Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » А ты один из них?


А ты один из них?

Сообщений 61 страница 81 из 81

Опрос

Может, и ты с другой планеты?
Да

33% - 6
Нет

33% - 6
Наверное

33% - 6
Голосов: 18

61

ПризракS, рассуждала с одним человеком на тему старости душ и их статуса... Так вот пришли к такому выводу: разве могут молодые души что-либо сделать толковое? Я понимаю, что молодым у нас дорога, а старикам - почёт. Но всё-таки-) Чтобы понять, от чего спасать мир и куда его вести, нужно хорошенько тут обжиться и присмотреться.
Так после смерти души проходят эту обработку - память-то в какой-то степени стирается. Может это древние души, у которых не всё окончательно стёрлось, осталось что-то прекрасное из той древности, которое они хотят нам донести.

0

62

Что память стирается - это да.
Но, во-первых (думаю я), забудьте про "спасать и вести мир". Не стоит все мерить человеческими мерками - не обязательно во всех "божественных деяниях" есть сверхзадача, а если и есть, то вряд ли та, к которой мы привыкли. Иными словами - забудьте о причинах, подумайте о последствиях =)
А судя по статистике, то именно это и происходит - появляются новые "гении", отличающиеся от всего того, что было раньше - это ли не пример модификации? Старых душ немало, но распознать их бывает не так просто, как индиго. Думаю, что подобный феномен известен со времен сотворения души.
Кстати, есть мнение, что индиго не просто "улучшенные души", а души приспособленные быть человеком =).

0

63

ПризракS написал(а):

Старых душ немало, но распознать их бывает не так просто, как индиго.

Слышала такое мнение: на нашей плнете живут потомки древних расс. И эти потомки имеют первую группу крови резус фактор отрицательный. :unsure:

0

64

Ага, а у марсиан глаза с сиреневым оттенком. А распознать Антихриста можно по таким-то признакам... =))

0

65

ПризракS написал(а):

Иными словами - забудьте о причинах, подумайте о последствиях =)

А без причинно-следственной связи и обсуждать нечего... Тем более, какие последствия? :|

ПризракS написал(а):

Кстати, есть мнение, что индиго не просто "улучшенные души", а души приспособленные быть человеком =).

И в каком плане-)? Хм... По каким критериям, в смысле?

0

66

Piercing Vociferate написал(а):

А без причинно-следственной связи и обсуждать нечего... Тем более, какие последствия?

Да, вот он конфликт такой же вечный, как и "отцы-дети" - "фантазер-ученый". Кстати, самые гениальные открытия сделали именно "фантазеры".

Piercing Vociferate написал(а):

И в каком плане-)? Хм... По каким критериям, в смысле?

Хм... Сложно сказать с ходу, просто я так "чувствую". Подумаю - скажу =)

0

67

Я давно подозревала, что не от мира сего))) Слишком гениальна :crazyfun:
Особ развиты из выше перечисленных 4, 11, 12, а так всё верно))

0

68

Piercing Vociferate написал(а):

3. Вы аутсайдер. В отличие от братьев, сестер или сверстников, не испытываете тесной близости к своей семье. Вы вроде бы и здесь, но не ощущаете принадлежности к обществу, в которое попали. И так будет продолжаться до тех пор, пока не встретите кого-то из своих, тоже из "звездного посева".

Мне больше этот понравился:)
Как будто про меня описано:)

0

69

Piercing Vociferate написал(а):

3. Вы аутсайдер. В отличие от братьев, сестер или сверстников, не испытываете тесной близости к своей семье. Вы вроде бы и здесь, но не ощущаете принадлежности к обществу, в которое попали.

да это так

Piercing Vociferate написал(а):

4. Вы настроены метафизически и не можете принять ни одну из существующих религий. В конце концов, вы или вовсе прекратите эти попытки, или найдете какую-то необычную конфессию, а то и вовсе начнете выстраивать собственную систему верований.

:) блин... это точно про меня

Piercing Vociferate написал(а):

5. Вы не в ладах с датами и временем. Не помните дней рождения друзей и близких, вам трудно подстроиться под расписание, вы приходите то слишком рано, то слишком поздно, безнадежно опаздывая.

опять про меня

Piercing Vociferate написал(а):

7. У вас тяга к гармонии. Земля кажется агрессивной, а как было бы здорово, если бы мир стал более гармоничным! Не переносите жестокого обращения с животными. Желание управлять другими у вас отсутствует, но и управлять собой вы не позволите никому.

опять про меня, я полный пацифист

Piercing Vociferate написал(а):

9. Вы любите природу (будь то моря, горы, леса), птиц, животных, особую связь ощущаете с дельфинами и китами, словно они наши разумные братья.

да, я обожаю природу, но я чувствую что мне ближе ящеры или динозавры

Piercing Vociferate написал(а):

11. По сути, вы эскапист. Постоянно грезите, строите воздушные замки.

