Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » без начала и конца


без начала и конца

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

воть попыталси продолжить второй, хотя не совсем помню что намечалось.....

Заметив интервал, с которым охотник поражает обломки, Ли подгадала момент и прыгнула вниз. Как раз в этот миг, охотник смотрел вниз при этом не переставая стрелять. К тому моменту когда Ли подлетала к нему, охотник собирался повернуть своё оружие вверх. Быстрое движение, короткий взмах мечом и голова охотника отлетела от туловища. Ли приземлилась на ноги и тут же прыгнула в сторону. Тело охотника, хоть и осталось без головы, но продолжало стрелять еще некоторое время. Это был остаточный импульс. Шипящие разряды летели во все стороны, пока тело не пошатнулось и не упало. Из того места где была голова, полилась чёрная кровь охотника.
Ли подбежала к телу и начала быстро снимать с него все его снаряжение. Найдя гранату, Ли кинула ее вниз, что бы бандиты не раслаблялись. Закончив с амуницией, Ли подняла голову охотника и засунув ее в рюкзак побежала по лестнице на верх. Ей в догонку раздались частые и громкие выстрелы. С боку и с верху от бегущей Ли посыпалась штукатурка, однако она не сбавляла темп. Поднявшись на этаж выше, Ли поставила последнюю ловушку и подошла к окну. Не успела она выглянуть как в неё начали стрелять с низу, стоящие ранее беззаботно трое солдат.  С низу послышался топот поднимающихся людей. Делать нечего. Ли разбежалась и выпрыгнула в окно. В соседнем здании было узкое окошко, влетая в него, Ли зацепилась рюкзаком, в котором лежала голова охотника и неудачно приземлившись вывихнула руку.
Однако обращать на это внимание, было бы глупо и опасно. Ли вскочила и понеслась в низ по лестнице в подвал дома.
Позади она услышала взрыв. Очевидно сработала ее ловушка. На лице бегущей девушки мелькнула улыбка, но тут же сменилась гримасой, вызванной болью в плече. Ли спустилась в подвал и встала. Ее правая рука упала на рукоять меча, левая была вывихнута. В подвале, не далеко от люка ведущего в верхнюю канализацию стоял невысокого роста парень. Ли его хорошо рассмотрела и с точностью определила в нем независимого. В одной руке парень держал нож, другая была спрятана за спину.
- Я Обра, назови себя, - сказал парень.
- Я Ли, отвали придурок, - выдохнула Ли и пошла прямиком на парня.
Тот услышав ее имя тут же шарахнулся в сторону, его вторая рука показалась из за спины, в ней был метательный топорик. Ли прошла мимо него, делая вид, что не замечает его, однако она следила за каждым его движением. Ее правая рука оставалась на рукоятке меча. Когда она уже собиралась спуститься в люк, стоящий молча Обра решился спросить:
- Это ты там шумела?
Ли резко обернулась и с разворота приложила парня ногой по голове. Тот не ожидал такого и даже не успел среагировать. Обра отлетел к стене, а его нож и топорик остались там где он только, что стоял. Не слыханная грубость обвинить ее в таком нарушении правил, это просто небывалое оскорбление. Тут Ли услышала смешок в углу,  резко обернувшись подняла нож Обры и кинула его в угол. Стоящая там тень увернулась от ножа и вышла на свет.
- Теряешь форму, - произнес с насмешкой в голосе высокий парень.....

