Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Гороскопы


Гороскопы

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Fidget, знание древних тут не при чём, ровно как и наличие\отсутствие калькуляторов,, телескопов, компьютеров и прочего.
Древние может были и самыми обычными людьми - здесь работает ассоциативное мышление, не более того. Не Бога назвали в честь планеты, а планету в честь Бога.
И всё так же систематика — не более того, люди не первый день живут — и гороскопы не создали в тот же день, что и кому-то в голову взбрело, что от звёзд или планет зависит характер и судьба человека.

Астрология возникла в глубокой древности в Месопотамии и получила значительное развитие в Ассирии, Вавилоне, Греции, Риме, Индии, далее в исламском мире и Европе. Семи планетам древних: Солнцу, Луне, Меркурию, Венере, Марсу, Юпитеру и Сатурну было приписано влияние на судьбу людей. На основании их взаимного расположения, положения относительно 12 знаков зодиака и 12 домов в момент рождения человека составлялся гороскоп, говоривший о его судьбе. Гороскоп также составлялся для момента начала предполагаемого действия, например, сражения, для определения исхода событий и выбора стратегии поведения. Позднее к ряду семи планет, известных в древности, были добавлены Уран, Нептун, Плутон, некоторые крупные астероиды и фиктивные точки.

Как видно, пока не открыли - не начали использовать.

0

62

Piercing Vociferate, тем не менее, сейчас в большом количестве публикаций появляются всевозможные гороскопы на неделю, явно не имеющие к науке астрологии никакого отношения.  Старые астрологи, составляя гороскопы, разумеется открытых в последнее время космических объектов не использовали - я читал об этом в дореволюционных изданиях, ныне малодоступных.
А вот час и даже минуту рождения - считали необходимыми. Так же как и место рождения.
Где эти данные в недельных "гороскопах", рассыпанных по газетам и журналам и сплошь и рядом противоречащих друг другу?
К тому же я принципиальный противник детерминизма.  Как может быть судьба человека определена моментом и местом рождения?  Как господа астрологи определяют собственно момент рождения - большинству людей это в голову не приходит, а мне вот приходилось заниматься метрологией - когда именно человек родился? Ведь роды - процесс достаточно длительный...  Много и иных сомнений, поэтому-то в современном мире астрология и её продукт - гороскопы так подвержены моде.
И ещё одно соображение.  Я, довольно прилично изучал небесную механику, и вообще элементарную физику.  И прекрасно понимаю, что только два космических объекта реально воздействуют на жизнь людей Земли - это Солнце и Луна.  Все же остальные влияния крайне малы.  И могут проявляться лишь на психологическом или магическом уровнях.  А это уже дебри.

0

63

Alexandre написал(а):

Piercing Vociferate, тем не менее, сейчас в большом количестве публикаций появляются всевозможные гороскопы на неделю, явно не имеющие к науке астрологии никакого отношения.  Старые астрологи, составляя гороскопы, разумеется открытых в последнее время космических объектов не использовали - я читал об этом в дореволюционных изданиях, ныне малодоступных.

Солидарна :flag:
Поэтому недальные гороскопы пролистываю ради прикола, а вот личные гороскопы с учетом места и времени - уважаю. Правда не пришлось проверить - денег нет на составление оных, а самостоятельно - ума.

Alexandre написал(а):

рекрасно понимаю, что только два космических объекта реально воздействуют на жизнь людей Земли - это Солнце и Луна.  Все же остальные влияния крайне малы.

Так, насколько я знаю, в настоящей астрологии только эти два объекта рассматриваются серьёзно. Остальные набесные тела предпологают то-то и то-то.

0

64

Alexandre, я гороскопы на неделю,день,год и тд и тп даже не смотрю и даже по приколу - а) неинтересно, б) сомнительно (Таких аморфных описаний редко где найдёшь и действительно, верить этому всему - даже не логично, не может же людям одного знака по всему миру светить одно и тоже событие?)
И я не говорила про этот тип гороскопов - мне намного интересней перечитать то, как те или иные явления влияют на саму личность (завтра будет завтра и это неизбежно, а что будет завтра - то будет завтра)

Alexandre написал(а):

И могут проявляться лишь на психологическом или магическом уровнях.  А это уже дебри.

