Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Что слушаем и почему.


Что слушаем и почему.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Банальнейшая тема, но ,быть может, кто-то откроет тут для себя новые горизонты в музыке)

0

2

Сейчас играет Ephemeral Sun - Avatar. Недавно скачал альбом "Lotus Eaters: Tribute To Dead Can Dance", который является трибютом к творчеству небезызвестных Dead Can Dance.
На сборнике присутствуют песни огромного количества групп, причем многие из них играют в совершенно несвойственном для себя стиле. Необычно. Советую послушать.

Отредактировано Peresmeshnik (2009-05-15 13:56:01)

0

3

Сейчас играет Пангур Бан. Ознакамливаюсь с творчеством так сказать)))

0

4

Слушаем Агату Кристи, ибо тащусь. Слушаем Бутусова, ибо класс. Слушаем Dariо Marianelli, ибо он крут. Слушаем Diary of Dreams, ибо давит на психику и разрушает мозг. Слушаем Сплина, ибо очень здоровская музыка. Слушаем Enigma, ибо хоть и старая, но здорово. Ибо расслабляет... Слушаем Аквариум, ибо БГ рулит. Слушаем 5'nizza, ибо ржачные ребята. Слушаем Rammstein и OOMPH? ибо м-м-м. Продолжать?... Я могу, правда) Просто сейчас все вспомнить сложно)

Отредактировано Lunaticus (2009-07-31 16:46:23)

+1

5

Переслушиваю альбомы Krec "По реке", "Другие берега", "Нет волшебства"...

Krec — российская рэп-группа из Санкт-Петербурга. Название группы — сокращение от Kitchen Records. Название обусловлено тем, что первые треки ребята записывали прямо на своей кухне.

Krec – это мир доброй грусти. Вечной осени и многообразие образов, которые строятся в голове благодаря своеобразной рифме. Ты или с ними навсегда или не понимаешь совсем.

От других российских рэп-групп KRec отличается мелодичным звучанием, совмещенным с лиричными, часто меланхоличными текстами, исполняемыми в спокойной манере, более близкой к мелодекламации, нежели к традиционному речитативу.

0

6

Терриотрия хаоса - Ладони к солнцу. Уже вторую неделю играет на всех устройства которые умеют играть.
Morfirin, наконец то понял что общего у krec с кулинарией =)

Отредактировано 0nni (2009-05-15 17:18:32)

0

7

0nni написал(а):

Morfirin, наконец то понял что общего у krec с кулинарией =)

Рад, что здесь еще кто-то их слушает. :)

0

8

Слушаю в общем этакий винегред! "Rammstein" помогает сбрасывать негатив и проснуться утром, пока еду на работу. "Кукрыниксы" просто обожаю. Дальше некоторые композиции "Смысловые галюцинации", "7Б", "Сплин", "Би-2", "КиШ", "ЧИЖ", "Ляпис Трубецкой", "Сектор газа", "Наив" -  просто выбрала самое лучшее для себя. Раньше слушала "Fleur" немного, но сейчас немного не то настроение, чтоб их слушать. Когда хочется поднять себе настроение слушаю  "Noize MC", но только те песни, где не очень много мата, или  "Кукрыниксы". Мммм...что ещё....Под настроегие могу послушать "30 Seconds to Mars" или "System of a Down" и буквально пару песен  "Offsprings". Заметила, что давненько не слушала "Мельницу", надо сие упущение исправить!

Пока писала это сообщение играли "После 11" -" Ладони" и "Amatory"  - "Дыши со мной".

А вообще предпочитаю врубить "Наше радио" погромче и заниматься своими делами!

+1

9

"Rammstein" помогает сбрасывать негатив и проснуться утром, пока еду на работу.

THell написал(а):

"Сплин"

THell написал(а):

"ЧИЖ"

THell написал(а):

Раньше слушала "Fleur" немного, но сейчас немного не то настроение, чтоб их слушать.

THell написал(а):

А вообще предпочитаю врубить "Наше радио" погромче и заниматься своими делами!

У нас с тобой много общего :yep:

0

10

о я я "Rammstein" - дас ист гуд! обожаю их

0

11

exandr написал(а):

У нас с тобой много общего

Кто бы сомневался!

Кстати сейчас из динамиков звучит "Rammstein" - "Spring"

0

12

THell написал(а):

А вообще предпочитаю врубить "Наше радио" погромче и заниматься своими делами!

Истину глаголишь! =))) "Наше радио" - наше все =)))

0

13

ПризракS написал(а):

"Наше радио" - наше все =)))

Да, нет ничего лучше, чем после напряженного трудового дня послушать "Наше"!!:)
А когда настроение плохое - лучшим средством для меня является  русский панк-рок!Ну или NOIZE MC (тоже отлично поднимает настроение) :cool:

0

14

ПризракS написал(а):

"Наше радио"

а у нас на волне "наше..." лав радио засунули  :x

0

15

ой, а я радио вообще не могу слушать, ибо не интерестно, хотя у нес и не так много станций ловит - поичти все попса, и одна "милицейская волна".

