Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Fleur


Fleur

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://www.apokrif.org/in_life/04.02_fleur.jpg

Стиль музыки Flëur оригинален и имеет мало аналогов в России и в Украине. Песни представляют собой медленные, неритмичные композиции, меланхоличные по настроению. В аранжировке перкуссия и ритм-партия сведены к минимуму, на передний план выдвинут вокал и смычковые инструменты.

Сами музыканты определяют свой жанр как кардиовэйв (cardiowave), что является неологизмом — такой жанр прежде не выделялся. Музыкальные критики разошлись во мнениях, определяя стиль музыки группы как «этереал», «дарквэйв», «неоклассика», «дрим-поп», «готика»

Группа была образована в феврале 2000 года Ольгой Пулатовой (фортепиано, вокал, автор песен) и Еленой Войнаровской (гитара, вокал, автор песен). В марте к группе присоединилась флейтистка Юлия Земляная. Согласно автобиографической повести Ольги Пулатовой «Конвергенция», именно Юлией Земляной было придумано название Flëur. Ольга пишет:

    Мне сразу представилась потрескавшаяся деревянная шкатулка, в которой скрыта какая-то тайна, запах времени. Флёр это тонкая прозрачная ткань, покров таинственности, лёгкий ветер и, если переводить с французского, цветок или лучшая часть.

Первое выступление состоялось 17 марта в рамках программы «Атмосфера» в Одесском доме актёра в перечисленном выше составе. Далее в 2000 и 2001 годах к коллективу присоединились Екатерина Сербина (виолончель), Алексей Ткачевский (ударные), Виталий Дидык (контрабас), Алексей Довгалёв (клавишные).

Первый альбом был издан группой в 2002 году на французском лейбле Prikosnovenie и назывался «Soft Touch» (на английский язык было переведено только название диска, тексты всех песен на альбоме написаны на русском языке). Месяцем позже вышло украинское издание альбома, называвшееся уже так, как было задумано авторами, то есть «Прикосновение».

В настоящий момент издано 5 официальных альбомов Flёur. Композиции на всех официальных альбомах, кроме «Всё вышло из-под контроля» расположены в соответствии с чётким принципом: чётные композиции пишет и исполняет пианистка Ольга Пулатова, нечётные — гитаристка Елена Войнаровская. На предпоследнем альбоме нечётные композиции исполняются Ольгой Пулатовой, чётные — Еленой Войнаровской. Композиция «Шелкопряд» с альбома «Всё вышло из-под контроля» попала в хит-парад Чартова Дюжина и дошла до первого места. На первой церемонии вручения музыкальной премии «Чартова Дюжина» Flëur получили приз за «Взлом чарта» как лучшая новая группа 2007 года.

Вот все их альбомы в одном архиве: Fleur дискография (2002-2008)

0

2

Слушал весь первый альбом и еще пару композиций. Кое-что действительно цепляет, но есть и проходные песни...

0

3

Первый альбом у них - не самый лучший. остальные более комильфо)хе-хе

0

4

"Теплые коты" forever! Необычно =)

0

5

Какие еще коты? ты о чем?

0

6

Кааак какие?! Ты че, не слышал "Теплых котов"?! А, я поняла, ты просто "Наше радио" не слушаешь =) Короче забей в Яндекс и послушай ^_^

0

7

ПризракS написал(а):

А, я поняла, ты просто "Наше радио" не слушаешь =)

Более того. Я не смотрю телевизор, не слушаю радио, не читаю газет.
Только сейчас понял, как же это хорошо. Я не знаю "Теплых котов"? Отлично. )хе-хе

0

8

телевизор я тоже не смотрю и газет не читаю, однако комп иногда "радует" своим отсутствием. и надо же без него что-то делать?
котов послушай. обязательно  :cool:

0

9

Удивительная группа... Одна из тех немногих где мне нравятся почти все композиции.
Если говорить о стихах отдельно, то задевают меня аболютно все. Необыкновенные, поражающие своей глубиной, образностью, силой и нестандартностью...
Если же говорить отдельно о музыке, то, имхо, есть композиции где она весьма стандартна или же откровенно слаба...
Хотя я не сужу и не кидаюсь тапками-) Повторюсь, композиции мне нравятся практически все. Музыка и стихи, как единое целое они очень атмосферны и самобытны. Возможно на такие стихи как раз и нужна такая, не слишком замысловатая музыка.
Вообщем подвожу черту - Флёр таки одна из моих самых любимых групп-)

0

10

Послушил. вроде путём, но пока не понял. надо будет в плейлист залить. похожу послушаю , может распробую.

0

11

Я раньше много слушала. Среди любимых "Пепел...страсть" и "Формалин". Но слишком уж их песни депрессивные. Сейчас не то настроение.

0

12

коты не депрессивные =)

а вообще, да, на моск давит сильно. я как первый раз услышала - на полдня настроение испортилось.

0

13

Ребята, вы меня просто заинтриговали! Надо послушать... :shine:

0

14

Ага. Мы такие) Плохого не посоветуем)хе-хе

0

15

Теплые коты!!!!  :jumping:  :cool:

0

16

мне нравится "теплые коты","Шелкопряд","Сегодня" :cool:

0

17

Мира Хатаке написал(а):

мне нравится "теплые коты","Шелкопряд","Сегодня" :cool:

Что за теплые коты? Вроде ж у них нет такой песни?

0

18

Обожаю эту группу)

0

19

Peresmeshnik написал(а):

Что за теплые коты? Вроде ж у них нет такой песни?

Песня из альбома "Все вышло из-под контроля") Есть такая)

Знаю, люблю все песни. Не цепляет только "Баллада о белых крыльях и алых лепестках". Не слушаю эту песню. Последнее время очень часто слушаю сольный проект одной из вокалисток "Оля и монстр". Тоже все песни нравятся))

0

20

Peresmeshnik, послушай теплых котов, ты не пожалеешь! :jumping:

0

21

StelMaria написал(а):

Peresmeshnik, послушай теплых котов, ты не пожалеешь!

да-да, хорошая песня) Но мне больше нравятся Тайна и Кто-то)

0

22

Alatiel написал(а):

Песня из альбома "Все вышло из-под контроля") Есть такая)

Млин, так есть песня "Теплые ВОДЫ" а не КОТЫ.

0

23

Мне больше "Пустота" нравится и "Человеческая красота"

0

24

Peresmeshnik написал(а):

Млин, так есть песня "Теплые ВОДЫ" а не КОТЫ.

Если очень хочешь послушать, я могу скинуть)

0

25

ЭL`zA написал(а):

Если очень хочешь послушать, я могу скинуть)

Спс) не надо. Я уже почти скачал с нета.

0

26

Peresmeshnik написал(а):

Спс) не надо. Я уже почти скачал с нета.

если что, обращайся ^^

0

27

ЭL`zA написал(а):

если что, обращайся ^^

Послушал котов....песня как песня....не зацепило.

0

28

Peresmeshnik написал(а):

Послушал котов....песня как песня....не зацепило.

понимаю.... Меня тоже сначала не понравилось, но потом смысл поняла, и... У Флёр вообще все песни со смыслом и с подвохом)

0

29

Peresmeshnik написал(а):

Послушал котов....песня как песня....не зацепило.

меня тоже не цепляет, но иногда послушать можно. Во всяком случае не грузит...)

0

30

Эх, ничего вы в котах не понимаете... =))

0


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Fleur