Я может и о дебрях :dontcare:

Alexandre написал(а):

И прекрасно понимаю, что только два космических объекта реально воздействуют на жизнь людей Земли - это Солнце и Луна.

Биоритмы, самочувствие, настроение - это же тоже индивидуально.
Общности тут много, видимо, надо радобать с человеком индивидуально, чтобы рассказать о нём хоть что-то без личного знакомства.

0

65

Иветта, вообще-то играют роль и всякие "Юпитер в доме Козерога" и тому подобное, которые иначе чем магическим воздействием не объяснить.  Уже Уран, годами находящийся в одном созвездии (уж очень далёк), практически ни на что не в состоянии повлиять - стоит себе среди неподвижных звёзд и всё.  Ещё хуже с Нептуном, ну, про Плутон я уж говорил.
А главная причина для сомнений вот в чём - вместе со мной, в тот же день и час в том же роддоме родился ещё кто-то.  Если верить гороскопу - у него должна быть такая же судьба как и у меня. Но ведь описываются судьбы таких ровесников, мне приходилось встречать уроженцев Петербурга (город велик), родившихся со мной в один день - порой никакого сходства в нашей судьбе я не усматривал.
Ведь и судьбы близнецов (каждые 85-е роды), родившихся порой с интервалом в несколько минут бывают совершенно различны - возьмём историю о "Железной маске", имевшую под собой некоторые основания.  Один - король великого государства, другой - со всеми правами короля - тем не менее бесправный узник.  А ведь гороскопы, составленные по всем правилам, у близнецов должны быть идентичны...

0

66

Alexandre написал(а):

А главная причина для сомнений вот в чём - вместе со мной, в тот же день и час в том же роддоме родился ещё кто-то.

Вот поэтому астрологи, настоящие астрологи, говорят о времени рождения с точностью до минуты. Да я ещё где-то читала о влиянии продолжительности родов и способа деторождения: естественные, стимуляция, кесарево...

0

67

Иветта, и каких ещё причин не придумают господа астрологи (читай - мошенники), чтобы завоевать авторитет и заработать деньги!  Тут и ягодичное предлежание, тут и положение тела матери при родах (головой на север или, не приведи Господь, на юг?).  Это, кстати, всё из классического арсенала обманщиков.  Очень хорошо об этом написано в книге Соловьёва про Ходжу Насреддина - я, каюсь, проштудировал эту главу очень старательно, и, занимаясь гаданием, кое-что использовал, не без выгоды для себя.  Действует - обалденно!
Так что по отношению к астрологам преисполнен скептицизма.
Вот один пример.  Многие (хотел написать - все) знают такого астролога - Павла Глобу.  Он был весьма популярен в нашей стране, в 80-е - 90-е годы прошлого века.  Но вот угораздило его предсказать, что Ельцина не выберут на второй срок, звёзды, видите ли, предсказывают иное.  А Ельцина-то выбрали.  И Глоба кончился.  И только совсем недавно, когда Ельцин уже умер, снова начал сей деятель появляться в журнальных публикациях.
Честно скажу - наверняка есть в астрологии нечто интересное и важное. Чует моё сердце - ни одна большая работа не проходит бесследно, это факт.  Но это важное и ценное похоронено под грудой  вранья и мусора, и, думаю, ждёт ещё астрология своего Менделеева, который очистив науку от мусора, покажет всем, что в ней истинного.  Причём это истинное может лежать неимоверно далеко от сегодняшних воззрений, как, скажем, декоративное растение томат, многие десятилетия никому не приходило в голову употреблять в пищу.

+2

68

Alexandre написал(а):

Иветта, и каких ещё причин не придумают господа астрологи (читай - мошенники), чтобы завоевать авторитет и заработать деньги!

