Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Наши, местные.


Наши, местные.

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

Partizan_ru, а тебе? ^^

0

92

Не-а!Ни разу не сталкивался просто!

0

93

Partizan_ru написал(а):

У-у-у-у-у-у, ссссстраааашно? :O

Ага! Ссссссттттраааашно интересно!!!

0

94

Угу интересно...аж закачаешься! Лучше бы я с этой тварью не встречалась...а то когда вот так в лоб сразу приходит мысль что весь перечисленный Бестиарий бегает совсем рядои это только те что за историю люди встречали, а кто еще ходит вживых после свиданица и рассказали народу... а остальные тютю....

0

95

Lunaticus написал(а):

Ты это семье объясни

может ваш домовой решил, что ты в этой семье самый здравомыслящий человек?? что изменить ситуацию можешь только ты?

0

96

Баба Яга ( Яга (-я) Баба, Ягабиха, Ягабова, Ягая, Ягинишна, Ягиха, Егебица; Jedza, Jedzi-baba - польское; Jenzi, Jezi-baba - словацкое, Jezinka - чешское; Гвоздензуба - сербское; Ежи баба - словенское; Яга баба - болгарское.) - загадочная лесная старуха, большуха над ведьмами.

Внешне Баба Яга - это безобразная сгорбленная старуха c длинными лохмами нечесаных волос, с длинным, синим, сопливым носом крючком, с одной костяной или золотой ногой. Ее огромные железные груди болтаются до пояса и ниже. Одета Баба в одну рубаху без опояски. Глаза Яги горят красными сполохами. Кости у нее местами выходят наружу из-под тела. У Бабы Яги костлявые руки и острые железные зубы.

Она живет в дремучем лесу или на болоте, в "избушке на курьих ножках". Окружает избушку забор из человеческих костей с черепами на столбах. На воротах вереями служат - ноги, вместо запора - руки. Вместо замка - челюсть с острыми зубами. Избушка Бабы Яги может поворачиваться вокруг оси, но в основном она обращена к лесу передом. Чтобы попасть в избушку, герою необходимо произнести заклинание: "Встань по старому, как мать поставила! К лесу задом, ко мне передом".

Баба Яга ездит или летает по воздуху в железной, каменной или огненной ступе, погоняет пестом или клюкою, помелом след заметает. Во время поезда Бабы Яги воют ветры, стонет земля, скот ревет, трещат и гнутся вековые деревья. Она похищает и поедает детей, которых она забрасывает в печь лопатой и зажаривает. Грубая старуха проводит большую часть времени сидя на печи, прядет кудель, ткет холсты. Баба Яга любит загадывать загадки и разрешать их. Она чует присутствие человека и при встрече восклицает: "фу-фу! доселева русского духа видом не видано, слыхом не слыхано, а ныне русской дух в очью проявляется!" или: "что это русским духом пахнет". Бабе Яге служат черные коты, вороны, змеи. Она знает язык животных и растений. Живет Баба Яга со своими дочерьми.

Иногда Баба бывает предрасположена к герою и хлебосольно встречает, а потом задает задание или службу. Часто задание состоит в охране кобылиц Бабы Яги, в которых превращаются ее дочери. В награду Яга одаривает волшебными вещами: огнедышащий, быстроногий конь; меч - самосек; гусли - самогуды; сапоги - скороходы; ковер - самолет; клубок, указывающий дорогу.

0

97

луна написал(а):

может ваш домовой решил, что ты в этой семье самый здравомыслящий человек?? что изменить ситуацию можешь только ты?

Если это так, то он глубоко ошибается... От меня в этой семье зависит столько же, склько и от него... Тоесть, нисколько

0

98

THell написал(а):

Внешне Баба Яга - это безобразная сгорбленная старуха c длинными лохмами нечесаных волос, с длинным, синим, сопливым носом крючком, с одной костяной или золотой ногой. Ее огромные железные груди болтаются до пояса и ниже. Одета Баба в одну рубаху без опояски. Глаза Яги горят красными сполохами. Кости у нее местами выходят наружу из-под тела. У Бабы Яги костлявые руки и острые железные зубы.

Красавица неописуемая)))

0

99

Fidget написал(а):

Красавица неописуемая)))

Да уж! Такую встретишь и всё хана! Можно себе место на кладбище бронировать!

0

100

THell, а договориться?)

0

101

Lunaticus написал(а):

THell, а договориться?)