ну зачем строить когда уже всё построено (в паралельном мире, какраз лом в пещере

Piercing Vociferate написал(а):

12. Вы - личность творческая и обожаете людей нестандартных, творческих.

ага, рисую прям на парах каких то монстров, и надолго зависаю перед чем либо выделяющимся из окружающего

0

70

Курт Вагнар, тогда ты точно дитя-индиго.

0

71

Иветта, возможно

0

72

ИМХО, "дети-индиго" - это просто очередной раскрученный брэнд, не более того. Модное словечко и огромное количество метафизической чуши, под соусом которой продаются книжки, показываются передачи, психологи дерут с родителей деньги за консультации из драгоценных чад и т.д.

0

73

Krokozyabra написал(а):

"дети-индиго" - это просто очередной раскрученный брэнд, не более того.

Дети индиго это просто нестандартные люди, Личности а не Индивидумы... вот для них и дали название "дети индиго", а кстати, многие такие люди, очень даже выдающиеся личности, так что ненадо их приравнивать под стандарт.

Кстати а я знаком с таким детём индиго, он "гений" в компьютерах... создаёт программы (чаще вирусы)

0

74

Krokozyabra написал(а):

ИМХО, "дети-индиго" - это просто очередной раскрученный брэнд, не более того. Модное словечко и огромное количество метафизической чуши, под соусом которой продаются книжки, показываются передачи, психологи дерут с родителей деньги за консультации из драгоценных чад и т.д.

Krokozyabra, я в целом склонна согласиться. Индиго - это действительно важная статья доходов для иных предпринимателей от науки и педагогики. Но я считаю, у этого явления все-таки есть  и физическая основа... пусть не каждый пятый - индиго... но они - есть. Бывают же такие люди, которые явно выделяются среди толпы - по скорости мысли, харизме, креативности, талантам,  оригинальному мировоззрению и тд и тп.  "Не от мира сего", "выше всех окружающих на голову" - при росте метр с кепкой. Вот это и есть те самые индиго.
Но быть индиго - имхо, это не повод для радости, это скорее разновидность наказания  :surprise: Если кому-то от природы дается много, с того больше и спрашивается. И так ли им комфортно жить среди тех, кто не в силах к ним приблизиться по своему уровню и потому смотрит на них  снизу вверх? Индиго же должны чувствовать себя среди обычных людей примерно как школьники, попавшие по ошибке в детсад  :dontknow:  Вот когда индиго станет больше (это обещают многие источники), возможно, они станут реальной силой и потащат планету в светлому будущему, а пока это просто чужаки, одиночки и изгои  :glasses:

Отредактировано Astera (2009-11-25 01:11:57)

+1

75

Где-то читала, что обязательный признак "посланца" - это так называемая четырехпальцевая линия, проходящая черезх всю ладонь и соединяющаяся у большого пальца с линией жизни. Если эта линия пересекает ладонь, это почти верный признак того, что вы являетесь особенной личностью. Якобы такие линии были у Будды, Иисуса Христа, пророка Мухаммеда, Махатмы Ганди, Гитлера, Наполеона, Маккиавелли, Сталина и Моцарта. Странная компания, но все они вроде как получаются "засланцы".
Что до меня, то я не верю ни в инопланетян, ни в НЛО, ни в прочих "Людей в черном". По-моему это все разновиднсть фантастики, на интересе к которой тупо делают деньги.

0

76

Курт Вагнар написал(а):

Дети индиго это просто нестандартные люди, Личности а не Индивидумы... вот для них и дали название "дети индиго", а кстати, многие такие люди, очень даже выдающиеся личности, так что ненадо их приравнивать под стандарт.

Любой человек по сути своей нестандартен. Кто-то поет, кто-то пишет, кто-то лепит, кто-то прыгает с шестом. Проблема в том, что далеко не всем людям выпало счастье реализоваться именно там, где их скрытые таланты и способности реализуются полностью. Если такая реализация происходит еще в детстве, мы начинаем говорить о "детях-индиго", если в зрелые годы говорим о гениальности.
А если посмотреть с другой стороны - Моцарт был ребенком индиго. В 4 года виртуозно играл на клавесине, в 6 написал первую оперу! А секрет-то простой - Моцарь вырос в семье талантливого музыканта, и ему повезло с условиями реализации. Никого же не удивляет например сын охотника, который отлично стреляет.

0

77

Курт Вагнар
"Дети индиго это просто нестандартные люди, Личности а не Индивидумы... вот для них и дали название "дети индиго", а кстати, многие такие люди, очень даже выдающиеся личности, так что ненадо их приравнивать под стандарт."

Плиз, процитируйте, где я приравнивала так называемых "детей-индиго" к стандарту. Делаете какие-то странные выводы.

Отклонения от "нормы" - это то, что уже давным давно изучается. Все перечисленные "критерии" отнесения людей к "индиго" - давным-давно описаны и рассмотрены. Просто кому-то понравилось название "дети-индиго" и кто-то захотел на этом заработать.

Завтра если вдруг захотят заработать на обычных людях, то придумают несколько критериев, чтобы люди себя относили к этим самым обычным, и назовут их, например, "дети-охра".