В общем не верите Вы в астрологию. :confused: И категорически против неё. (так я поняла)
Не скажу, что я в неё безоговорочно верю, но читать гороскопы и искать схожесть, пытаться угадать  к какому знаку гроскопа принадлежит человек - это очень интересно и кое-где захватывающе.

0

69

Иветта написал(а):

это очень интересно и кое-где захватывающе

- полностью согласен.  Особенно для любителей фантастики. 
И насчёт "категорически против" - не категорически.  Но в общем против, против дельцов, зарабатывающих деньги на обмане.

0

70

Alexandre, лукавите! История "Железной маски" - литературная обработка Дюма. Имя узника так и не установлено. Просто вы скептик, ну не верите вы в гороскопы, да и бог с ними. Я тоже не особо доверяю гороскопам, потому, что это уже бизнес, а бизнес интересуют только деньги. Неплохие специалисты есть, я знаю пару таких. Мое отношение к подобным вещам таково: пока не доказано обратное, мнение имеет право на существование, гороскопы ли это, астрал или телепатия. Я не верю во внеземные цивилизации, я допускаю, что они могут существовать, ибо не доказано, что их нет либо они есть.
А главный камень в огород бытовой астрологии - эклиптика, Солнце проходит не через 12 знаков зодиака, а через 13, в декабре месяце Солнце выходит из созвездия Стрельца и проходит Змееносца, буквально несколько дней и потом возвращается в Стрельца, а это уже кардинально меняет все ситуацию в гороскопе.

+1

71

Sarvatar, про "Железную маску" спорить не стану - художественное произведение не основание для научных выводов.  Но про обычных-то близнецов - не будет же Вы спорить?  И если разница в моменте рождения в несколько минут порой кардинально меняет судьбу - о чём это говорит?  О том, что функция "Судьбы" в зависимости от момента рождения неустойчива.  Есть такой термин в теории функций.  И что из этого следует?  - Это уже, пардон, настоящая наука, с ней спорить нельзя - так следует, что из маленькой ошибки в несколько секунд (десятков секунд) всё меняется вплоть до противоположного.  А таких вещей в природе быть не может.  И их нет.  А значит и предикторская функция астрологии - враньё.  А дальше можно верить или не верить - я предпочитаю верить гаданию на картах, очень даже неплохо (правильно!) порой получается.

0

72

Alexandre написал(а):

порой получается.

Хм... Гороскопы тоже порой удаются - везде есть свои провалы и победы.

0

73

Насколько я помню, "правильный" гороскоп определяется по следующим позициям:
1. Знак рождения.
2. Знак зачатия.
3. Акцидент ( знак в котором находилось Солнце в момент рождения)
4. Место и точное время.
Затем определяется положение планет в этих знаках, и в зависимости от того какие планеты в каких знаках находятся и какие конфигурации создают и определяется точный знак зодиака. Поэтому рожденный в ноябре не обязательно Скорпион и т.д.

Alexandre написал(а):

функция "Судьбы" в зависимости от момента рождения неустойчива

С этим спорить не буду, так как это вопрос детерминантна ли Судьба или есть вариантность и свобода воли. И насколько широк спектр составляющих такого понятия как "Судьба".
А астролога  проверить просто: попросите его рассказать о вашем прошлом и все.

0

74

Sarvatar написал(а):

астролога  проверить просто: попросите его рассказать о вашем прошлом и все

- беда в том, что он же деньги возмёт и за прошлое, а потом будет утверждать, что всё рассказал верно.   Ну, только поймаю какого-нибудь астролога, заставлю его рассказать...

0

75

Вы мне не поверите, но я если смотреть просто по гороскопу то я (по астрологическому) Водолей, но если капнуть глубже(Натальная карта) то тогда получаюсь я раком, непонимаю как так получилось то что мой асциндент находится в раке, а водолеем во мне и не пахнет.
по другому я вроде воздушный знак, но чуть глубже, я водный знак а воздухом и не пахнет

По китайскому и японскому гороскопу я лошодь, а родился в год козы (всё дело в том что я находился в ничейный день)

По викингам я Локи

по Ариев я Гепард - леопард

по тибетскому Источника чистой Воды.

