Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Sh@rk написал(а):

"Либиринт отражений" - Сергей Лукьяненко - ГЕНИАЛЬНО, а мне как человеку не представляющему своей жизни без ай-ти, железа и игр - вообще чуть ли не библия была во времена "Пней ММХ" (кто помнит еще)

Sh@rk, как же не помнить! Я в первый раз Лабиринт читала с экрана, и на - 486DX  ^^ Контраст с книгой выходил просто ошеломляющий  :rolleyes:

0

92

Конечно, там много несоответствий с реалиями компьютерного железа того время, о котором пишет автор, но тем умилительнее было это читать). Если помнишь, то после выпуска этой книги тогда фидонет заполонили проги а-ля коллейдоскоп  :rofl:  Как давно компьютерами интересуешься?)

Отредактировано Sh@rk (2009-11-20 13:28:11)

0

93

Sh@rk написал(а):

Конечно, там много несоответствий с реалиями компьютерного железа того время, о котором пишет автор, но тем умилительнее было это читать). Если помнишь, то после выпуска этой книги тогда фидонет заполонили проги а-ля коллейдоскоп  :rofl:  Как давно компьютерами интересуешься?)

Sh@rk, конечно помню. Я и в Фидо тоже была.. пока оно живо было  :dontcare:  А с компами - с года 1996, со школьной информатики и до сих пор. Если еще вопросы - то лучше в личку, во избежание  :offtop:
В общем-то, по "Лабиринту" - мне не важно, насколько он достоверен технически и как соответствует сегодняшнему уровню выч. техники.  Это - идея, в первую очередь. И если когда-нибудь появятся такие виртуальные города , то, скорее всего, они будут построены по образу и подобию Диптауна. А самыми главными энтузиастами-первопроходцами будут те, кого зацепила книга Лукьяненко  :flag:  Те, кто очень хочет сделать сказку былью  :rolleyes:

0

94

Для меня такими книгами стали:
Ведьмак и Сага о Рейневане.
Ведмака прочитал залпом, конец конечно не порадовал, но перечитывал много раз.
Многие пишут, Ведьмак оттолкнул их грязью и жестокостью мира описанного Сапковским, но извините, а каким, по-вашему, должно быть средневековье? По-моему именно таким.
Сага о Рейневане конечно потяжелее, но всё равно перечитал неоднократно. Больше всего запомнилось сражение Рейневана с оборотнем гомиком напавшим на Шарлея. Очень долго смеялся!!!
Летописи Разлома Ника Перумова(конец немного разочаровал), Дорога домой Виталия Зыкова (многие ругают этот цикл, но мне понравилось.)
Цикл Меч Истины - Терри Гуткайда. Каждая книга  этого цикла обладает вполне законченным сюжетом. Меч Истины и Камень Слёз просто супер, но начиная с Защитников Паствы, каждый новый роман слабее предыдущего. Исключение на мой взгляд только Вера Падших.
Цикл Песнь льда и пламени. Вот мир Джорджа Мартина поразил меня до глубины души. В этом мире нет идеалистов или защитников невинно убиенных, даже положительные персонажи могут совершить низкий поступок, а злодеи подвиг.
Тед Уильямс и его Орден Манускрипта. Очень качественное эпическое фэнтези. Кто не читал, очень советую.
Хроники Томаса Ковенанта - Стивена Дональдсона, романы Глена Кука о Черном отряде и некоторые произведения  Майкла Муркока.
Говард Филиппс Лавкрафт - Герберт Уэст реаниматор, Дагон, Зов Ктулху, Хребты Безумия, Шепчущий в ночи, Лампа Аль-Хазреда
Джеффри Барлоу - Спящий во тьме.От призрака мертвого мальчика и козней древнего демона становилось “мягко сказать” жутковато.

Отредактировано Amon (2009-12-01 00:17:31)

+1

95

Amon, почти все перечисленные книги - и мои любимые  :flag:  Геральта Сапковского вообще считаю одной из самых чистых и добрых книг в фэнтези, так что тоже не понимаю насчет "грязи и жестокости". Все бытовые условия и мораль в пределах средневековых норм, а положительные герои лучше большинства окружающих в реале.  Хотя, кто ищет грязь - тот ее найдет везде  ^^  По Мечу истины - полностью поддерживаю мнение, действительно последние книг ни на что не похожи  :angry: А Барлоу никогда не попадался, обязательно найду и почитаю  :)

0

96

Astera написал(а):

А Барлоу никогда не попадался

Можно  ещё попробовать “Дом в глухом лесу”

0

97

Любимые книги, которые хотелось бы перечитывать... В детстве у меня такие были. Это все книги про Алису Селезнёву Кира Булычёва, "Повесть о Манко Смелом" (не помню автора),  сказки Бажова (хотя в детстве на всё понимала но притягивали магнитом) "Кортик" и "Бронзовая птица" А. Рыбакова. Ещё тот же цикл о Шерлоке Хомсе Конан Дойла и детективы Агаты Кристи.
А сейчас... :dontknow:  Есть такие книги, которые хотелось бы перечитать, но времени не хватает.

