Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Последний день жизни


Последний день жизни

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Тут чувствовать нечего...

0

32

Всегда есть, что чувствовать, а особенно по отношению к жизни. Равнодушие?.. Тоже чувство, согласитесь. Ничего не чувствовать и не ощущать здесь нереально. Только если намеренно настраивать себя на такое отношение и свято верить в него (что очень сложно само по себе), только тогда можно ничего не чувствовать, да и то искусственно. А если такая позиция вам по душе, тогда и думать нечего. Если ничего больше слушать не хотите - тогда никто не поможет, кроме вас самих. Хотите уйти - уйдите, но это не самый разумный выход, даже если вы в силу каких-то внутренних убеждений свято верите в то, что там лучше. Я уверена только в одном - Жизнь все-таки красочнее всего остального. Мы испытываем чувства? Да. Мы страдаем и мучаемся? Конечно. Мы в который раз убеждаем себя в том, что никому мы не нужны и жизнь слишком жестока? Разумеется. Это же Жизнь. Но как бы ни были мучительны все эти негативные эмоции, это все же эмоции. Испытывать их - прекрасно. А без эмоций и страданий скучно и неинтересно. Так что по мне лучше Долгая Жизнь со всей этой задницей, со всеми лишениями, чем что-то там неопределенное, неизвестное, пусть даже и с вечным покоем. Да и то неизвестно, есть ли оно на самом деле, или Жизнь - единственное, что нам дано

+1

33

Для меня жизнь только начнётся, если тебе нравится то живи, а я хочу вернутся туда откуда пришла... этот мир не мой, и " жизнь" не для меня.

0

34

Aida написал(а):

я хочу вернутся туда откуда пришла... этот мир не мой, и " жизнь" не для меня.

За что же тебя, бедненькую, наказали?

0

35

Иветта написал(а):

За что же тебя, бедненькую, наказали?

Не знаю, но у каждого наказания есть конец...

0

36

Если ты знала это все время, то как же прожила так спокойно целый двадцать лет? Срок немалый, согласись. И зачем нужно сие бессмысленное и совершенно, по твоему убеждению, ненужное существование на этой планете? Только не говори мне, что не училась в школе и сейчас не учишься в институте. К чему, зачем это все, если твое истинное место не здесь? Ушла бы тогда, когда осознала это. Хочешь вернуться - так вернись, вернись, никто тебе не мешает! Напротив, я тебя поддерживаю, если ты уверена, что так будет лучше. Однако же ответь на мой вопрос, будь добра.

0

37

Во первых я узнала это не давно, во вторых пришлось тупо существовать и учится тоже, но для чего не знаю, а уйти у меня есть возможность, точнее меня заберут когда придёт время.

0

38

"Когда придет время". Звучит ни к чему не обязывающе. Удобно, главное. Старость придет - ты умрешь. А что? Меня забрали, а когда - не важно, да?.. Тебя не заберут. Ты умрешь сама, если не помогут. Уйти можешь только ты сама, и никто, никто не придет за тобой. А если все же так веришь в это - живи, пока не придет бесславный и абсолютно человеческий конец, такой, как у всех людей. Но живи не в постоянном ожидании чего-то, возможно, несбыточного, а живи просто, понимаешь?.. Живи. Чувствуй. Испытывай. Познавай. Иначе.. когда будешь умирать, пожалеешь. Возможно, так и будет. Ведь бывает так, что в момент смерти наступает своего рода прозрение, открыв глаза нам на то, что мы не видели, не осознавали или во что не верили раньше. Ты можешь тогда понять наконец, что все это был лишь бред, мечта... И что ты жила, не живя, презирая и отвергая жизнь, питаясь одной лишь слабой надеждой на то, что кто-то придет и заберет тебя оттуда, доставив туда, где твой настоящий дом, совершенно напрасно. Нужно жить здесь так, как будто это и есть твой дом, а не временное место обитания, иначе получится из тебя кочевник, который до самого последнего вздоха не признает свой дом, который таковым и является на самом деле.
Это не приказ, конечно нет, скорее.. дружеский совет, кторый ты можешь легко отбросить в сторону, не придав никакого значения. Не важно. Я попыталась - это главное.
Ведь ты жила как-то до этого, верно? До того, как "узнала". Жила совершенно нормальной жизнью, как и все другие. Почему? Если бы все было так, как ты говоришь, ты поняла бы это с самого момента осознания себя, насколько это было бы возможно.

+1

39

Lunaticus написал(а):

Жила совершенно нормальной жизнью, как и все другие

Это ненормальная жизнь была, я не с кем не общалась, постоянно сама была,  меня не понимали здесь, и я не с кем не находила общий язык.