0

16

Так подумать, я мало чего слушаю, просто обладаю каким-то странным постоянством, которое даёт мне странную возможность слушать одну  и ту же песню хоть круглый год.
Да и всё зависит от настроения:
1. Плохое (почти всегда) – тогда включаю своих любимых шведов, финнов: Draconian, Shape of despair, Dark tranquility – и вот этих групп мне хватает, чтобы впасть в ещё более глубокую меланхолию. Английский отлично знаю поэтому даже не надо копаться в интернете за текстами – всё сразу ясно, по сему, тексты трогают за душу, совпадают с настроением. Красиво, медленно, местами агрессивно, но в целом просто сказочно.
2. Более или мене (остальная толика времени) – Это когда на душе уже повеселей. Тогда включаю старичков рок сцены и наслаждаюсь. Иногда понимаешь, что раньше музыка была гораздо качественней, чем она сейчас. Могу включить сборку концертов для органа или что-нибудь ещё из классики.
А когда делать нечего – включаю радио, чтобы отдохнуть от всего того, что слушаю – раньше была одна передача, и ведущий, которые не ставил попсовые песни, но потом, после первого сентября, его заменили, вот после этого включаю очень редко.

0

17

0nni написал(а):

"милицейская волна".

"Слушайте нас, а то посадим"? :D

+1

18

радио я слушаю когда совсем нечего послушать и то из местного вообще мало что можно интересного послушать. в этом случае врубаю интернет-радио, но тогда рулит радио-хит и подобные :whistle:
сейчас слушаю то, что нашел в ноуте отца ибо я не дома, а у него попса :sceptic: , но есть и диско 80-х,  аэто уже вери гуд!

афигеть, тут нашел такой трек, который слушал еще будучи юнцом начальных классов на самодельной аудиозаписи в беспросветных шумах на пиратской копии кассеты "Sony" - "Edelweiss" - To the mountain top. ностальгииия

Отредактировано exandr (2009-05-17 00:30:40)

0

19

Вот что я слушаю, и послушать всем предлагаю!!!

0

20

exandr написал(а):

в этом случае врубаю интернет-радио

На радио у меня скорости не хватает, а вот подкасты качаю, и слушаю по дороге не работу, правда люди шарахаются, когда я без причины начинаю хихикать.  ^^

Отредактировано 0nni (2009-05-17 18:55:38)

0

21

Много чего слушаю... в основном - танцевальную зарубежную попсу - потому что бодрит, не напрягает и дает спокойно заниматься своими делами.   Очень часто - инструменталку Paul Mauriat, Space и Vangelis, потому что успокаивает и улучшает настроение. Периодически A-HA, Scorpions, Modern Talking, Savage, Elton John, Queen, Abba - потому что вообще люблю музыку 80-х.  Под лирическо-философское настроение - Машина Времени, Ария, Мельница, Канцлер Ги, Браво, Агата Кристи, Сплин, Наутилус и ДДТ, потому что они ему отлично соответствуют. Mr.Credo, Aqua и O-ZONE - когда хочу разогнать надоевшую лирико-меланхолию. 
И разумеется когда встречаю какую-то новую интересную группу - то слушаю целыми днями, потому что качественно "подсела" ;) Ничего другого не надо, десяток-другой любимых композиций кручу без перерыва и блаженствую  :love:  Отлично знаю, что этого музбезумия хватит максимум на неделю (надоест и  группа перейдет в разряд  просто "умеренно любимых") - поэтому ловлю кайф пока он ловится  :flag:

0

22

girugamesh- японская лирика...)подсела просто до ушей, когда чисто случайно попала на их концерт. :cool:

0

23

слушаю дарк эмбиент. Конкретно - Андриеша Гандрабура и его творения. Рекомендую для знакомства с его творчеством прослушать трек Termitnik. Мрачный саунд, а также вопли боли и отчаянья только добавляют музыке привлекательности) ИМХО.

0

24

во , музон по настрою

0

25

Ёпт..... я слушаю..... хм.... сейчас пока прыгаю по всевозможным стилям: Ышо-Ышо, Мамин Триллер, АКАДО, Brokencyde, Наутилус, Дёргать, Ёптыть, Виноградный день, 7000 баксов, Инвективу, Психею (поклон ей, все 10 лет и слушаю)), Аматори, Джен Эйр, Слот, Линия, Пласебо, Нравоучения,  Orgy, Анимию, Йорш, Яйца Фаберже, Солярис, #####, Stillife, Portishead,  Project 86, Нойза и далее далее далее.... список можно наверное вечно продолжать)))

0

26

Родина, я из всего перечисленного только Наутилус знаю  :D
Судя по всему, пора приниматься за изучение современной музыки ;)

0

27

Astera,  да уж, понабежало сейчас дрени всякой много)))

0

28

Within Temptation . приятный симфо-рок

0

29

Отто Дикс слухаем - сполкойная , приятная музыка. и лукмо попутно читаем

0

30

кракеноид,  Самые прекрасные цветы растут из грязи........ брррр, ну не особо они мне))

0


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Что слушаем и почему.