Отредактировано Иветта (2009-12-12 13:51:53)

0

98

Иветта написал(а):

"Кортик" и "Бронзовая птица" А. Рыбакова.

Эх, сразу вспомнилось детство. Просто зачитывался этими книгами.

Иветта написал(а):

Ещё тот же цикл о Шерлоке Хомсе Конан Дойла

А вот Шерлок Хомс запомнился особо, потому что читать его мне не давала старшая сестра, говорила, что там про убийства, а я ещё маленький. Но естественно я всё равно прочитал, и мне очень понравилось.  :)

0

99

Amon написал(а):

А вот Шерлок Хомс запомнился особо, потому что читать его мне не давала старшая сестра,

Мне в своё время не давали читать "Мастера и Маргариту" Булгакова. Но всё равно читала. Поняла лишь половину, но запала надолго...

0

100

Иветта написал(а):

Мне в своё время не давали читать "Мастера и Маргариту" Булгакова. Но всё равно читала.

О… да мы с тобой соратники по несчастью. Для меня в своё время на  "Мастера и Маргариту" тоже было наложено табу, но как же мне понравилась эта книга.

Иветта написал(а):

Поняла лишь половину, но запала надолго...

Конечно, тогда тоже не всё понял, но  временами было действительно жутко читать.
Зато на выпуском экзамене в школе тема сочинения была "Мастер и Маргарита"… :D

0

101

Вартанов МИР КРИСТАЛА (1-я книга "Смерть взаймы") отличная идея и написано хорошо, так получилось почти сразу за этой книгой прочел  Лукяненко "Лабиринт отражений" впечатления усислились ощущения скоро будем работать с виртуальной реальностью, но увы дальше реалии жызни (ели сравнивать идею и стиль написания Вартанов мне понравился больше).

Зыков "Дорога домой"(1-я книга "Безимянный раб") чем увликает не могу пока понять, подобных книг много (например эпопея Перумов), но читать нравиться имено этоту серию.

Азимов с. "Акадамия" ("Сдружество") , классика фантастики, продумано написано, первый раз прочел в разнобой в перерывах между сессиями, около года назад специально взял полный сборник и прочел подряд, очень качественно и увлекательно.

Панов с."Тайный город" - эта серия с идей, легко читать и увлекае, каждый раз жду новую книгу(тругие его серии "Анклав" еще туда сюда, а вот «La Mystique De Moscou» не нравится).

Лукяненко c. "Дозоры"+Васильев «Лик Чёрной Пальмиры» интересная идея, Ночной дозор и «Лик Чёрной Пальмиры» написаны лучше.

Пехов с. "Хроники Сиалы" хорошо написанное фентази

0

102

А меня в последнее время вообще перекинуло на другой жанр... :confused:  Зачитываюсь Ирвином Уэлшом и обожаю на данный момент нашего Евгений Ничипурука, две его книги "Больно.ру" и "Сны сирен". Была ошеломлена, очень всем советую, читается на одном дыхании, за день практически))

http://www.bolno.ru/

{КНИГА}

"Больно" - очень смелая, эмоциональная, остроугольная история любви и поиска, написанная дерзким молодежным языком в интригующей литературной форме. Это вся боль жизни и нечеловеческая ярость, заключенные в книгу, которая читается на одном дыхании и никого не оставляет равнодушным.
События разворачиваются в наши дни. 200 000 человек уже прочитали эту повесть на wwwbolno.ru. Они копировали книгу, размещали ее на различных форумах, посылали ссылки, забрасывали автора письмами, в которых рассказывали истории своих судеб, своей любви… И всех интересовал главный вопрос: "События повести - это правда или вымысел?"

http://www.bolno.ru/pics/main.jpg

http://www.snysiren.ru/

О романе
Середина XX века. Американский художник Вильям Херст рисует странные комиксы. «Будто бы Рай и Ад на самом деле находятся в одном и том же месте — в Саду Снов. И охраняют его прекрасные Сирены. И будто бы отважный Персей спасает праведников, попавших по ошибке в Ад. А попасть в Ад Херста по ошибке было совсем не сложно — нужно всего лишь заблудиться во сне...» Однажды в возрасте 27 лет художник засыпает... чтобы проснуться через 35 лет.