Lunaticus написал(а):

Тебя не заберут.

Заберут, я это знаю, потому что друзья в беде своих не бросают и меня не бросят.

0

40

Aida написал(а):

Это ненормальная жизнь была, я не с кем не общалась, постоянно сама была,  меня не понимали здесь, и я не с кем не находила общий язык.

Ну, у меня то же самое. Я просто считала себя немножко другой... по характеру, по жизни, не знаю. Просто потому, что другие не понимают. И мне в обществе самой себя гораздо лучше, нежели в каком-либо другом, так было всегда.

Aida написал(а):

друзья в беде своих не бросают и меня не бросят.

Откуда знаешь, что они есть - это загадочные преданные друзья? Просто знаю - не ответ. Только ты бы просто была готова к тому, что они могут не придти, и все.

0

41

Aida написал(а):

Это ненормальная жизнь была, я не с кем не общалась, постоянно сама была,  меня не понимали здесь, и я не с кем не находила общий язык.

Lunaticus написал(а):

Ну, у меня то же самое. Я просто считала себя немножко другой... по характеру, по жизни, не знаю. Просто потому, что другие не понимают. И мне в обществе самой себя гораздо лучше, нежели в каком-либо другом, так было всегда.

девочки, какая же это мура на постном масле  :crazyfun:  вот этим я тоже страдала и даже наверное продолжаю страдать. в детстве все было просто - песочница, куклы, ну ясно, одни интересы на всех. потом, когда мои подруги стали разговаривать о косметике, фанатеть по Бритни Спирз и обсуждать парней, мне стало с ними не о чем разговаривать. вот тогда было паршиво - полная изоляция. а сейчас я нашла наконец моих, настоящих друзей, с которыми мне легко и интересно. и не только в реале, кстати  ^^
на самом деле, проще всего говорить: ах, какие все плохие, я такая одинокая, несчастная и непонятая. это самое простое, что только можно придумать. но стоит оглядеться вокруг - окозывается, вокруг много людей, больше того, много хороших, умных и интересных людей, которые тебя примут и поймут. если же ты чувствуешь себя непонятой, значит, просто не нашла своих людей. я глубоко уверена в том, что нет хороших и плохих людей, есть разные. и еще я верю в то, что жизнь нам дана именно для того, чтобы ей радоваться. если мы все равно все отправимся в мир иной, почему бы по пути не получить удовольствие?  :rolleyes:  ^^

Отредактировано Rapunzel (2009-11-24 13:04:02)

+1

42

А мне люди не нужны, я не человек, что бы с ними возиться.

0

43

Aida, аааа, ну тогда понятно, почему они не хотят возиться с тобой  ^^

0

44

Мне как до них по барабану.

Отредактировано Aida (2009-11-24 18:16:41)

0

45

Lunaticus написал(а):

Откуда знаешь, что они есть - это загадочные преданные друзья? Просто знаю - не ответ. Только ты бы просто была готова к тому, что они могут не придти, и все.

Потому что у меня есть свой мир, где я нужна больше чем здесь.

0

46

А может кто-нибудь наконец посмотрит на название топика? Кому-то хочется думать, что он избран, дабы спасти загнившее человечество от гибели, кто-то искренне верит, что является реинкарнацией Адольфа Гитлера в третьем поколении и должен непременно повторить его подвиги в масштабах своей малой родины. Это уже их личные проблемы и беда окружения, сидя за компьютером в тысячах киллометров переубедить кого-то в своих убеждениях практически невозможно. Поэтому прекращаем пустую демагогию и возвращаемся ближе к обозначенной изначально теме.

0

47

Morfirin, ды поняли мы  уже, чего толку-то  ^^  пусть верит. бывает  :dontknow:

0

48

Rapunzel написал(а):

пусть верит

А действительно что толку объяснять , если вам людям не понять ВЫСШИХ сущесвт...

0

49

На сколько я знаю у высших существ не бывает смерти, так что зачем оному высшему существу метать перед человечеством - нами убогими - бисер, ума не приложу :dontknow:

0

50

Иветта написал(а):

На сколько я знаю у высших существ не бывает смерти, так что зачем оному высшему существу метать перед человечеством - нами убогими - бисер, ума не приложу

Верно, но ведь в этом мире всё смертно, хотя в моём случае умрёт только тело в котором я нахожусь, а  я буду жить дальше только уже в своём теле и в своём мире.

0

51

[mod]Вообще-то я сказал прекращать, далее пойдут предупреждения в профиль.[/mod]

0

52

Извини Морф, больше не буду... :'(

0


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Последний день жизни