Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Архив » Все еще общая гостиная


Все еще общая гостиная

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

*танцует*) правда, под это скорее стриптиз надо плясать... медленно как-то и спокойно)

0

32

так колыбельную же заказывали вроде как

0

33

кракеноид, неет, колыбельную заказывали нашей тигрице. она уже спела! а ты обещал готик-рок или что-то вроде того^^

Отредактировано Lunaticus (2009-05-07 14:04:12)

0

34

ну панк я сЪорать и ща могу , ток думаю соседи не оценят сей шедевр в 1 ночи

0

35

кракеноид, та лан...
погоди... У ТЕБЯ ЧАС НОЧИ???0о0о0о0о0о0о0о0о

0

36

Astera, пасибо за советы, у меня с луком всегда проблемы были =))

Astera написал(а):

подольше варить

а разве его вообще варить надо?

0

37

Lunaticus написал(а):

кракеноид, неет, колыбельную заказывали наей тигрице. она уже спела! а ты обещал готик-рок или что-то вроде того

Не-не. Краки всё правильно сделал. Я первая у него колыбельную попросила и глинтвейн (кстати, рецептом глинтвейна кто-нибудь поделется???). А потом ты попросила и я тебе спела!

Краки, солнце наше поводное! Спасибо! Мне очень понравилось. Обнимаю тебя всеми четырьмя лапами и хвостом! Вот теперь со спокойной совестью можно сворачиваться клубочком в самом мягком кресле нашей гостиной и сопеть до утра!

0

38

ПризракS написал(а):

а разве его вообще варить надо?

Ну если делать луковый суп или рагу - то однозначно надо :)
А если в салат - то это уже на усмотрение шеф-повара   :D  Лично я не варю и другим обычно не советую ;)
А еще, как ни странно, очень неплох лук, вареный на пару (в комплекте с другими овощами, естественно) и политый соевым соусом  :cool:

0

39

А моя мама любит лук примариновывать в яблочном уксусе прежде чем  класть в салат со свежими овощами. Получается очень вкусно! :cool:

0

40

А у нас обычно лук маринуют к плову.
Astera, лук, вареный на пару - это интересно, надо запомнить. А если делать овощное рагу - мы обычно все сырым закидываем, просто что-то раньше, что-то позже.

0

41

THell написал(а):

кстати, рецептом глинтвейна кто-нибудь поделется???

Поделится, конечно. Это ж не глинтвейном делиться  :blush:
Берется 0.7 л красного полусладкого вина, заливается в кастрюлю - желательно эмалированную. Туда же режется полукольцами поллимона (или  выжатый лимон целиком). Если есть - туда же кладем корки от апельсинов, мандаринов или грейпфрута (так вкуснее, но сильно жадничать не стоит). Добавляем сахар... это - по вкусу, лично мне нравится полстакана. Кладем специи - 3-5 звездочек гвоздики, корица 1 ч.л., 3-5 горошин душистого перца, мускатный орех 0.5 ч.л. По желанию можно еще добавить немного имбиря и аниса. Ставим на самый маленький огонь под крышку. Когда нагреется до предкипения - градусов 80 - снимаем крышку и постоянно помешиваем, чтобы грелось равномерно и не кипело. Как только закипит, сразу же выключаем, накрываем крышкой и оставляем на 5-10 минут настояться (время зависит от того, насколько горячее любите пить). Ну а дальше просто - берем кружку, наливаем глинтвейн через ситечко и смакуем под хорошую книжку :) По желанию еще можно добавить в кружку чайную ложку меда, но это уже вариант для сладкоежек ;)

Кстати, когда говорят, что для нормального глинтвейно нужно обязательно элитное сухое красное приличной выдержки - это все сказки. Главное в этом деле - не кипятить глинтвейн и добавить достаточное количество цитрусов :)

+1

42

THell написал(а):

А моя мама любит лук примариновывать в яблочном уксусе прежде чем  класть в салат со свежими овощами. Получается очень вкусно!

Я тоже так делаю, тлько кроме уксуса вмаринад для лука добавляю соевый соус, соль, сахар и молотую смесь перцев. А еще иногда и сушеную зелень под настроение ;) В итоге получается салат в азиатском стиле :) А еще в свежие салаты с мастом хорошо помемногу добавлять соус от консервированных оливок и маслин  :cool:

0

43

Astera, спасибо большое за рецепт!!! :flag:

0

44

Astera, ну ты профессионааал! Может, еще пару рецептов интересных подкинешь? Кстати!.. Может нам создать темку "Любимые рецепты"?

0

45

Усё. Всем спокойной ночи. Ушла сопеть в кресле!

0

46

А хорошая идея про кулинарную темку. Можем обмениваться любимыми блюдами
А так.. я не очень профи по готовке, просто у меня очень специфические вкусы - для себя любимой стараюсь ;) Поэтому могу уверенно говорить разве что о салатах и десертах. Со вторым и особенно первым - напряженка, дай бог десяток любимых блюд :)

0

47

Astera написал(а):

Со вторым и особенно первым - напряженка, дай бог десяток любимых блюд

Ну нихрена себе - напряженка! Я от силы три-четыре мясных блюда вспомню, и то потому что мясо люблю, не говоря уже о супах. Ну разве что по рецепту.
Вот: Любимые рецепты =)

0

48

Кстати, про глинтвейн, советую использовать не молотую корицу, а именно кусочки коричного дерева, осадка мутного не будет и вкус совсем другой. Можно добавить яблок, они пропитываются вином и когда вино выпито спокойно съесть их! :cool:

Отредактировано Sarvatar (2009-05-07 08:51:17)

0

49

Sarvatar написал(а):

Кстати, про глинтвейн, советую использовать не молотую корицу, а именно кусочки коричного дерева, осадка мутного не будет и вкус совсем другой. Можно добавить яблок, они пропитываются вином и когда вино выпито спокойно съесть их!

Спасибо за совет!

0

50

Ох-ох-ох-ох-ох... Я столько начиталась про вашу еду, что теперь дня три на кухню ни ногой... Очень вкусно читается, конечно, но все же есть я не люблю :sceptic: *разлеглась на полу* Мр-р-р... Замечательный ковер... Такой мягкий... Крыльям не больно...^^

0

51

УРРРАААА!!!! К НАМ НАСЯЛЬНИКА ВЕРНУЛСЯ!!! :flag:

Отредактировано кракеноид (2009-05-07 20:06:19)

0

52

Приятно, что меня еще помнят. ^^

0

53

ААААААААААААААААА!!! Какой счастьеее!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МОООРФ!!))) конечно, тебя помнят)) а ты сомневался? :sceptic:

0

54

Lunaticus, спасибо, солнц)

0

55

Morfirin, чарку эля?)) бутылку рому?)) или, может, глинтвейн?^^

0

56

Lunaticus, бу, не хочу, мне итак хорошо) Может на 9-е, в честь двойного праздника)

0

57

Morfirin, хмм... Двойного? Напиши почему, лень гугулить))

0

58

Lunaticus, у Тайги днюха)

0

59

Ооо... А ведь помнила же... Че-т у меня с памятью... Старею((
П.С. Открой гугл! XD Сегодня же день радио))) Так прикольно, посмотри)) Помню, когда был др Гоголя, он был "Gogol")))

0

60

Lunaticus написал(а):

Сегодня же день радио)))

Ага, чтобы мы без него по утрам в маршрутках делали...

0


Вы здесь » Dream Forum » Архив » Все еще общая гостиная