Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Субкультуры » язычники


язычники

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Ялка, а я тебе отвечаю как практикующий маг

0

32

не путай магов и язычников!

0

33

Я их не путаю!!! понимаешь, маги, а особенно практикующие (как я ) для пополнения энергии оброщаются к старым богам (я чаще к Роду, а другие мои знакомые к Велесу, перуну и триглаву)

0

34

Перун -Бог грозы, плодородия, войны, покровитель воинов, огня, силы, власти, закона, жита, оружия, боевого искусства, покровитель урожая, податель благ, дождя. Сын Сварога. Брат-соперник Велеса. Супруг Додолы. Отец Дивы, Крышня, Ситиврата. Деревья Перуна: дуб, граб. Птица Перуна - орёл.

Род - Верховное Божество (Deo Deorum), Творец вселенной. Исток Всему. Отец Сварога и Лады.

Триглав  - троичность божественных сил, воплощение трёх миров (небо, земля, подземелье).


А есть еще и такой вот:

Троян - - Бог здоровья, целебных трав, знахарства. Связан с огнём и водою. Сын трёх Богов (Сварога, Перуна, Велеса). Покровитель времени и пространства.

+1

35

blakcorsar, триглав это ещё воплощение болезни, голода и смерти (троян ещё его имя) у него Очень сильная энергия, энергия хаоса и смерти, поэтому ей часто потпитываются те маги, которые идут на "тёмное дело" Благоволит тёмным магам

Перун даёт энергию стихий, чаще всего на призывы стихий. Благоволят стихийным магам

Велес даёт энергию природы, для успокоения животных, помощь ростениям. Благоволит Белым магам и друидам

Род (родушка) этот бог даёт энергию жизни и смерти, энергию упорядоченого хаоса и чаще всего помогает тем магам которые не у кого не обучается... маг такого уровня обычно самоучки, бог Род им благоволит

0

36

не знал.....
спасибо за инфу...

0

37

Ну что взять с закоренелова мага самоучки =)

0

38

Вспомнила, был еще такой бог Переплут, бог пьянства :crazyfun:

0

39

Essandra написал(а):

Вспомнила, был еще такой бог Переплут, бог пьянства

прости, я с ним ещё не кантактировал, в смысле о нём не наводил справки и не знаю какую энергию он даёт

0

40

А у мня тута про переплуто совсем другое написано......Вот:
Переплут - - Бог моря, мореходства. Отец Даны. Господин водяных. Цвет: синий, чёрный. Воплощение: чёрный бык

Семаргл - - Бог огня, огненных жертвоприношений, тепла, кузнечного дела, покровитель жертвенников. Бог-посредник между миром людей и миром Богов.

а еще и такие вот:

Сон - - Бог сна. Супруг Дрёмы. Отец Угомона (Покоя). Сын Велеса и Мары.

Страх - Бог страха, огненного ветра-суховея.

а еще есть и такие вот строки....хотя они чем то похожи на то что говорят свидетели иеговы...

«Есть также заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем разделяя Сваргу. Они будут отвергнуты Родом, так как не вняли богам. Разве Вышень, Сварог и иные - суть множество? Ведь Бог - и един, и множествен. И пусть никто не разделяет того множества, и не говорит, что мы имеем многих богов.

И вот свет Ирия идёт к нам. И да будем мы достойны его!»

(«Велесова Книга», III 30/8)

0

41

есть три самых старейших божества: Страх, Голод и Ненависть. я называю их этими именами, они привычней, и они непобезимы, пока не будет побеждена смерть или жизнь.

0

42

blakcorsar написал(а):

«Есть также заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем разделяя Сваргу. Они будут отвергнуты Родом, так как не вняли богам. Разве Вышень, Сварог и иные - суть множество? Ведь Бог - и един, и множествен. И пусть никто не разделяет того множества, и не говорит, что мы имеем многих богов.

вот даже как  :huh:

0

43

Rapunzel,  Это не я придумал...
Это я просто процетировал....
Хотя мысль интересная....

0

44

blakcorsar, я и не говорю, что ты придумал. я просто думала, что в язычестве идея примитивнее, что обожествляется каждая отдельная сила природы, а тут мысль о том, что Бог един - неожиданно.

0

45

Rapunzel написал(а):

язычестве идея примитивнее, что обожествляется каждая отдельная сила природы, а тут мысль о том, что Бог един - неожиданно.

так вот скажу я: бог один, да это род, а остальные это "божки" вот понимаешь теперь?

0

46

Курт Вагнар, ага. я правда, когда читала славянские мифы, недопонимала, как это - богов вроде как много, и вроде как Род - единый бог. надо, наверное, перечитать  :glasses: мифы-то.

0

47

Нашла очень интересный материал по славянской языческой мифологии здесь http://alkow43.narod.ru/panteon.htm

0

48

Курт Вагнар,  ну не знаю, получается что славянский бог Род чем то очень даже похож на индийского Кришну

0

49

Кстати, там же о Переплуте:
ПЕРЕПЛУТ - изначально бог растений. Изображался в виде пса с крыльями. Возможно, в Переплута трансформировался образ Семаргла, дожив в таком виде до XIX века. Изначально существовало два персонажа - крылатый пес, спутник Перуна и его вестник (см. Смаргл), и собака - покровитель посевов и молодых всходов, носящие одно имя. Возможно, Переплут - славянская версия иранского Семаргла.

Такие разночтения в разных источниках показывают, как мало мы знаем о религии наших предков

0

50

Essandra,    пантеон очень интересный материал....

а насчет Переплута у нас небольшая загвоздочка есть три варианта, он бог пьянства, бог моря или бог растений???
кто знает наверняка? Или нам голосовать?

0

51

А у меня вот еще один интересный вопросик....А от куда эти знания вообще берутся?
Мы более тысячи лет живём как христиане и язычество не больно таки практиковалось у нас....так от куда такие множественные познания о старых богах, о их родословной и прочее????

0

52

blakcorsar написал(а):

а насчет Переплута у нас небольшая загвоздочка есть три варианта, он бог пьянства, бог моря или бог растений???
кто знает наверняка? Или нам голосовать?

blakcorsar, он наверное всем сразу заведовал...

0

53

blakcorsar написал(а):

получается что славянский бог Род чем то очень даже похож на индийского Кришну

ну так и есть, также как и в других верованиях: Бог и ангелы (троян это дьявол :)= ) и Аллах и джины с ифритами

blakcorsar написал(а):

Мы более тысячи лет живём как христиане и язычество не больно таки практиковалось у нас....так от куда такие множественные познания о старых богах, о их родословной и прочее?

знания приходят из старинных записей, часть это предания а оставшаяся часть знаний приходит сама, как откровение свыше.

blakcorsar написал(а):

Переплута у нас небольшая загвоздочка есть три варианта, он бог пьянства, бог моря или бог растений???

наводил справки, Переплут да, покровитель пьянства, бог природы, Поводырь в путешествиях... а то что поводырь нужен больше на море чем на суше, вот поэтому и считается что он бог моря.

0

54

95% язычник
5% сатанист
:)

0


Вы здесь » Dream Forum » Субкультуры » язычники