*****

  Вот уже неделю Форест находился на Лигаси. В его подчинении был взвод верных солдат федерации, а также еще два взвода с других миров, но им Форест не доверял. Кроме того к нему были приставлены еще десять ученных, которых нужно было опекать, словно маленьких детей. Ученные постоянно лезли куда не следует, не подчинялись субординации, не имели понятия о дисциплине и постоянно жаловались. Своих ребят лейтенант Форест держал при себе, а с учеными оставлял людей с Цинуса и Кобы. Ребята с Кобы были вполне сносны и с радостью брались за любую работу. А вот с солдатами с Цинуса, часто возникали проблемы. В своих белых защитных костюмах они вели себя чересчур высокомерно. Они были чем то похожи на комендантскую роту. Всегда чистые и важные и не разу не бывавшие в бою.
  Сегодня Форест со своими людьми отошел дальше чем обычно от лагеря. Ученные как всегда рассползлись как тараканы и теперь их нужно было искать.
- Лейтенант, - крикнул подбегающий капрал Сампл.
- Ну что нашел их? - спросил Форест и скучающим взглядом посмотрел в право. Там стояли трое с Цинуса и мирно беседовали.
- Никак нет, зато мы кажется обнаружили Гетра, - сообщил возбужденно капрал.
- Что за черт, капрал, снова пил? - рявкнул сержант Менк
- Я не пью, совсем, - начал было оправдываться капрал, но заметив посерьезневшее лицо лейтенанта продолжил, - Тидл и Гаск его видели, они пошли за ним. Он минуту назад зашел в это здание.
Капрал Сампл показал на дом стоящий в нескольких метрах от них. В глазах Фореста вспыхнули огоньки азарта. Наконец то настоящее дело для настоящих солдат.
- Вы трое оставайтесь здесь и следите за окнами, свяжитесь со своими, пусть собирают ученных и возвращаются в лагерь. - Начал отдавать приказы лейтенант. - так а вы за мной.
Все взяли оружие на изготовку и помчались к зданию. На ходу Форест прокричал радисту:
- Рени, свяжись с лагерем, сообщи пусть готовят выпивку и ждут нас с трофеем.
Радист остановился у входа и в здание и начал передавать. Остальные зашли внутрь. Неожиданно от куда то с переди раздался шипящий звук и тут же послышался крик рядового Тидла. Форест бросился вперед. Снова шипящие звуки и снова крик. На этот раз это был Гаск. Форест влетел в комнату и увидел своих солдат, оба были мертвы. Они лежали на лестничной площадке ведущей на верх.
- Менк, - крикнул лейтенант и отошел в сторону.
Сержант понял своего командира и выстрелил из подствольного гранатомета на верх. После этого Форест кинул туда ручную гранату. Раздались взрывы. Капрал Сампл кинулся по лестнице наверх, сержант схватил его и дернул на себя. Шипящий разряд опалил правое плечо Сампла. Форест и сержант открыли огонь из автоматов. Им в ответ летели шипящие разряды. На верху, явно выше стреляющего что то взорвалось. Гетр стрелял еще в кого то. Сзади подбежал Рени.
- Лейтенант! Капитан Варпит приказывает взять гетра живы... - радист не договорил.
Форест проследил за взглядом Рени, тот смотрел на Тидла и Гаска. Оба лежали на лестнице и шипящие разряды, время от времени врезались в их тела, проделывая все новые и новые обгоревшие дырки. Рени отвернулся к стенке и его вырвало.
Тем временем гетр перестал стрелять.
- Кончились патроны или что там они используют, - предположил сержант и посмотрел на Фореста прося разрешения пойти вперед. Лейтенант кивнул в знак одобрения. Менк бросился вперед, в верх по лестнице, но тут же отпрыгнул в сторону и сделав кувырок прижался к стене. Сверху что то упало. Граната, - успел подумать Форест и тут же раздался взрыв. У лейтенанта на мгновение заложило уши, но это быстро прошло. Радисту стало еще хуже.  Капрал лежал неподалеку не проявляя признаков жизни. Под ним появилась темная лужица крови, которая быстро увеличивалась.
- Ну гад, - крикнул Менк и стреляя на бегу начал подниматься вверх. Форест бросился за ним.  На верху лежало тело здоровенного парня в черном плаще. У тела не было головы.
- Что за черт, - проговорил Форест. Однако стоять и рассматривать тело было некогда, сержант поднимался выше, очевидно преследуя другого гетра. С улицы начали стрелять. Форест высунулся в окно, сержант остановил свой бег, между этажами и медленно поднимался выше.
- Он над вами, - сообщили солдаты в белых защитных костюмах.
- Вот идиоты, - прокоментировал Менк и улыбнувшись продолжил подъем.
Форест начал подниматься в след за сержантом.
- Зараза, - крикнул сержант и прыгнул прямиком на Фореста. Сзади раздался взрыв. Лейтенанта, отлетевшего вниз и придавленного сержантом осыпало пылью и мелкими камнями штукатурки.
- Ты как, - спросил Форест, предварительно скинув с себя сержанта.
- Еще немного и мне конец. - проговорил тот откашлявшись. - Вот зараза, всё же задело.
В руке сержанта торчал маленький осколок. Менк не церемонясь вынул его, а затем достав из аптечки повязку, туго затянул рану. Тем временем Форест продолжил подъем....