Просто вспомните, плиз, о том, что к детям-индиго относят тех, кто родился после какого-то там года. Типа, до них что, не было людей с нестандартным мышлением или не было гениев? Ага, как же.

Astera
"Бывают же такие люди, которые явно выделяются среди толпы - по скорости мысли, харизме, креативности, талантам,  оригинальному мировоззрению и тд и тп.  "Не от мира сего", "выше всех окружающих на голову" - при росте метр с кепкой. Вот это и есть те самые индиго".

Внимательно читаем историю и узнаем, сколько же до 60-х годов прошлого века было выдающихся людей.

Essandra
Всякие линии на ладони - это уже хиромантия, которая к науке не имеет никакого отношения :)
"Дети-индиго" - это псевдонаучный термин псевдонауки.
Открываем учебники по психологии и изучаем отклонения в развитии.

"А секрет-то простой - Моцарь вырос в семье талантливого музыканта, и ему повезло с условиями реализации".
В семье гениальных актеров рождаются дети. Но они даже при самых, что называется, тепличных условиях, где им дают возможность самореализовываться, развиваться и т.д., не могут повторить успех своих родителей.
Так что, говорить о том, что секрет успеха Моцарта в том, что он вырос в семье талантливого музыканта - это, по меньшей мере, неосмотрительно.

Опять же, берем самый простой учебник по детской психологии или педагогике и тщательно его штудируем. Чтобы не сваливать гениальность исключительно на внешние условия.

"Никого же не удивляет например сын охотника, который отлично стреляет".
Одно дело - обычные навыки, воспитанные годами, а другое - это талант. Вы сейчас приравняли творческую работу к механической.

+1

78

Krokozyabra написал(а):

Вы сейчас приравняли творческую работу к механической.

Согласна. Но игра на клавесине в какой-то мере тоже механический навык.

Krokozyabra написал(а):

В семье гениальных актеров рождаются дети. Но они даже при самых, что называется, тепличных условиях, где им дают возможность самореализовываться, развиваться и т.д., не могут повторить успех своих родителей.

Говорят, природа отдыхает на детях гениев. Однако лично мое наблюдение (не претендующее на истину) - редко когда дети настоящих гениев идут по их стопам, выбирают другую дорогу, чтобы не мельтешить в тени великих родителей.  Чаще родители просто пристраивают детишек туда, где сделали какую-то карьеру.  Особенно хорошо это видно на примере наших бесчисленных династий кинематографистов. Или же случается другое: отец (мать)  были очень талантливы, а детишки подкачали. Здесь мы говорим не о талантливости или исключительных способностях, а о блате, когда  "озвезденение" -результат рождения в правильной семье.

Кроме Моцарта, кстати сказать, были еще Паганини, Чарли Чаплин, Кюри-младшие, тот же Майкл Джексон.  И детство Паганини никак нельзя назвать тепличным, насколько я помню. как и детство Чаплина, скорее наоборот.
И значит ли все это, что они "чужие"? :dontknow:

Отредактировано Essandra (2009-11-25 22:36:07)

0

79

Что-то у меня не хотят работать кнопки на этом форуме... Ладно, потом разберемся.

Essandra
"Но игра на клавесине в какой-то мере тоже механический навык."
Играть механически можно научить любого. Но этим и отличается игра гения "техники" от гения "творчества". Умение чувствовать музыку  и исполнять ее - это не то же самое, что умение нажимать на клавиши в нужном порядке. Говорю как человек, получивший музыкальное образование.
Умение шагать туда, куда нужно и как нужно - это не то же самое, что умение танцевать. Говорю как человек, занимавшийся спортивными бальными танцами.

Эх, давно это было...

В общем, гений может родиться в любой семье. Талант может проявиться где угодно и как угодно.

"И значит ли все это, что они "чужие"? "
Не, точно, не чужие. Они просто отличающиеся от нас.
Возьмите двух братьев или сестер. Один ребенок может быть талантлив в музыке, а другой не иметь вообще никакой склонности, а быть гением в математике. Или один может быть гением, а другой - нет. Даже близнецы развиваются по-разному.

Я ж говорю, просто нашли красивое название - "дети-индиго". При чем бОльшая часть и не знает, что значит вообще слово "индиго". Зато звучит "не по-нашему", "экзотически".

0

80

Krokozyabra написал(а):

Играть механически можно научить любого. Но этим и отличается игра гения "техники" от гения "творчества".

Да, я тоже когда-то училась играть на фортепиано. И помню, что были у нас ученики, у которых пальцы что называется "летали". Но в их игре не было ни души, ни индивидуальности, одна голая техника. Впрочем в моей даже техники не было....
Дети-индиго действительно нелепо звучит. Дети синей краски? Вообще причем тут индиго непонятно.

0

81

Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго. Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети Индиго так и осталось.

Вся статья тут:
http://www.intellectspb.ru/articles/indigo.html

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » А ты один из них?