Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Драконьи личности


Драконьи личности

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Неа, не было его. Я сейчас еще раз прошласьпо обеим страницам темы, на сей раз автопоиском -вдруг просмотрела ;) Я потому и удивилась, что моего любимого дракона нет :)

Тайга написал(а):

Он же имел там большое значение, а в третьей кнге в конце конкретно так вмешался в сюжет...

Ага, и добрые эльфы так конкретно разорвали его на клочки  :angry:

0

32

Ну эльфы там вообще очень добрые.... Вообще вся трилогия не отличается добротой)))))
Кроме того, ведь это к Орлангуру Шли Фолко и компания за каким-то советом? не помню точно за каким... но это вроде было в первой книге....

0

33

Тайга написал(а):

если честно, я вообще ни одного дракона из Властелина колец не помню, не напомнишь, где он там встречался?

А можно я напомню?)))) :blush:
В "Средиземье драконы появились впервые в Первую эпоху и были выведены Мелькором в Ангбанде. Из драконов мира Толкина наиболее известны Глаурунг, разрушивший Норготронд и убитый после Турином,  Анкалагон Черный, убитый Эарендилом и Смог Золотой, за сокровищами которого ходил Бильбо со товарищи)

0

34

А я и не говорю, что их там вообще нет, просто имен я не помнила)
Кроме того, я не читала Сиьмариллион, но подозреваю, что там можно найти много познавательного ^^

0

35

Тайга написал(а):

Кроме того, я не читала Сиьмариллион, но подозреваю, что там можно найти много познавательного

Что есть того не отнять, только главное чтобы силенок хватило....

0

36

Wit, у меня их нет, посему и не берусь))))

0

37

Wit написал(а):

только главное чтобы силенок хватило....

ни фига подобного! только на первые 30-50 страниц, дальше очень увлекательное чтение =)

0

38

Wit написал(а):

Что есть того не отнять, только главное чтобы силенок хватило....

У меня Сильмариллион есть в виде аудиокниги. Врубил в плеере и пошел гулять) Самое то.

0

39

чето мы все время наровим отклониться от темы......

0

40

Wit написал(а):

Что есть того не отнять, только главное чтобы силенок хватило....

У меня силёнок хватило на 10 страниц. Не пошло никак...

0

41

Тайга написал(а):

луна, помню только Шрюкна, но не помню, кто бы его всадником.. брат Эрагона?

У брата Эрагона дракона покедова нет, я всдником Шрюкна был Гальботорикс собственной персоной....
Извиняюсь, вечно я с запозданием отвечаю....... :blush:

0

42

луна, ЧОО??? как это нет? а тот, который во второй книге чуть Сапфиру не прибил?????

0

43

Ой-йо йой!!!,,,,,,,,,, o.O я малясь не то сболтнула.........Ладно, если прочитаешб, сама поймешь.

0

44

0_о ну ладно.....

0

45

ПризракS написал(а):

ни фига подобного! только на первые 30-50 страниц, дальше очень увлекательное чтение =)

:D
Ага, читаешь и с упоением думаешь: -1 страница книги от общего объема, -5 страниц, -50 страниц...  Чем дальше, тем увлекательнее ;) А к концу книги в натуре рыдаешь отсчастья что наконец - ВСЕ!  Я в общем не спорю, Сильмириллион -  очень достойная и познавательная книга, вот только занудная до невозможности :(  Кто чей брат, кто чей сын, кто кому 100 лет назад наступил на ногу и что это за мелькающий в повествовании тип с 20-сложным именем - без 100 грамм не разобраться :) 

Ладно, не буду отклоняться от темы :) Я вообще-то хотела добавить в копилку драконов два новых экземпляра - Магистр и Эжона (мальчик и девочка, как видно из имен). Оба из дилогии Ольги Безмирной "Гром" ("Записки дроу по прозвищу Гром" и "Гром и Молния"). По-моему, их еще никто не упоминал :)

0

46

Я даже книг таких не знаю)) но возьму на заметку))))

0

47

А  я тоже первый раз про этого автора услышала только с неделю назад - надо благодарить Пересмешника за тему Традиционная женское фэнтези ;) Несмотря на устрашающую классификацию, автор пишет вполне на уровне. Не Намбер Ван на фэнтези-Олимпе конечно, но читать эту серию очень приятно. И перечитать - однозначно тоже. Села познакомиться с творчеством, для общего развития, и не заметила как прчитала обе книги :)

0

48

У Роберта Асприна в его МИФах у Скифа есть дракончик. По моему его зовут Рут... :dontknow:

0

49

Глип его завут

0

50

Курт Вагнар написал(а):

Глип его завут

Точно, точно! Глип :jumping:

0

51

Дауж а как же те драконы которые "не мыслящие"?

0

52

Очень много драконов в "Хрониках Перна". к сожалению не помню автора. :dontknow:

0

53

Иветта, автор - Энн Маккефри, если не ошибаюсь  :glasses:
Драконов там действительно много, но имхо все они там как из инкубатора... личностями и не пахнет  ^^

0

54

но естьтакие дракоы как Гоярын из тани гроттер, он неразумен но он был личностью

0

55

Astera написал(а):

. личностями и не пахнет

А как же белый маленький дракон главного героя последних книг (по хронологии)

0


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Драконьи личности