Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Наши, местные.


Наши, местные.

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

леший

0

152

Кики́мора (шиши́мора, сусе́дка, ма́ра)

В восточнославянской мифологии один из видов домового. Злой дух в облике карлика или маленькой женщины, голова у которого с напёрсток и тело тонкое, как соломинка. Кикимора живёт в доме за печкой и занимается прядением и тканьём, а также проказит по ночам с веретеном и прялкою хозяев дома (например, рвёт пряжу).

Кикимора может вредить домашним животным, в частности курам, бросает и бьёт посуду, мешает спать, шумит по ночам. Избавиться от кикиморы чрезвычайно трудно. Оберегом от неё служил «куриный бог» — камень с естественным отверстием или горлышко разбитого кувшина с лоскутом кумача, которое вешали над насестом, чтобы кикимора не мучила кур, а также можжевельник, пояском из которого обвязывали солонки.

Название «кикимора» — сложное слово, вторая часть которого — имя злого духа мары (моры)

Зла на вас нехватает! злые кикиморы только лестные и болотные, а те что живут в доме и жоны домовых - те самые лучшие помошницы матерям! они качают колыбель когда уставшая мать заыпает, также она убирает пыль, недаёт мышам свободно разгуливать и брать еду (Натравливает кошку по ночам) да она слегка неуклюжа но всёже! читайте првоисточники а не викпедию!

И кстати Морра (мора, морэна) - дух поздней осени! была любящей матерью многодетной семьи, где из-за чихотки умерли все дети, а она с горя обротилась духом-покровительницей всех матерей

кстати здесь есть славянские духи - боги  Славянские боги и там в общем правильно написано

0

153

Мой опять сегодня с утра топал( Я проснулась, а в комнате такой звук, как будто кто-то маленький, но тяжеленький (тип упитанной кошки) носится от угла к углу... Страшновато стало, шесть часов ведь, темно еще(( Глаза закрыла, будильник выключила, стала твердить, что мне это снится... Так и лежала, пока папа не заорал, чего не встаю. Я помялась еще немножко и встала. Потом уже стало тихо... Ну скажите, зачем он нас пугает? :'( Мы что ему, что-то плохое сделали?.. Или он по жизни такой?..

0

154

ну понимаеш, нужно задобрить его, минимум сначала попросить прощенье, затем взять самых вкусных конфет и положить туда, где он чаще всего обитает.

0

155

Курт Вагнар, прощенья?! За что?! Он значит, скотина ползучая, пугает нас день ото дня, а я должна у него за это прощенья просить? Нееет, извольте... И задобрять тоже не хочу... Пошел он... И почему только он именно у нас поселился? Проваливал бы куда подальше... Сил уже никаких нет((

0

156

Может, квартиру освятить?.. Мне тетя советовала... Это же нежить, все-таки... Уйдет, наверное

0

157

Ты зря так, я бы многое отдал за домового, я просто так обидел, что он аж ушол от меня.
Извеняться нужно за то чем ты его обидела, а задобрить лакомством стоит, для того чтоб он перестал проказничать и стал помогать

0

158

Курт Вагнар написал(а):

Извеняться нужно за то чем ты его обидела

Повторяю: Я его не обижала вообще. Это ОН меня обижает постоянно.

Курт Вагнар написал(а):

а задобрить лакомством стоит, для того чтоб он перестал проказничать и стал помогать

Попробовать, конечно, можно, но у меня что-то никакого желания уже его подкармливать...

0

159

Запомни обидеть могла любым словом, действием, или необрощением внимания, но подкорми всёравно

0

160

Кстати, даже посли освящения, он будет проказничать, ведь если раз впустила домового, не изгониш его, навредить можеш, даже излишне обидиш, но поверь, как только он поймёт что вы больше не нуждаетесь в его помощи, он уйдёт

0

161

Курт Вагнар написал(а):

ведь если раз впустила домового

"Не виноватая я, он сам пришел..." *слышатся судорожные всхлипы и громкие сморкания в платочек*

Курт Вагнар написал(а):

но поверь, как только он поймёт что вы больше не нуждаетесь в его помощи, он уйдёт

Боюсь, не все домовые хорошие. Не все - друзья, которые помогают хозяевам и всячески стараются облегчить их долю. По-моему, мой ничего, абсолютно НИЧЕГО хорошего не сделал...
Ладно, уговорили. Покормлю. Чем там?.. Блюдце с молоком, кажется?.. А куда его поставить?

0

162

Чаще всего в укромный уголок "за печкой" а в квартире на шкаф, но обязательно со сладким

0

163

Курт Вагнар, окей, сделаю... Спасибо)

0

164

да незашто, оброщайтесь, но если это всёж не домовой а Кикимор засланый, то тогда здесь нужен заговор на трёх ветках(желательно толькочто сорваных с дерева) Ивовой, берёзовой и дубовой, но обязательно нужно чтоб на одном из деревьев (необязательно на той ветке) росла омела (облодает энергией хаоса), а заговор звучит так: "Сила нечистая мы в тебе ненуждаемся, вернись к тому кто желал нам зла и подослал тебя, выметайся как сор выметаемый этим веничком, заклинаю дубовою крепостью, берёзовой нежностью, ивовой ласкою, моё слово кремко, я выгоняю тебя" и вымети этим импровезированым веничком со всех углов в прихожую, а затем открыв дверь скажи "Убирайся от сюда навечно, моё слово крепкое как магия древняя" и последний раз проведи веничком до порога и закрой дверь, а этот веничек спрячь гденибудь подле двери

0

165

Ну как, не достаёт твой домовой?

0

166

да так, поутих вроде... шагает только по ночам((

0

167

Это называется обход охроняемой местности, вот видиш домовые безобидны

0

168

Курт Вагнар, а кто его просил? охранник нашелся, блин...

0

169

Домовых специально заселяют для защиты от тёмных энергий

0

170

Лун он вас всех морально готовил к плохому, чтобы вы изменили порядок своих действий или еще что нибудь там извеное только ему, цепочку событий типо. После того как ко мне первый раз явился домовой месяца 2 было так плохо что я и не знаю как описать...плохо было очень...Не зря по старинке говорят, что домовой является либо к большому худу или к большому добру.

0

171

Fidget, плохое еще до него началось, а сейчас вообще... :dontcare:

0

172

Lunaticus домовой оттягивал часть плохого на себя, как и все другие нечисти

0

173

а мне раньше казалось, что они наоборот... притягивают зло. Что они и являются главным его источником. Это же нечисть...

0

174

Ага, нечисть, но стоящая на защите, это как собака, ведь собака это волк, а волк это прирождённый враг человека

0


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Наши, местные.