Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Мост в Терабитию


Мост в Терабитию

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Двое школьников Джесс и Лесли (внешне похожая на Киру Найтли) под воздействием богатого и разыгравшегося воображения попадают в страну чудес, где обитают опасные существа, великаны, тролли и всякая прочая нечисть… Там они хозяйничают полным ходом, проводя свое свободной время в окружении стрекоз и летающих белок-орлов, лазая по деревьям, убегая от великанов и попутно решая свои житейские и личные проблемы.
Мальчик и девочка – талантливые детишки, один хорошо воплощает свои фантазии на бумаге с помощью красок и карандашей, другая – с помощью пера и чернил. В школе они не шикуют: вредные и противные восьмиклассницы так и норовят на них что-нибудь вылить или в чем-то обвинить… Одноклассники (правда, в каком классе они учатся сами – трудно сказать: то ли шестой, то ли седьмой) тоже не отстают: все время провоцируют Джесса на драку.
Дома у каждого тоже свои определенные проблемы. Так что, уходя от жестокой и несправедливой реальности, юные художник и писательница находят себе уединенное местечко в местном лесу и называют его страной Терабитией.

Фильм успешно прошел в прокате (мировые сборы 130 миллионов долларов США), был положительно встречен критиками (рейтинг 84% на сайте Rotten Tomatoes) и получил в 2007 году премию Truly Moving Picture Award (русск. Действительно трогательная картина).

+1

2

блин обалденый фильм , мне понравился . В конце фильма охота стучаться головой о стену- так девчёнку жалко. В общем таких фильмов сейчас мало.Цепляет.

+1

3

Редкий представитель того фэнтези (весьма условно), которое могут смотреть и прочувстовать все, независимо от возраста. Вообще, сложно что-либо говорить об этом фильме, это нужно увидеть самому...

0

4

Смотрел краем глаза, когда летом был в на даче в деревне. момент, когда девочка отправилась на тот свет пропустил. А так.....Нормальный фильм. Для всей семьи)

0

5

прочла все отклики, обязательно теперь посмотрю!

0

6

ПОСМОТРИ, ПОСМОТРИ, НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ

0

7

очень хороший фильм...) потрясающий)

0

8

Фильм интересный конечно..... но блин...... очень уж сильно напооминает все другие детские картины американские.... есть конечно новое.... но уверена что фильм забудется через полгода.... а так..... троечка на мой взгляд) но было приятно посмотреть)

0

9

Родина написал(а):

Фильм интересный конечно..... но блин...... очень уж сильно напооминает все другие детские картины американские....

:huh: Не сказал бы... Для меня фильм вообще уникален в своем роде и детский лишь относительно. Чувственная картина, редкий гость в современном кинематогрофе...

0

10

Они стиль съёмки выбрали именно немного замызганный, этот фильм можно было бы приподнести интереснее)

0

11

я плакала в конце.... :'( ....красиво так фильм снят,понравилось...

0

12

Luiza_Black написал(а):

я плакала в конце.... :'( ....красиво так фильм снят,понравилось...

Я заснул к концу фильма....черствый я человек)хе-хе

0

13

я помню мы сподругой пошли на эт фильм,в кино зале было пару человек,и все плакали..... :'( А родители тогда пошли на Такси3,встеряемся мы после просмотра,они говорят:"Мы так насмеялись",а мы:"А мы так наплакались...."

0

14

Не сказал бы... Для меня фильм вообще уникален в своем роде и детский лишь относительно. Чувственная картина, редкий гость в современном кинематогрофе...

согласна с Peresmeshnik))
П.С. сор за неправильное оформление сообщения, не знаю, как цитировать... :rolleyes:

Отредактировано Lunaticus (2009-03-16 16:48:57)

0

15

Lunaticus написал(а):

не знаю, как цитировать... :rolleyes:

Чтобы цитировать чье-то сообщение необходимо выделить его курсором и нажать кнопочку "Цитировать" внизу сообщения.

0

16

Lunaticus написал(а):

согласна с Peresmeshnik))

Это мой пост. ;)

0

17

Lek@ написал(а):

я помню мы сподругой пошли на эт фильм,в кино зале было пару человек,и все плакали.....

Видимо стало жалко потраченных на билет денег.

0

18

Могу сказать,что фильм замечательный. Только грустная концовка наложила на меня тёмный отпечаток,так что потом меня пришлось успокаивать. Очень интересно, снят по-моему красиво. Мало таких хороших фильмов...  :'(  А жаль.

0

19

Посмотрела на выходных. Мне фильм не понравился совсем. Я ожидала чего-то большего.

Девочку действительно было жалко.

0

20

Фильм неплохой,но не более того.Тоже мистика.Пересматривать не буду.Есть фильмы много лучше.Хотя девчёнку жалко...

0

21

Фильм не шедевр, но мне показался интересным, хотя и грустным.  :'(

0

22

Lunaticus написал(а):

Не сказал бы... Для меня фильм вообще уникален в своем роде и детский лишь относительно. Чувственная картина, редкий гость в современном кинематогрофе...

так и есть.. фильм показывает, что в любой вещи можно увидеть чудо...

0

23

Мне понравился этот фильм и хотелось бы ещё раз посмотреть. Повторюсь, девчёнку оч жалко было.

0

24

мне фильм очень понравился. такой добрый светлый фильм, причем вполне реальная история, и она многому учит, например, не забывать, что все мы когда-то были детьми и хранить в себе этого ребенка, тогда на жизнь смотришь иначе. меня фильм тронул, я узнала себя в детстве, была такая же) до 12 лет верила в деда Мороза)))
P.S.: где-то читала, что если у ребенка в детстве не было сказки, он вырастает черствым и жестоким, так что не отнимайте сказки у детей)

0

25

Peresmeshnik написал(а):

Я заснул к концу фильма....черствый я человек)хе-хе

НЕ ЗНАЮ, КАК РАЗ НАОБОРОТ.
смотрели фильм часа в три ночи с подругой)) досмотрели не отрыаваясь..
к концу фильма возникло неприодолимое желание обнять подругу и побежать ко всем остальным людям,которых очень не хочу потерять .........
замечательный фильм.....

Rapunzel написал(а):

где-то читала, что если у ребенка в детстве не было сказки, он вырастает черствым и жестоким, так что не отнимайте сказки у детей)

кто отнял сказку у peresmeshnica которому не понравился этот фильм??)))

+1

26

Я к сожалению смотрел по телевизору, поэтому постоянно прерывался фильм рекламой, фильм одновременно и похож на другие америкаснкие детские фентези, но он уникален

0

27

луна написал(а):

кто отнял сказку у peresmeshnica которому не понравился этот фильм??)))

вопрос ко мне?  ^^

луна написал(а):

к концу фильма возникло неприодолимое желание обнять подругу и побежать ко всем остальным людям,которых очень не хочу потерять .........

хорошо сказала...
а мне стало очень грустно, когда эта девочка умерла, и очень больно было смотреть на мальчика потом. зато конец жизнеутверждающий  :surprise:  сказка не закончится, пока есть дети, верящие в нее.

Курт Вагнар написал(а):

но он уникален

чем же? я, в общем, согласна, просто хочется узнать твое мнение на этото счет.

Отредактировано Rapunzel (2009-09-22 18:33:47)

0

28

он тем уникален тем что там впервые описывается само происхождение того мира, хорошо обрисован мир и жители, а главное что там всё не бессмыслено сделано как например в других фильмах, и главный герой не спасает тот мир

+1

29

Курт Вагнар, хорошо сказал, согласна ^^

0

30

Хорошо что есть тот кто одинаково со мной думает

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Мост в Терабитию