Попробовать, конечно, можно. Я, в данном случае, к счастью, вышла из возраста детей, которыми она закусывать любит.

Я просто имела ввиду, что внешность у неё располагающая к инфаркту!

0

102

THell написал(а):

Я просто имела ввиду, что внешность у неё располагающая к инфаркту!

Не.....скорее к нервно-психическим расстройствам! :rofl:

0

103

Partizan_ru написал(а):

Не.....скорее к нервно-психическим расстройствам! :rofl:

Ну или к этому! Смотря, насколько крепкий человек попадётся!

0

104

Fidget написал(а):

Нет просто после этого явления чуда народу у меня все развалилось,

Тогда это точно не барабашка. Скорее всего домовой был за что то на тебя обижен. Надеюсь сейчас все благополучно.

0

105

Иветта написал(а):

Скорее всего домовой был за что то на тебя обижен

А что будет,если допустим не он обидится на меня,а я на него ?

0

106

Partizan_ru написал(а):

А что будет,если допустим не он обидится на меня,а я на него ?

^^ Хотела бы я посмотреть ^^ Ты орешь, кидаешься тапками и различными бытовыми предметами в маленькое пушистое существо, носясь за ним по всему дому. Домовой пищит, плачет, пытаясь оттянуть столь ужасную кончину, а ты злобно хохочешь, запуская в него тапком, который уж точно попадет в цель... Ну и картина ^^

0

107

это ж сколько и чего нады выпить , чтоб начать по дому с тапком за домовым гоняться

0

108

это ж сколько и чего нады выпить , чтобы его увидеть.... ^^

0

109

я не стану писать об объеме  выпитого алкоголя или чего там еще, но думаю этим не обойдется.  :D если такое увидеть - одна дорога, в места с длинными рукавами %-)

0

110

Если серьезно, домового можно увидеть - когда кажется что на границе зрения мимо тебя кто то прошел (например ребенок, котик), но тут же понимаешь, что этот кто-то  находится совсем в другом месте - значит тебе посчастливилось лицезреть домового. :blush:  :writing:

0

111

или тебе посчастливилось лицезреть галлюцинацию! :D

0

112

Иветта написал(а):

Если серьезно, домового можно увидеть - когда кажется что на границе зрения мимо тебя кто то прошел (например ребенок, котик), но тут же понимаешь, что этот кто-то  находится совсем в другом месте - значит тебе посчастливилось лицезреть домового.

Такое раз двести было 0о
Но,е сли честно, как-то особо и не задумывалась о том, что или кто это был(о). Так просто, плод моего больного воображения :dontknow: Глюки, глю-у-уки... :shine: А что, они могут менять облик?.. :question:  :huh:

0

113

Говорят, что да. Чаще всего они предстают в виде кота, котообразного дядьку, или старичка.

Отредактировано Иветта (2009-05-26 16:46:22)

0

114

Иветта написал(а):

котообразного дядьку

Хотела бы я взглянуть)

0

115

Lunaticus написал(а):

Хотела бы я взглянуть)

Что то картинка не грузится  :blush:  :dontknow:  :huh:

Отредактировано Иветта (2009-05-26 17:01:31)

0

116

Иветта, не видно=(

0

117

Lunaticus написал(а):

Иветта, не видно=(

Ну никак не грузится o.O  А такой домовой симпатяга... :flirt:

0

118

Иветта:'(

0

119

Lunaticus написал(а):

плод моего больного воображения

На счет больного воображения... В детстве мы жили в пятиэтажном доме на последнем этаже, и все звуки, которые раздавались в доме мы слышал (даже слышали ругань на первом этаже, если на других не громогласничали) И вот видимо на этой почве мне пару раз мерещился человек, который выглядывал из-за угла среди бело дня. И этот человек чем то смахивал на соседа из соседнего подъезда. Вот страху то было для 5-7-милетнегоребека. o.O

0

120

Иветта написал(а):

В детстве мы жили в пятиэтажном доме на последнем этаже, и все звуки, которые раздавались в доме мы слышал (даже слышали ругань на первом этаже, если на других не громогласничали) И вот видимо на этой почве мне пару раз мерещился человек, который выглядывал из-за угла среди бело дня. И этот человек чем то смахивал на соседа из соседнего подъезда. Вот страху то было для 5-7-милетнегоребека.

Это точно! Помнится, мы как-то раз пиковую даму вызывали... :D

0


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Наши, местные.