Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Эмоции, скажите вы эмоциональны?


Эмоции, скажите вы эмоциональны?

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Очень ли ты эмоционален (в смысле слёз)
Да! меня может расстроить любой пустяк

25% - 3
Да

41% - 5
Нет! я чёрствый(ая)!

8% - 1
не без этого

25% - 3
Голосов: 12

1

Я крайне эмоционален! меня может расстроить любой пустяк, но при этом я все отрицательные (и часть положительных) скрываю, под маской улыбки, но изредка они у меня прорываются (эмоциональный криз)

0

2

Ммм.. интересный вопрос. Вообще меня в слезах застать крайне сложно, у меня в этом плане сложилась репутация бездушного чудовища ;) Последний раз лила слезы над очень хорошей и грустной книжкой, с месяц или два назад. В быту рыдать отучилась еще в далеком детстве, потому что считаю слезы признаком слабости и признанием поражения. Вообще слезы с моей натурой вяжутся плохо.. я скорее дам обидчику по морде, чем буду тихо реветь в укромном уголке.  До слез меня может довести только несправедливость или обида, полученная от очень близкого человека.  Но это будут слезы не от обиды, а от ярости и невозможности эту ярость выместить на человеке так, как он того заслуживает. Ведь человек-то не чужой, жалко  :rolleyes:
Насчет эмоциональности в принципе - эмоциональна, и еще как  :surprise: Если люблю - то до обожествления, если веселюсь - то до упаду, если ненавижу - так до смертоубийства  :D  В общем кидает меня из крайности в крайность, по десять раз на дню  :rolleyes: Но благодаря разуму и жесткому самоконтролю все эти метания обычно проходят мимо окружающих  :surprise:

Отредактировано Astera (2009-09-25 14:43:15)

+1

3

Я эмоциональная и сентиментальная. Могу расплакаться, смотря трогательную сцену в фильме. Когда смотрела фильм "Гладиатор", никак не могла досмотреть концовку, потому что все время плакала o.O  А вообще стараюсь сдерживать свои чувства, особенно на людях.

0

4

Astera написал(а):

быту рыдать отучилась еще в далеком детстве, потому что считаю слезы признаком слабости и признанием поражения. Вообще слезы с моей натурой вяжутся плохо.. я скорее дам обидчику по морде, чем буду тихо реветь в укромном уголке.  До слез меня может довести только несправедливость или обида, полученная от очень близкого человека.

Это плохо, нужно давать волю слезам (конечно же лучше не на людях) а то будет эмоциональный криз

0

5

Курт Вагнар, да я волю даю.. пару раз в год, мне хватает, а близким - тем более  :D  Тем, кто меня довел, обычно очень долго не хочется повторения банкета  ^^

0

6

А я люблю иногда поплакать, но так, чтобы никто не видел.

0

7

Astera написал(а):

да я волю даю.. пару раз в год, мне хватает

это плохо что только 2 раза в год, да ещё истерикой, а не обычными слёзами

0

8

Essandra, ну слезы от сопереживания - от фильма там или книги или горя близкого человека это другое дело  :flag:  Если душа требует - почему бы и не поплакать  ^^  Я про быт. Бытовые ситуации, в которых принято лить слезы, у меня в принципе слез обычно не вызывают... разве что улыбку или желание все порвать на мелкие клочки, в зависимости от повода ;)

0

9

Astera написал(а):

Бытовые ситуации, в которых принято лить слезы, у меня в принципе слез обычно не вызывают... разве что улыбку или желание все порвать на мелкие клочки, в зависимости от повода

О, это мне близко и понятно! :mad:  И еще ситуации на работе, когда на тебя орут, хотя ты ни в чем не виновата!!! Никогда не плачу!!!!

0

10

Astera написал(а):

Я про быт. Бытовые ситуации, в которых принято лить слезы, у меня в принципе слез обычно не вызывают... разве что улыбку или желание все порвать на мелкие клочки, в зависимости от повода

Ну это уже ярость, а после ярости обычно идут слёзы бессилия, прчём своего бессилия (по себе знаю, поэтому запираюсь куда подальше и плачу)

0

11

А еще хочется побить посуду... или пойти и перекрасить волосы!

