Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Что неправильно в нашем мире, или "Я не могу остаться равнодушным(ой)"


Что неправильно в нашем мире, или "Я не могу остаться равнодушным(ой)"

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Astera,  Вам не приходилось жить в детдоме - не думайте, что там уж очень хорошо.
Насчёт же ответственности родителей - т.е., как я понимаю, только матери, про отцов Вы ничего не говорите - поставьте себя на её место, Вы ведь уже взрослая.  И подумайте.  Ей очень тяжело, жизнь у неё складывается плохо, ребёнок - свет в окошке, и, конечно, этим светом начинают злоупотреблять.
Помогите матери - часто помогают домашние животные, подарите ей кошку или щенка (только заранее разузнайте, примет ли она его).  Не ленитесь звонить, и в беседе старайтесь соглашаться, что бы она ни говорила - потом оправдаетесь, потому что реально поступайте по-своему, как следует.  Родители - это защита ваша перед судьбой, поймёте потом, когда останетесь сиротой, как остаются все взрослые люди, рано или поздно.

Essandra, Вы вовсе не всем должны, но про родителей - и вправду забывать не следует.  Подумайте о разумном поведении, не следует устраивать детские крики и скандалы - послушала что говорит мать и скажи (спокойно!) "я то-то и то-то сделаю, а сейчас, извини, неотложные дела" - и уходи.  Не ленись звонить, когда тебя нет дома - просто звякнуть - "Мамочка, у меня всё хорошо, сейчас занята, пока!" - неужели трудно?  А отношения с матерью улучшает колоссально.
А если есть чем поделиться - не пожалей времени, расскажи подробности - ведь женщины обожают знать детали.
Моя мать умерла, некому звонить, некому рассказывать мелкие глупости о моей жизни - детям-то это и вовсе неинтересно, одна моя любимая жена меня слушает.
Жить станет легче, не зря же есть эта древняя заповедь: "Чти мать и отца своего".
Неужели не жаль тратить время на ссоры с родителями?
Я, когда моя мать была ещё жива, и начинала меня "воспитывать", никогда не говорил ей, что я уже взрослый, что у меня у самого уже внучка есть, а на все её слова отвечал: "Хорошо, мамочка!"  Это единственная правильная линия в поведении действительно выросших детей с родителями.

+2

32

Alexandre написал(а):

Насчёт же ответственности родителей - т.е., как я понимаю, только матери, про отцов Вы ничего не говорите - поставьте себя на её место, Вы ведь уже взрослая.  И подумайте.  Ей очень тяжело, жизнь у неё складывается плохо, ребёнок - свет в окошке, и, конечно, этим светом начинают злоупотреблять.

Alexandre, судя по всему у вас сложилось неверное впечатление  ^^ У меня как раз-таки полная семья (те мать и отец), можно сказать - образцовая. Не пьют, не курят, не ругаются, не гуляют, дружно возлюбляют искусство, не занимаются рукоприкладством по отношению к детям.. ну или почти не занимаются  :dontcare: Интеллигентность и культура, в общем, цветет махровым цветом!  :cool:  Но все вышеперечисленное отнюдь не делает их приятными в общении людьми и не препятствует относится к собственным детям, как к мебели  :dontknow: Которая должна стоять именно там, где ее поставили, безропотно двигаться в случае перестановки и стоически терпеть полировку в любое время дня и ночи  ^^ Я с 17 лет по сути не живу в отчем доме (сначала училась в другом городе, потом нашла там отдельное жилье), не так давно от этих же идеальных родителей сбежал и мой подросший брат - что наводит на определенные размышления  :rolleyes:  Так что лично я не трачу жизнь на ссоры с родителями... я с ними вообще не ссорюсь, потому что вижу их дай Бог пару раз в год. И это наилучший выход, потому что мне жаль тратить время и нервы на имитацию любви и взаимопонимания, которого  нет и никогда не было... а сейчас оно мне и подавно даром не нужно  :glasses:  У меня своя семья, мне есть с кем поговорить по душам, а родители пускай живут себе как хотят и будут счастливы  :whistle:

А об ответственности матерей я говорила совсем по другой причине. В силу биологических особенностей именно женщине приходится расплачиваться за опрометчивые решения и поступки пары. И поэтому женщине нужно быть особенно ответственной - в своих же интересах. Чтобы не остаться одной с нежеланным ребенком на руках  :surprise:  А ответственность отцов - это уже больше моральный, чем физиологический момент.

