Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Субкультуры » готика


готика

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=38lTwGbixFI[/youtube]

Отредактировано кракеноид (2009-05-10 10:14:24)

0

2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LdY8_9zDh84[/youtube]

0

3

Готика - это хорошо^^ Но только тогда, когда это не показуха

0

4

блын а мои ролики хоть видно кому нибудь? а то я их не вижу на мазиле

Lunaticus написал(а):

тогда, когда это не показуха

к сожалению позерство будет всегда

0

5

кракеноид написал(а):

к сожалению позерство будет всегда

Это конечно... Каждый второй гот - позер...

0

6

Ролики смотреть не стала, зато почитала Вики... Ну что я могу сказать? Оказывается, я по жизни придерживаюсь стиля «корпоративный гот» -  но только сейчас об этом узнала  :D  Мой излюбленный прикид - темные джинсы со стразами и вышивкой, черно-серебряная рубашка с металлическими декором, довольно темный макияж (благо внешность позволяет и даже требует), из украшений - ношу исключительно серебро (особенно черненое) с яркими прозрачными самоцветами... ну еще обожаю кожу, бархат и кружево... вообще комфортнее всего чувствую себя в мрачновато-элегантно-экстравагантной одежде :)
Что касается мировоззрения - тут вообще почти 100% попадание.

Готическое мировоззрение является комплексным понятием, которое достаточно сложно описать. В целом, его можно характеризовать, как склонность к «темному» восприятию мира, некий романтико-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него).
Также характерной чертой большинства готов является особое, полуромантическое восприятие смерти. Также характерными чертами готов являются «артистичность» и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов творчества).

Прокол - только насчет ранимости и депрессий. Я предпочитаю не страдать в укромном уголке, а доводить до суицида злопыхателей  :D

Отредактировано Astera (2009-05-11 02:14:08)

0

7

Готика - красива в некоторых проявлениях.
Но, из неё мне нравится только стиль связанный с музыкой. Хоть и люблю тёмное. Но не более того.

0

8

Piercing Vociferate написал(а):

Готика - красива в некоторых проявлениях.Но, из неё мне нравится только стиль связанный с музыкой. Хоть и люблю тёмное. Но не более того.

Именно так.) Мне просто нравится готическая музыка, и не надо делать из этого поспешных выводов.
Я, например, еще просто люблю носить мою длинную черную юбку (оч красивая. Без сомнений отнесем ее к готическому стилю), черную кофту и куртку с черными узорами. Получается очень красиво. Мне нравится. Но я не позер, потому что не говорю, что я гот. Я не гот.) Мне просто нравится такой стиль...
П.С. Еще у меня кольцо есть любимое. Серебрянная змея, обвивающаяся вокруг стразы.

Отредактировано Lunaticus (2009-05-11 10:42:01)

+1

9

Lunaticus написал(а):

Получается очень красиво. Мне нравится. Но я не позер, потому что не говорю, что я гот. Я не гот.) Мне просто нравится такой стиль...

Все именно так :) Я тоже не считаю себя ни тру готом, ни готом-позером. Какой тру гот, если я только сегодня как следует разобралась в стиле готов, а до этого толлько название слышала ;) Какой гот-позер, если мне в общем-то все равно, что думают глядя на меня окружающие  :D  Просто нравится близкий к готическому стиль, просто по многим аспектам разделяю готическое мировоззрение. Не более того. Душа требует "чернушки" - выбираю готику. Надоело - одеваюсь во все  белое и расправляю крылья  :flag:

0

10

Astera написал(а):

Душа требует "чернушки" - выбираю готику. Надоело - одеваюсь во все  белое и расправляю крылья

Сколько раз я уже говорила, что ты в открытую читаешь мои мысли?)

+1

11

Lunaticus написал(а):

Сколько раз я уже говорила, что ты в открытую читаешь мои мысли?)

Раза 3 помню... но не поручусь - у меня с памятью плохо и с устным счетом тоже проблемы  :D
Но я тоже очень рада такому единомыслию по поводу готики и всего остального :)

0

12

Astera написал(а):

Но я тоже очень рада такому единомыслию по поводу готики и всего остального

:offtop: А я-то как=)

0

13

И я себя к готам причислить не могу.

Иногда люблю одеваться в чёрное. Но он просто довольно практичный цвет. Да, признаюсь, есть любимая чёрная длинная юбка ( а у кого такой нет?). Про украшения вообще молчу. Мой дурацкий организм воспринимает только золото высокого качества! Все остальные металлы ( в том числе и серебро, заметьте!) носить просто не могу. Лежит целая коробка всяких разных надаренных украшений, а не могу это просто носить! Так обидно иногда!

Слово «депрессия» на себя никогда не применяла. Могу погрустить, но обычно не долго и только когда очень устану.

Из готического мировосприятия мне близко только

Astera написал(а):

утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному

0

14

народ, вы ужь  извеняйте, но  я создал тему не с этим умыслом !    К готике ся относить - это  спасибо Вам! оч благодарен за такое отношение. но  скажите, как вы сами её понимаете?

0

15

кракеноид написал(а):

как вы сами её понимаете?

Для меня представитель почти всех субкультура (кроме наверно эмо, их за субкультуру я не считаю) это просто интересные люди, взгляды которых отличаются или частично не совпадать со считающимися нормальными в обществе взглядами . Так что готику я понимаю так же как панк, рэп, металл, сатанизм.... все мы просто неформалы, а нас хотят поделить по внешнему виду =(. Имхо.