0

12

Курт Вагнар написал(а):

после ярости обычно идут слёзы бессилия

Курт Вагнар, после моей ярости плачут всегда другие ;) И разбегаются в панике  :D  А я сама всего лишь слегка жалею, что так бездарно потратила час-другой времени и чуть перегнула палку с вразумлением  ^^  Придется ведь успокаивать и отпаивать валерьянкой  :rolleyes:
Просто я знаю за собой тягу перегибать палку с эмоциями, и поэтому стараюсь быть с людьми мягкой и спокойной. Они же не в чем не виноваты. А народ привыкает и почему-то решает, что это хороший повод начать вытирать об меня ноги. Тогда и приходится знакомить их с собой заново  :surprise:  Так что мои выходы из себя это вовсе не истерики, это просто демонстрация себя со всех сторон, а не только с положительных ;)
А вообще, я ведь не запрещаю себе плакать от негатива, я просто не испытываю потребности именно в слезах.  Кроме слез существуют и другие методы успокоиться и выпустить лишний пар. Порисовать, сочинить пару стихов, побегать по городу с фотоаппаратом, посидеть у водоема.. вариантов масса. Я ими не пренебрегаю. И все они мне гораздо ближе, чем реветь белугой в подушку  :flag:

+1

13

я плачу крайне редко, опять же, как выразилась Астера, в быту.

Astera написал(а):

А вообще, я ведь не запрещаю себе плакать от негатива, я просто не испытываю потребности именно в слезах.  Кроме слез существуют и другие методы успокоиться и выпустить лишний пар. Порисовать, сочинить пару стихов, побегать по городу с фотоаппаратом, посидеть у водоема.. вариантов масса. Я ими не пренебрегаю. И все они мне гораздо ближе, чем реветь белугой в подушку

вот примерно так же дела обстоят и у меня. хотя, иногда бывают ситуции, в которых и пытаешься сдержать слезы, а они текут.  :unsure:
а вот над фильмами и книгами плачу довольно часто. может до слез расстрогать музыка, так, например, было с музыкой из фильма Волкодав, люблю иногда посидеть в темноте и одиночестве на кухне и пустить слезу под какую-нибудь добрую грустную песню  :surprise: а в последний раз плакала над фильмом "9"  :'(

0

14

я дико эмоциональна. А воспламеняюсь вообще с одного щелчка, но очень быстро остываю и извиняюсь,если на кого-то накричала. А если честно, я вообще все СЛИШКОМ близко к сердцу принимаю

0

15

Я... - кремень...
В плане эмоций... Не знаю, как это объяснить, но жизненные стечения обстоятельств заставили эту часть меня уйти в тень — до поры до времени.
Хм, это мне не чуждо, но... Я скупа на это — улыбаюсь и плачу не просто так — отпустить себя не могу. Просто не люблю незнакомых людей — в этом плане какая-то чуткость, чтобы я себя нормально проявляла — меня надо хорошо знать. А так, кроме отрешенности от всего — ничего и нет.
А если что-то и появляется — то эмоции будут сильными и чистыми.
Хотя да, каюсь — склонна в этом плане к чёрному.

0

16

Я не эмоциональна. даже считаю себя холодноватой. Но, если радуюсь - то от чистого сердца. А слёзы - моя защитная реакция - чуть больше чем следует на меня обращают внимание (в положительном и отрицательном смысле), тут же меня прошибают слёзы...

0

17

Astera
Плюс один по поводу репутации бездушного человека :)

Если радуюсь, то это очень редко видно. Иногда тянет похвастаться какими-то достижениями. Помню, две мои фотографии похвалил в сети профессиональный фотограф. Чуть ли не прыгала от счастья.

Если же расстроена - то это вообще не видно.