нумерология - 5 но в тоже время По Фэншуй моё число Гуа: 1

По астроминералогическому гороскопу мои камни Корунд, Хризопраз голубой, Перламутр, Обсидиан, Кольцо для Водолея, Цитрин

По гороскопу индейцев майя и ацтеков я - Вода.

По финикийскому гороскопу я родилсь под знаком Илату.

По греческому гороскопу я родилсь под покровительством Геры.

По славянскому гороскопу я родилсь под покровительством Стрибога

По языческому звериному гороскопу я родилсь в цикл Росомахи.

По египетскому гороскопу я родилсь под покровительством Нут.

По индийскому гороскопу моё Солнце находится в Лунной стоянке: Шравана

По мифологическому гороскопу я - Кентавр.

По гороскопу Друидов или галльскому гороскопу я родилсь под знаком Кипариса.

По цветочному гороскопу я родилсь под знаком Бессмертника.

По еврейскому гороскопу я родилсь в месяц Шват.

0

76

Курт Вагнар, ну, просто жуть, и зоопарк и ботанический сад в одном человеке!
Мне хватило, того что я - Рак, родившийся в год Тигра.  А всякие аксиденты - от лукавого.

0

77

:idea: Так суда зайди

0

78

И чего?  Понапихано всякого...   Видит бог, я тоже так могу, только мне ведь денег не заплатят, а времени жалко...

0

79

Но часть того гороскопа правду говорит, а часть чисто для познания и учёбы

0

80

Божественная история появления знаков Зодиака.

И было утро, когда Бог встал перед своими 12-ю детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный Дар.
1) "Тебе ОВЕН, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь Честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше, что нужно посадить. Ты будешь первым, кто пропитает почву Умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа — питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь — это действие, и единственное действие, которое я приписываю тебе, — это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении. За твою хорошую работу я дарую тебе Чувство Собственного Достоинства."
И Овен тихо отступил назад на свое место.

2) Тебе, ТЕЛЕЦ, я даю Силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая Терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать. За это я даю тебе Дар Силы. Используй ее мудро."
И Телец шагнул назад на свое место.

3) Вам, БЛИЗНЕЦЫ, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы ты мог принести всем Понимание того, что человек видит вокруг себя. Ты никогда не узнаешь, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа ты обнаружишь мой Дар Знания."
И Близнецы отступили назад на свое место.

4) "Тебе, РАК, я приписываю Задачу научить людей Эмоциям. Моя Идея — чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри. Для этого я даю тебе Дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться."
И Рак отступил назад на свое место.

5) "Тебе, ЛЕВ, я даю работу демонстрировать Мое Творение во всем его блеске миру. Но ты должен быть осторожен в отношении Гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много Радости, если только ты будешь делать ее хорошо. Для этого ты должен иметь Дар Чести."
И Лев отступил назад на свое место.

6) "Тебя, ДЕВА, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его Методы и напоминать ему о его Ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления."
И Дева отступила на свое место.

7) "Вам, ВЕСЫ, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать Вас везде, где есть Разлад, а за Ваши усилия я дам Вам Дар Любви."
И Весы отступили на свое место.

Крутой "Тебе, СКОРПИОН, я даю очень трудную Задачу. Ты будешь иметь способность знать Умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена Боль тем, что ты видишь, и в своей Боли ты отвернешься от меня и забудешь, что это не я, а извращение моей идеи вызывает твою Боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой Путь. Но когда ты, наконец, придешь ко мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший Дар цели." И Скорпион отступил назад.

9) "Тебя, СТРЕЛЕЦ, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания моей идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям Надежду, а через Надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням, хотя бы только на Мгновение, и будешь узнавать Неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь. Тебе, Стрелец, я даю Дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда Свет."
И Стрелец отступил назад на свое место.