Отредактировано blakcorsar (2009-11-16 00:30:04)

0

32

blakcorsar написал(а):

воть попыталси продолжить второй, хотя не совсем помню что намечалось.....

Первая часть очень даже интересна, а вот вторая - скушна: много действий, мало... мыслей что ли, или просто дополнительной информации в начале. Вобщем, на мой взгляд, вторая часть требует доработки.

blakcorsar написал(а):

или вот такой вот 6:
            1. Предисловие

Ну что я могу сказать: предисловие и есть предисловие. Дальше может быть всё что угодно. Так что оно оставило меня равнодушной.
Одно замечание: Советский Союз пишется с большой буквы, как никак имя собственое страны.

blakcorsar написал(а):

7:

А где смерть третьего?
На самом деле начало очень коряво - даже хотела бросить читать.  общение после смерти второго - немного заинтересовал. Концовка вообще привлекла внимание. Совет - проработать начало

blakcorsar написал(а):

Сознание постепенно начинает осозна-вать свое существование.

blakcorsar написал(а):

На-бирающей скорость волной память восстанавливала картину жизни. Заполняла пробелы, складывая картину полную впечатлений, разочарований, радости и горя. Вся жизнь будто бы в кино мелькала в сознании. Школа, армия, семья, работа и. Смерть.

По моему очень коряво...
И придумай третьего...

Это начало очень понравилось. Что-то эпическое. Хотелось бы продолжения, но прежде доработай этот отрывок, убири ляпы, ну и переносы. Вот то что бросилось мне в глаза:

blakcorsar написал(а):

Прохор заметил, что парень смотрит спокойно и даже как то равнодушно ко всему

По мне слово "ко всему надо убрать, или по другому составить фразу.

blakcorsar написал(а):

Посередине комнаты стоял стол, похожий.

на что?

blakcorsar написал(а):

Прохор поморщился, - интересно, на что будет похож его смех, - подумал он.

Мысли обычно обозначают ковычками и начинаются с заглавной буквы.

blakcorsar написал(а):

- Это значит, что все там на русском языке. Видите ли ни я ни мои ребята не знаем рус-ского.Для этого есть специальные программы переводчики. Кроме того мы пригласили в каче-стве консультанта профессора Теодора Боготу, специалиста по русской культуре и истории. – Дик Гранд указал на профессора.

Пропущена прямая речь.

blakcorsar написал(а):

- К стати познакомьтесь. – мистер Гранд начал перечислять собравшихся людей.