Начало XXI века. Копирайтер одного из московских рекламных агентств видит странный сон. Сон о художнике, который рисует сны. Сон не выходит у того из головы, и он ищет подтверждения существования такого художника. С помощью своей подруги он раскапывает историю о Вильяме Херсте. Вместе они узнают, что вскоре художника, находящегося в коме, отключат от больничной аппаратуры, поддерживающей его жизнь. И тогда герой понимает, что, продолжая приходить во снах, художник просит о помощи. Вместе с подругой герой решает отправиться в Сад Снов и спасти Вильяма Херста...

Из рецензии
Когда берешь в руки ЭТУ книгу и начинаешь разглядывать странную чернильную кляксу на обложке (не иначе как тот самый психодиагностический тест Роршаха — скажите мне, что вы видите, и я скажу вам, кто вы!), по спине пробегает холодок. Слишком много всего мы видим. И то, что мы видим — пугает нас и притягивает одновременно. А потому завораживает и заставляет немедленно открыть книгу и погрузиться в чтение.

А внутри — как на обложке. Никогда не знаешь, чем обернется следующий сюжетный поворот, и куда вообще при-ведет вся эта история, какие новые герои ждут на новой странице, и главное — о чем же, собственно, эта книга-клякса-тест? Здесь, как и с обложкой, — каждому решать самому. Автор скандальной и культовой повести «Боль-но.ru» замиксовал в единый безумный коктейль, казалось бы, несовместимые ингредиенты — любовную лирику, почти фантастический сюжет, современный городской роман, ностальгические истории о детстве и яркие мистиче-ские линии. Все это Ничипурук сдобрил изрядным количеством научных и псевдонаучных фактов, вплел в историю множество реальных персонажей и, написав на первой страничке «все события вымышлены», поставил, словно жирную точку, — кляксу Роршаха на обложку. Автор прекрасно понимает, что несмотря на эту приписку, как и в слу-чае с шокирующей «Больно.ru», читатель будет гадать — правда все это или вымысел? И не найдет однозначного ответа.

Об авторе
Евгений Ничипурук — писатель и поэт, автор культовой повести «Больно.ru». В прошлом клубный промоутер (ZONA, STONE) и создатель легендарной волгоградской электронной радиостанции «103.1». В настоящем — продюсер мероприятий, владелец одного из лучших ивент-агентств — агентства ALLNIGHTERS. Страстный путешест-венник, знаток Азии и поклонник экстремальных видов спорта. Половину года проводит на острове Бали, где и пишет свои ошеломляющие романы.

0

103

Родина, очень любопытно. Надо будет изучить...

0

104

Макс Фрай "Лабиринты Эхо", читала два года назад, с удовольствием прочитала бы еще раз.
Недавно прочитала Робин Хобб  "Сага о Видящих", и продолжение ее "Сага о Шуте", очень понравилось, все шесть книг прочитала залпом на одном дыхании. До сих пор не могу отойти от впечатлений))

0

105

Родина, да-а... "Больно.Ру" - это нечто. Даже не передать словами - нужно читать)))

А вообще мне нравятся книги разных жанров фэнтези и фантастики, современной прозы, философии и тд.
А.Нортон - циклы "Колдовской мир", "Продавцы времени", "Эльфийское отродье", "Триллиум".
Р. Бредбери - все. Бабочку люблю особенно.
В. Панов - из трех серий - Анклавы - самая любимая. На мой взгляд, самая продуманная и реалистичная.
И. Эльтерус - все. Удивительно глубокие книги, в них сочетается жестокость и надежда, любовь и ненависть. Не каждый автор может передать такое.
Б. Вебер - особенно понравился "Последний секрет". Заставляет задуматься, зачем мы вообще живем.
П. Коэльо - "На берегу Рио-Пьядре села я и заплакала". Читалось в ночь на 14 февраля... произвела огромное впечатление.
Я. Вишневский - "Одиночество в сети" - без комментариев, те кто читал и так поймут.
Б. Стокер - "Скорбь сатаны". Удивительная книга.
Д.Симмонс - все книги. Один из самых любимых писателей))

В принципе, это наиболее запомнившиеся мне книги. Могу назвать еще очень много просто произведших хорошее впечатление.

Отредактировано Анафаэль (2009-12-27 10:18:14)

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Любимые книги