10) "От тебя, КОЗЕРОГ, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя Задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени я вкладываю Ответственность человека в твои руки."
И Козерог отступил назад на свое место.

11) "Тебе, ВОДОЛЕЙ, я даю идею Будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль Одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям, я даю тебе Дар Свободы, чтобы в своей Свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось."
И Водолей отступил назад на свое место.

12) "Вам, РЫБЫ, я даю наиболее трудную из всех Задач. Я прошу собрать всю Печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете моими слезами. Печаль, которую Вы будете впитывать, является эффектом неправильного Понимания человеком моей идеи, но Вы должны дать ему Сострадание, чтобы он мог попробовать снова. За эту наиболее трудную из всех Задач я дам Вам самый великий из всех Даров. Вы будете единственными из моих 12-ти детей, понимающими меня. Но этот Дар Понимания только для Вас, поскольку, когда Вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет Вас слушать."
И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."
И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились. Бог сказал: "Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться." На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.
Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной."...

+1

81

Fidget написал(а):

Божественная история появления знаков Зодиака.

очень интересная история. интересный подход... кстати, похоже на правду. :yep:

0

82

Овен (21.03 – 20.04)
Овен – знак определённый
Сильный, гордый, не профан
Лишь слегка самовлюблённый
И немножечко баран

В этот год упрямый Овен
Смело вновь идёт вперёд
И награды удостоен
Будет, если повезёт

Гороскоп рекомендует
Пить не каждый раз до дна
И тогда всё в жизни будет
Чики-пуки у Овна

Телец (21.04 – 21.05)
Знак Тельца присущ эстетам
Сибаритам, знатокам
Всем про всё он даст совета
Не забьёт гвоздя лишь сам

В доме всё светло и чисто
И уютно у Тельца
Дайте место гармонисту
Ламца-дрица-оп-ца-ца

В этот год телячья доля
Ноздри по ветру держать
Порезвиться в чистом поле
И похрюкать и поржать

Близнецы (21.05 – 21.06)
Любопытны, говорливы
Интриганы, хитрецы
То приливы, то отливы
Наши братья-Близнецы

Этот год для них удачный
Козырная масть легла
Получить тузы при сдаче
Карта неба помогла

Пусть спокойно сердце бьётся
Не смотри по сторонам
Яхта счастья понесётся
По морям да по волнам

Рак (22.06 – 22.07)
Рак – созвездие большое
Взглядом просто не объять
Столько звёзд, тепло такое
Не осмыслить, не понять

Он ранимый, молчаливый
Он заботлив, он добряк
Он мистически красивый
Он Моряк (не с печки бряк)

В год десятый – Рак богатый
Щедрый телом и душой
Он ни в чём не виноватый
Он весёлый, он такой

Лев (23.07 – 23.08)
Лев – животное степное
Он охотится и спит
Ест и ходит к водопою
И имеет грозный вид

Главная у Льва задача
Всех в округе подчинить
Чтоб боялись, но без плача
И вреда не причинить

В год десятый Лев достойно
Свой нелёгкий бренд несёт
И позирует пристойно
Чудно пахнет и цветёт

Дева (24.08 – 23.09)
Дева – парень энергичный
Сильный, ловкий, озорной
Молодой и симпатичный
Горд собою и страной

Хочет он всего добиться
Ухватить и там и тут
Развестись и вновь жениться
Развесёлый баламут

Ожидает Деву радость
Внеочередных побед
Вкус успеха пряна сладость
Сытный праздничный обед

Весы (24.09 – 23.10)
Обязателен и точен
Как хронометр-часы
Мягок, но на слово прочен
Это, дети, знак – Весы

У Весов своя дорога
Вот она бежит вперёд
Вёрст и поворотов много
Указатель не соврёт

Будет радость и удача
И весёлые глаза
Будет тёплый дождь на даче
И весенняя гроза

Скорпион (24.10 – 22.11)
Сверхчувствительный, активный
Сексапильный чемпион
Знак небес пауковидный
Сколопендра-Скорпион