0

16

кракеноид написал(а):

но  скажите, как вы сами её понимаете?

Ну раз так... вот свободный ассоциативный ряд на тему готики, я по-другому понимать не умею :)
Готика - это романтика смерти. Способность видеть красоту в цунами, спокойствии кладбища, засушенной розе, падающих листьях и старинном соборе. Вера в то, что реальность не ограничивается глобусом и новостями по ТВ. Уважение вечного круговорота жизни и смерти, любовь к темной изнанке бытия и стремление постичь ее тайны. Воспрятие смерти не как палача и финишной ленты- а как старинного приятеля и ворот в иное существование. Яркость, контрасты и экстравагантность облика - на грани безвкусицы и сверхэлегантности. Полумрак, горящие свечи, полная луна за окном, аристократичный приятель в камзоле и при шпаге, неспешный разговор обо всем, что выходит за пределы человеческого существования, и смутный силуэт в зеркале, не принадлежащий никому из собеседников  :rolleyes:

0

17

Вот кстати еще чуть про новый вид готов:

От дальнейших бессмысленных препирательств с одноклассником избавили легкие шаги, прозвучавшие в коридоре. Дверь открылась, и на кухню вошла девушка. Увидев ее, Лориан едва не захлебнулся кофе.
Незнакомка была в белом. Вся, с ног до головы. Молочные волосы, отдаленно напоминающие серебряные локоны Доны, падали на плечи, обтянутые сливочной водолазкой. Джинсы такого же цвета заправлены в мягкие алебастровые сапожки. На запястьях поблескивали браслеты с эмалью оттенка только что выпавшего снега, что-то такое же свисало с ушей.
Присмотревшись, Лориан заметил, что ее ресницы накрашены белой тушью, казалось, их покрывает мохнатый, колючий иней. Эффектно, хотя и странно.
Макс поднялся и с широкой улыбкой устремился к вошедшей.
– Белла, это Лориан. Мы с ним вместе учимся. Лориан, это моя девушка. Она – белый гот.
Несколько озадаченный таким торжественным знакомством, гость прослушал последнее слово.
– Белый кто?
– Гот, – повторила подруга Макса, протягивая руку.
Прежде чем пожать ладонь новой знакомой, подросток заметил, что ногти ее тоже накрашены белым и перламутровым.

Алексей Пехов, "Основатель"

Я смеялась до слез, какогда прочитала и представила картинку  :D

0

18

А я вот не понял где смеяться, разве что посочувствовать автору.

0

19

Ну лично для меня словосочетание "белый гот" очень смешно :) Объединение несочетаемого - все равно что "кипящий лед" или "обезжиренное масло"  :D  И образ нарисован шикарный, в целом отличная авторская находка.   Хотя конечно у каждого свое понятие о юморе :dontknow:

0

20

Ну да, шутки в стеле "Петросян",  основная на неправильных стереотипах, без обид, но что запрещает носить готу белое, а мне, рэперу, отпустить волосы и ходить в строгом костюме?
Прости еще раз.

0

21

да внешность то не главное, не совсем правильный но близкий пример - безобидная на вид и в приятных тонах казявка и  яркая и агресивная на вид , часто первая смертоносней, а вторая и микроба не обидет

0

22

Кракеноид, я это и имел в виду, а про "козявок" - для животных расцветка это вопрос жизни. А судить о характере по внешнему виду может только человек. (мой кот например боится хомяка)

Отредактировано 0nni (2009-05-14 22:07:38)

0

23

Astera написал(а):

Способность видеть красоту в цунами, спокойствии кладбища, засушенной розе, падающих листьях и старинном соборе.

Astera написал(а):

Полумрак, горящие свечи, полная луна за окном, аристократичный приятель в камзоле и при шпаге, неспешный разговор обо всем, что выходит за пределы человеческого существования, и смутный силуэт в зеркале, не принадлежащий никому из собеседников

0о... Именно такие вещи... 0о...
Я... гот?..)
Да нет, нет, вряд ли. Нет)

0

24

Я не гот. И знакомых готов у меня нет. Но я люблю черную одежду, кожаные джинсы, серебряные украшения, музыку группы Children Of Bodom и картины Виктории Фрэнсис. Хотя романтику смерти не приемлю. В смерти нет ничего романтического.

0

25

готика...красивая субкультура....мне она определенно нра)

0

26

Essandra написал(а):

Я не гот. И знакомых готов у меня нет. Но я люблю черную одежду, кожаные джинсы, серебряные украшения, музыку группы Children Of Bodom и картины Виктории Фрэнсис. Хотя романтику смерти не приемлю. В смерти нет ничего романтического.

ну не надо романтизировать деадушку,это личный выбор каждого. и на это влияет целая культура  твоего мироощющения.

0

27

кракеноид написал(а):

ну не надо романтизировать деадушку,это личный выбор каждого.

А я и не романтизирую. Смерть  это смерть, романтики в ней немного. Какая к примеру романтика в героине? Вот и тут то же самое

0

28

Черт. Если жизнь пойдет также - посвящусь в готы)

0

29

ну нет, Essandra, сравнение твоё не уместно! 
эта дама  интересна- ибо гдето она богиня , гдето это бог, между прочем существует даже наука изучяещая её.
ей поклонялись. ей ставили идолы. ей приносили жертвы.

0

30

%)

Отредактировано кракеноид (2009-06-21 22:53:58)

0


Вы здесь » Dream Forum » Субкультуры » готика