Слезы посторонние люди видели только раз - когда после защиты диплома объявили оценки и я поняла, что все, все закончилось. Рывок продолжительностью в несколько лет завершился. Вот тогда я разревелась прям перед комиссией :)

Но вот единственная проблема есть - очень быстро завожусь, когда неспециалисты не выполняют мои указания, либо пытаются доказать, что их способ решения какой-то проблемы правильней, чем мой. Правда, в присутствии руководства сдерживаюсь, но все равно заметно, что я на взводе :)

0

18

:mybb: спасибо что столько душ сразу вскрылись

0

19

*хором* Да, дяденька, мы очень, очень эмоциональны!! ^^ хехехе
Не знаю... Часто бывают срывы и истерики, хотя держусь молодцом (по сравнению с прошедшими временами). А вот в последнее время почему-то чаще бывает какая-то... ни то чтобы депрессия, скорее апатия... Хочется просто взять и забросить все. Не делать уроки. Не ходить на танцы и в художку. Просто взять, сползти по стенке и все... Я так устала. От эмоций, от всего, называйте как хотите.

0

20

Lunaticus написал(а):

ни то чтобы депрессия, скорее апатия

апатия это плохо, от опатии некоторые даже становятся сюицидниками

Lunaticus написал(а):

Не делать уроки. Не ходить на танцы и в художку. Просто взять, сползти по стенке и все... Я так устала

Это уже лень матшка

0

21

Курт Вагнар написал(а):

апатия это плохо, от опатии некоторые даже становятся сюицидниками

А что поделать

Курт Вагнар написал(а):

Это уже лень матшка

Нет, это не лень.. Уж поверь, я знаю, что такое лень) Это... какое-то безразличие абсолютно ко всему окружающему и происходящему. Пофигизм короче

0

22

Lunaticus написал(а):

Пофигизм короче

это верно, пофигизм, а апатия это не пофигизм, это вообще потеря всего мироощющеничя в чувствах

0

23

ну. я об этом.

0

24

Piercing Vociferate написал(а):

Просто не люблю незнакомых людей — в этом плане какая-то чуткость, чтобы я себя нормально проявляла — меня надо хорошо знать

вот тут я согласна. мея по настоящему знаю только несколько людей наземле. остальные только думают что знаю( как не эмоцонального человека)   
зато дома или с друзьями я бывает бушую!!))) :crazyfun:

0

25

Эмоционален, порой излишне... При чем как в положительную, так и в отрицательную сторону.

0

26

Lunaticus написал(а):

. ни то чтобы депрессия, скорее апатия... Хочется просто взять и забросить все. Не делать уроки. Не ходить на танцы и в художку. Просто взять, сползти по стенке и все... Я так устала. От эмоций, от всего, называйте как хотите.

вооооот! вот... это оно, то, что у меня.

Курт Вагнар написал(а):

апатия это плохо, от опатии некоторые даже становятся сюицидниками

гы... я почти))) еще чуть-чуть и поду зельбстморт бештеен, с девятиэтажки в красных носках   :surprise:

0

27

Rapunzel написал(а):

гы... я почти))) еще чуть-чуть и поду зельбстморт бештеен, с девятиэтажки в красных носках

Вот-вот :(  Лучше в чашке с водкой захлебнуться ^^ Так романтичней. "И свергла жизнь душа поэта..." ^^

0

28

^^ да-да, как гласил кодекс самураев: не показывай свои чувства никому и никогда
Только их теперь либо нет,либо пальцев на руке больше :surprise:
А вообще... Если так посмотреть, человек нынешний потерял контроль над своими эмоциями (я про общеий случай) - всё зависит от ситуации: иногда и чувства должны проступить, иногда надо и выдержку показать. Думаю, если правильно соотносить ситуацию и эмоциональность - проблем в жизни будет меньше

0

29

А стоит ли контролировать свои эмоции? Мы и так ходим застегнутые на все пуговицы. У всех важные лица и пустые глаза. А иногда так хочется дать выход эмоциям!

+1

30

Мне рассказывал близкий друг... что когда ее хотел бросить любимый по причине ее глупой пьяной измены, которая уж точно случилась непреднамеренно, она унижалась перед ним. Да, она унижалась, она кричала, рыдала и не сдерживала эмоций... Неважно, что друг все равно покинул ее. Она сказала: "Знаешь, и хоть он ушел, я все равно ни капли не жалею о том, что так себя вела. Он увидел, как я на самом деле им дорожила..."

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Эмоции, скажите вы эмоциональны?