Скорпион сентиментален
Как взаправдошный чудак
Но практичен и реален
Руку жмёт не просто так

Этот год у Скорпиона
Будет чуден и хорош
Вид стиляги и пижона
И во все он двери вхож

Стрелец (23.11 – 21.12)
Знак стабильности и такта
Домостроя и Начал
Знакам всем небесным Папой
Стал Стрелец, я так сказал

Знает он про всё на свете
Обучает всех подряд
Очень правильно всё это
Он и сам уже не рад

Будет новый год прикольным
И потешным у Стрельца
Станет снова он довольным
И запляшет без конца

Козерог (22.12 – 20.01)
Кто стоит на перепутье
Многочисленных дорог
Это одинокий путник
Знак Фортуны – Козерог

Он серьёзен, он упорен
Он надёжен как скала
Замечательно устроен
Богу Господу хвала

В новый год у Козерога
Прибавлений – полный ряд
Будет и детишек много
И щеночков и котят

Водолей (21.01 – 18.02)
Кто на свете всех умнее
Всех шустрее и смелей
Кто, опять же, всех сильнее
Ну, конечно, Водолей

Их бы страсть да в мирном виде
Поиспользовать слегка
Можно б было все пустыни
Оросить наверняка

В этот год у Водолея
Шансы всех сразить, прикинь
Обаянья не жалея
Снова в бой идёт. Аминь

Рыбы (19.02 – 20.03)
Рыбы – знак трансцендентальный
А по-русски говоря
Нелогичный, очень тайный
Тень при свете фонаря

Рыцарь образа разлуки
Высоко поднимет щит
И воздвигнув к небу руки
Он дракона победит

Будет этот год счастливым
И для рыб, не пучь глаза
Будет щедрым и красивым
Это гороскоп сказал

* * * * *

Пробежался перед нами
Знаков всех калейдоскоп
Год спустя поймёте сами
Это – точный гороскоп

Знакам всем, едино мненье
Верно сбудется оно
Несмотря на расхожденья
Счастье всем им суждено

Будет новый год чудесным
Светлым, добрым, дорогим
Гимн любви споём мы вместе
Звёзды слышат этот гимн

+3

83

вопрос вообще спорный-верить или нет.заметила у себя одну тенденцию,если не особо на гороскопе зацикливаюсь,товсе сбывается,а если начинаю верить и внимательно вчитываться,то наоборот

0

84

А я очень люблю читать гороскопы на прошлую неделю... всё блин правильно)))) Дословно))

0

85

Как Родина заметила, приближается год Белого Металлического тигра, который настанет 14.02.2010 Вы ознакомились уже с гороскопами? Как впечатление?

0

86

Говорят, что год будет тяжелый только потому, что все годы, где есть 0 такие, а тут их сразу два. Хотя,это уже почти нумерологии :question:

0

87

Piercing Vociferate написал(а):

Говорят, что год будет тяжелый только потому, что все годы, где есть 0 такие, а тут их сразу два. Хотя,это уже почти нумерологии :question:

Piercing Vociferate, по-моему, это "говорят" того рода, что не имеет под собой никаких оснований.
Как контрпример:
1914 - началась первая мировая война
1939 - началась вторая мировая

ближе к России:
1917 - октябрьская революция
1991 - августовский путч, распад СССР

нулей в этих четырех годах нет, ни одного - а куда уж тяжелее-то?  :glasses:

0

88

Astera:) здесь скорее всего имелся личностный план - мировые неприятности происходят при любой погоде.

0

89

А я читала, что будущий год будет "революционным" То есть надо ждать перемен как в мировом масштабе, так и в личном плане.https://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/28512-2.gif

0

90

Иветта, очень неоднозначный прогноз  :dontknow: С одной стороны - перемены - это хорошо. Что не меняется - то умирает. С другой - у китайцев самое страшное ругательство: Чтоб ты жил в интересные времена  :surprise:  Интересно, чего же в следующем году будет больше - плюсов или минусов перемен?

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Гороскопы