Перечислять - это присвоивать номер. Не уместнее ли будет "начал называть поимённо" Или ещё как по другому.
Извини за занудство, но хочется это произведение увидеть "конфеткой"
Удачи.

blakcorsar написал(а):

9:
            Третья мировая

Жуть. Начало неплохое, но атмосфера жуткая... Вообще я всё больше склоняюсь к мнению Sarvatarа

Sarvatar написал(а):

blakcorsar, а я тебе советую продолжить работу над всеми рассказами, сам так делаю, так как не всегда знаешь что выстрелит впоследствии и что получится.

blakcorsar написал(а):

или так ....
            10:

Начало никакое. В смысле непонятно, что будет дальше. Эта как затравка, и довольно скучная, но дальнейшее развитие событий может даже интересным.

+1

33

Иветта, 6 сообщений подряд и для помощи многова-то - [mod]пользуемся функцией "Редактировать"[/mod]
Последнее предупреждение по этой теме

0

34

Piercing Vociferate,  Я читаю очередное незаконченое произведение и сразу же пишу своё отношение. По другому не получается - просто могу запутаться. Вот такой я тормоз. А то, что другие не разбавляют я не виновата. Неужели нельзя высказывать своё мнение по каждому произведению. А как же в других творчествах?

0

35

Иветта, а я не вижу ничего сложного в том, чтобы написать свою мысль, а потом щелкнуть в правом нижнем углу последнего своего сообщения "Редактировать" и исправить, а не плодить их. В правилах такой пункт,кстати, оговорен, и дальше буду просто удалять такие сообщения.

0

36

Пожалуйсто... Я вообще могу не писать, чтобы не плодить сообщения. :mybb:

-2

37

Убрал ляпы переносов...те что заметил...

Иветта написал(а):

Одно замечание: Советский Союз пишется с большой буквы, как никак имя собственое страны.

исправил

Иветта написал(а):

А где смерть третьего?

те трое у костра это не те что умерли...суть была такой: двое людей жившие в нашем мире умерли, один был изгоем и неудачником, второй был нормальным как все. После разговора они попадают в мир фэнтэзи, с эльфами орками и прочим. Первый становится никромантом и в принципе не к чему особо не стремиться, но видя кого то в беде пытается помочь. Второй становится рыцарем и воином святой церкви. Оба делают добро так как они это понимают. А трое у костра...- это просто начало, появления одного из них в новом мире.

Иветта написал(а):

По мне слово "ко всему надо убрать, или по другому составить фразу.

исправил

и про стол тоже

Иветта написал(а):

Мысли обычно обозначают ковычками и начинаются с заглавной буквы.

исправил

Иветта написал(а):

Пропущена прямая речь.

у мну по русскому всегда тройки были  :blush: ....

Иветта написал(а):

Перечислять - это присвоивать номер. Не уместнее ли будет "начал называть поимённо"

исправил

Иветта написал(а):

Жуть. Начало неплохое, но атмосфера жуткая...

угу я ваще планировал жуткую историю, с кучей трупов жестокостью и прочим, так чтобы читающий мог и поплакать и испугаться...короче расказик с психологическим воздействием, чем то похоже на старый советский фильм: "письма мёртвого человека"...

Иветта написал(а):

Начало никакое. В смысле непонятно, что будет дальше. Эта как затравка, и довольно скучная, но дальнейшее развитие событий может даже интересным.

планировалось, что они попали в другой мир, с развитием как в конце 19 века ...примерно...

Иветта написал(а):

Пожалуйсто... Я вообще могу не писать, чтобы не плодить сообщения.

это как же не писать то?????....
ты ж мой главный критик.....

0

38

blakcorsar написал(а):

те трое у костра это не те что умерли...суть была такой: двое людей жившие в нашем мире умерли, один был изгоем и неудачником, второй был нормальным как все. После разговора они попадают в мир фэнтэзи, с эльфами орками и прочим. Первый становится никромантом и в принципе не к чему особо не стремиться, но видя кого то в беде пытается помочь. Второй становится рыцарем и воином святой церкви. Оба делают добро так как они это понимают. А трое у костра...- это просто начало, появления одного из них в новом мире.

Уууууууууу, заинтриговал... Хочу продолжение

0


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » без начала и конца