот жанр легко дается О.Громыко в произведениях о похождениях ведьмы Вольхи Редной

0

46

Essandra написал(а):

Но еще больше меня раздражает мат, который сегодня сплошь и рядом появляется в тексте у иных авторов.

Эх, ну тут не о фэнтази конечно речь... "Сила ночи, сила дня - одиноково х***я". Чес-слово, по другому это звучало бы глупо =).

Myth написал(а):

Скоро так и до интернет-сленга доберутся.

Таки добрались. Опять же не о фэнтази речь, однако вот вам вольный перевод одного из лучших стихов В. Блэйка "Тигр":
Тигр! тигр! ужоснах!
Киса жжот в ночных лесах!
Чьею вылеплен рукой
Был готичный образ твой?

Где, в каких глубинах ночи
Загорелись эти очи?
Что за Аффтар, воспарив,
Зафигачил креатиф?

Кто недрогнувшей рукою
Сердце вылепил такое?
Жил и нервов свив канат,
Не убрать посмел под кат?

Молот чей тебя ковал?
Фтопку кто твой мозг кидал?
Кто дерзал сжимать клещами
Это жызненное пламя?

В час, когда с ночной звезды
Слёзы лились беспесды, —
Улыбалсо ль молоцца,
Склеив Тигра — и Агнца?!

Тигр! тигр! ужоснах!
Киса жжот в ночных лесах!
Чьей бессмертною рукой
Юзерпик был создан твой?

А по поводу русских авторов - я вообще в последнее время могу читать только их. Уж не знаю, в переводе ли проблема, или просто хорошей иностранщины немного попадалось, но уж лучше родной отстой, чем заграничный. =)

+1

47

ПризракS, какое счастье что я кофе не успела налить, я б чтения этого гм.. стихотворного ... гм...шедевра точно бы не пережила  :surprise:  Как хорошо, что автору оригинала уже все равно...  :D
Я честно говоря в фэнтези такой язык не переношу в принципе.. вижу  -  сразу же бросаю книгу. Все равно жалеть будет не о чем, содержание у таких книг обычно соответствует языку  :glasses:
А вообще, если выбирать между чтением родных и иностранных книг не блещущих качеством, я выбираю перечитывание старого, но точно хорошего ;)

0

48

Astera написал(а):

А вообще, если выбирать между чтением родных и иностранных книг не блещущих качеством, я выбираю перечитывание старого, но точно хорошего

Ну с появлением в моей жизни аниме это уже не так актуально =). Картинки на экране воспринимаются куда проще, поэтому даже самую фигню можно посмотреть и переварить, так что от "информационного голода" я не страдаю. Так что с книгами у меня полный завал... За последнее время прочитала совсем немного.

0


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Фэнтези