Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Эмоции, скажите вы эмоциональны?


Эмоции, скажите вы эмоциональны?

Сообщений 31 страница 33 из 33

Опрос

Очень ли ты эмоционален (в смысле слёз)
Да! меня может расстроить любой пустяк

25% - 3
Да

41% - 5
Нет! я чёрствый(ая)!

8% - 1
не без этого

25% - 3
Голосов: 12

31

Lunaticus, очень яркий пример. Многие наши проблемы, я думаю, оттого, что мы прячем в себе наши чувства. Вовремя их не показываем, не освобождаем. Я недавно прочитала, что  нам достаточно четыре прикосновения близкого  человека, чтобы потом весь день чувствовать себя хорошо. Всего четыре прикосновения! А мы это делаем? Когда мы в последний раз говорили другим людям добрые слова, улыбались им, просто искренне радовались какому-нибудь пустяку? Я на работе всегда стараюсь улыбаться всем (правда, нешироко, потому что зубы у меня не очень красивые!), так некоторые пациенты от меня шарахаются: "А вы что улыбаетесь?" Не принято у нас проявлять эмоции хорошие и добрые. А вот негативные сколько хочешь. Наорать, нахамить, отматерить - это  запросто!

0

32

Essandra написал(а):

Я на работе всегда стараюсь улыбаться всем

Да. Да) Мы в этом году ходили в пешку в Крым. И в то время когда мы, измученные, обгоревшие, но непобежденные и счастливые поднимались по одному особо крутому месту, нам постоянно встречались спускающиеся отдыхающие, велосипедники и тд и тп. И все они шли такие хмурые, и на мое, как я думала, хорошее и доброе приветствие что-то бурчали себе под нос, типа: "Бвздрст", и мое неплохое настороение от этого... чуть опустилось, мягко говоря. Будешь тут радоваться, когда вокруг одни только уставшие и колючие взгляды... И я ушла ото всех далеко вперед, так далеко, что чуть не заблудилась, потому что уже начинала рычать на окружающих... И тут я вижу идущую мне навстречу девочку... девушку... короче, что-то среднее) И она смотрит на меня и так открыто и чисто улыбается, что я сразу же обо всем забыла. Да еще и так вежливо и мило сказала "Здравствуйте!..". У меня тут же пошла химическая реакция на такое доброе проявление чувств... Нуу не чувств, конечно, но все же) Такая глупая, довольна улыбка расползлась сразу, и я ей, надеюсь, тем же ответила) Когда прошла мимо нее, забежала вперед и даже начала скакать, совсем как когда была очень маленькой, знаете) А потом вприпрыжку помчалась назад, к своим... И вместо хмурой и грозной группы вдруг увидела если не радостных, как я, то хотя бы улыбающихся и милых лиц. И мне стало так весело, знаете) Я сразу спросила: "Вы ее видели, да?", и они ответили: "Да".
Видите, как одной простой и совершенно не сложной улыбкой можно изменить очень многое)
Улыбайтесь!
Так жить проще

+3

33

Я очень эмоциональна, и иногда это мешает.
Растрогать меня может даже незначительная мелочь. А уж как я реагирую на ссоры и скандалы - это настоящее представление, со слезами и истериками.
Поэтому слезы для меня, вообщем то, обычное явление. Бедный мой молодой человек, он всегда теряется и не знает что и как мне сказать, чтобы фонтан не стал еще больше ))
Но это не значит, что я абсолютный неадекват и не умею сдерживать эмоции. Почему же, умею, просто не считаю, что нужно держать в себе.

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Эмоции, скажите вы эмоциональны?