0

33

Astera,  возможно я Вас неверно понял, в таком случае извините.  Но вот совсем забывать про родителей - это неверно; два раза в год - это день рождения и Новый год, если я не ошибаюсь.  В принципе этого достаточно.
А вообще смотрите на родителей - ведь потом Вы будете точно такой же, наследственность никуда не денется, поэтому может оказаться, что кое-что можно предусмотреть и предупредить.

+1

34

Alexandre, это да, наследственность страшная сила  :rolleyes: Но когда перед глазами есть наглядный антипример, можно как-то корректировать свой характер и поведение таким образом, чтобы не повторять чужих ошибок   :flag:

0

35

Мне кажется, что ближе к старости все люди становятся похожими - умудренными опытом и жизнью, что, как они считают, дает им моральное право воспитывать других людей. Не скажу, что это плохо, советы взрослых  помогают и очень. Но порой человек в годах почему-то считает, что молодежь сама никак не способна сделать ничего хорошего без руководства и без морального менторства. У нас в институте есть один преподаватель, которого боятся все студенты. Он считает, что только он все знает, а мы все глупые и постоянно об этом нам говорит. Возражать ему никто не решается. Его любимая фраза "Сначала поживите с мое, а потом говорите!"
Но всегда ли пожилые люди могут похвалиться тем, что их жизнь сложилась правильно, хорошо, счастливо, и могут ли они для нас быть примером? Или всетаки нам надо искать в жизни свой путь? Вот ведь проблема...

0

36

Essandra,  опыт есть опыт.  Но вот мне, человеку очень прилично знающему, чаще приходилось сталкиваться с ситуацией, что молодые люди, в массе своей, уважают только силу (или власть).  И просто слушать советов не желают вовсе.  И думать тоже не особо желают.  А старшим, как-то по инстинктивной привычке (из каменного века) хочется предостеречь и предупредить.
Но, в принципе - да пусть ломают себе шеи, я-то в современном мире от молодых не завишу нисколько, и если не хотят слушать советов выжившего из ума старика - да бога ради, кобыле легче!
Обратите внимание - пожилым людям в современном городе совершенно нет нужды ни в детях, ни в соседях  - чем их меньше - тем лучше.  Пусть пьют свою водку, пусть колятся своим героином - это же не мои проблемы.

0

37

Жутко раздражает тот факт, что мое начальство ставит мою работу ниже, чем всякие общественные дела... Вчера утром попросила зайти вечером одну родительницу для беседы, а днем пришлось звонить ей и отменять встречу. А все из-за того, что заведующей приспичило отправить меня на мероприятие для !РОДИТЕЛЕЙ!  :mad: Когда я попыталась отказаться, объяснив ситуацию, но она лишь махнула рукой: "Ничего, Наташа, маму предупредим..."  :mad: Вообще-то ехать должна была она сама + родители наших детей. А поехало двое воспитеателей, я и тифлопедагог, у которой дома одни сидят двое больных детей 11  и 4-х лет... Это нормально???
Как же меня бесит тот факт, что нашу основную работу практически не во что не ставят... Хорошо, что хоть занятия с детьми утром не приходится отменять... Но обидно, и бесит до невозможности, что имея, полностью оснащенное рабочее место, я постоянно беру всвою документацию домой!!!!

0

38

Это ещё что... Когда я была методистом заведущая поставила передо мной задачу - назначить помощников в одевании детей в ясельных и младших группах. К кому я не обращалась все отказывались (кроме двоих). Я обрисовала ситуацию, намекая на её нажим или собрать людей и обсудить ситуацию. Она, видители, не восхотела, а предложила брать детей из подготовительной группы для помощи одевания и раздевания. Я ответила, что не получится. Она на меня: "Тебе говорят вариант - выполняй или ты предлагаешь МНЕ ходить по группам и искать помощь?" На что я ответила: "Во время одевания малышей у подготовишек занятия, если Вы даёте распоряжение снимать с занятия детей, то я готова сама проследить за этом делом. Только дайте официальное распоряжение". На что она заткнулась и эта проблема для неё умерла.

0

39

Иветта, да каких только перегибов не бывает... А вам приходилось переживать такое дело как лицензирование-аккредитация-аттестация? Если да, то поделитесь опытом... Нам это зимой предстоит.. :(

0

40

Не знаю как в Москве (слышала, что  у вас  более строже), а в Питере это очень муторнои хлопотно для администрации. Для остального контенгента работа та же, только при аттестации необходимао воспитателям и специалистам оценить свою работу по определённым критериям. При лицензировании не знаю - без меня было (была в декрете) Очередное лицензирование предстоит весной-летом. Самое главное - документация на группе должна быть в порядке. Ну и оснощение...
Да, при аккредитации, когда приходит комиссия, то воспитатели проходыт своеобразный тест на профпригодность.

+1

41

Хм,хорошая тема....
Меня сильно задевает за самое,что ни на есть живое, острая проблема современной России.Она связана с войной.Войной между конным спортом и лошадиной революцией.Знаю,многие уже лаят на это.Слишком затерто,но все-таки.... С 14 лет я занимаюсь Haute ecole. Это революционная для нашей страны школа обучения лошадей.С лошадьми - с 6 лет. Я вышла из мясорубки конного спорта с огромным грузом на плечах - подо мной едва не пала лошадь. Из-за меня. Это резко изменило меня.Потом познакомилась с Невзоровым, которого клянет пол-России. Кстати,совершенно ни за что. Сейчас я -заклинатель.Лечу псхически больных и пострадавших от конного спорта лошадей. И нам очень сложно с этим живется, т.к. нас тарвят.В прямом смысле выживают господа конные спортсмены. Сначала подожгли конюшню, где находились очень "тяжелые" лошади (в психологическом смысле тяжелые).и написали на стене:всем,кто с Невзоровым  - смерть. К счастью, мы смогли реанимировать ивотных.После этого был отравлен колодец, из которого вода постапал непосредственно к коням.И - снова - еле удалось уберечь их.Отравился лишь один жеребец, который сейчас еще не оправился. Я не понимаю, причем зедсь животные7??Травите меня! Не трогайте их! Это хуже зверства! Не нужно никому никакой войны. Да, я, как они нас называют, "отневзоренная". Да, я защищаю Невзорова и буду это делать,потому что он спас меня и моего Ардонезиуса, когда мы были на краю. Я не призываю никого на нашу сторону - это личное дело каждого. Я прошу оставить нас в покое. Но это не доходит.
Сейчас я реально опасаюсь за жизни этих животных. Я больна смертельной болезню и не могу теперь быть с ними так часто и так много,как раньше. И я брюсь их оставить одних. И я не знаю, как изменить ситуацию.Как вести себя...

+1

42

Тяжёлая проблема. Зависть человеческая, чёрная и непроглядная, какие только низкие поступки не делает...

0

43

Иветта,в том-то и дело,что не зависть.Я прекрасно понимаю спортсменов.Это как наркотик.Сама такой была. Не каждый ведь моет позволить себе иметь своих лошадей,работать с ними как захочется.А конный спорт - это огромная денежная жила. И эту жилу прикрывают.Естественно они будут бунтовать.Но не так же...

0

44

Eridan написал(а):

А конный спорт - это огромная денежная жила. И эту жилу прикрывают.Естественно они будут бунтовать.

Я про это и говорю - чёрная зависть к более удачливому по (их мнению) застилает им глаза. Хотя я может и не права.

0

45

Они считают это глупостью.Ну,если детей с 10 лет учат,как правильно работать хлыстом...Передачи Невзорова не смотрели?

0

46

Eridan написал(а):

Передачи Невзорова не смотрели?

Связаные с лошадьми? нет. Целыми днями на работе. Да и не связана я с лошадьми - мотива нет. Но Невзорова знаю ка грамотного журналиста и очень уважаю его мнение.

0

47

А нород поговаривает,что он просто зарабатывает деньги на лжи...а Вы тое журналитиской увлекаетесь?

0

48

Неет, Просто запала сильная личность. А на счёт лжи... ложь - она бессмыслена или сладкая. А невзоров свгда говорил по делу и поствпал также. По крайней мере не слышала, чтобы у него поступки со словами расходились.

0

49

Я смотрела программы Невзорова. И мне показалось, что там мухи перемешаны с котлетами. Типа "пожалейте лошадей, люди козлы их мучают". Но при этом сам Невзоров - заядлый конеман. И так же ездит на лошади, используя шпоры и трензеля. Лицемерие рулит!

0

50

Вот о том я и говорю.Вы лично видели шпоры?Я четыре месяца пробыла в его школе,каждый денб была на его конюшне и никогда ничего подобного не видела.Этого человека я знаю всю свою сознательную жизнь.А поливать человека грязью легко,если опираться только на  мнение обиженных спортсменов.

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Что неправильно в нашем мире, или "Я не могу остаться равнодушным(ой)"