Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Morfirin написал(а):

В одном из интервью Роулинг призналась, что подумывает написать продолжение знаменитой серии, но только через десять лет.

А примерное название незнаеш?

Morfirin написал(а):

Вместе с тем она заверяет, что Гарри Поттер в любом случае уже не будет центральным героем.

а кто будет главным? дитя его?

0

62

Курт Вагнар, больше никаких официальных подробностей, можно строить только догадки о ее названии и содержании, и будет ли такая вообще...

0

63

я слышала, что она пишет книгу, только уже от лица Джеймса и Лили. об их отношениях

0

64

Lunaticus написал(а):

я слышала, что она пишет книгу, только уже от лица Джеймса и Лили. об их отношениях

это уже из той серии, когда авторы успешных сериалов пытаются уцепиться за возможность еще подзаработать, пока волна интереса не спала  ^^  и чаще всего такие попытки не заканчиваются успехом.

0

65

да-да) но чего ее винить... признай, книги круты)))

0

66

Lunaticus, никто не спорит) но! именно поэтому я против такого рода продолжений - они портят впечптление и об истории, и об авторе  :glasses:

0

67

Кстати а ктонибудь представляет как подругому гарри потер выглядет, тобиш не так как Дэниел Рэдклифф

0

68

Курт Вагнар, может, мы и представляли себе его по-другому, пока не вышел фильм(( Дэн безжалостно стер из памяти смутный образ Мальчика, Который Выжил... я, напвример, уже не помню, как я себе его рисовала :'(

0

69

Джордж Буш обвинил книги о Гарри Поттере в поощрении колдовства
Звезды: Джоан Роулинг
Фильмы: Гарри Поттер и Принц-полукровка

Администрация бывшего президента США Джорджа Буша в прошлом году не стала награждать Джоан Роулинг за вклад в мировую культуру. Причиной этого стало мнение буша, что книги писательницы «поощряют колдовство», пишет WorstPreviews.

Церемонию прошлогоднего вручения Национальных медалей в области искусства, которыми в США ежегодно награждаются художники со всего мира, описывает в своей книге бывший спичрайтер Джорджа Буша Мэтт Латимер. Очень спорная, местами даже скандальная, книга «Безмолвный: Сказки выжившего в Белом доме» раскрывает многие подробности трудовой деятельности бывшего президента США.

Медаль в 2008 году была вручена Стэну Ли, создателю комиксов о Человеке-Пауке, Фантастической Четверке и Людях-Икс. Джоан Кэтлин Роулинг, несмотря на свой вес в книжном мире, не была удостоена ни одной премии. Латимер в своей книге объясняет, что это решение было обусловлено мнением президента Буша о том, что книги Роулинг «поощряют колдовство».

Сериал Роулинг, посвященный взрослению молодых волшебников школы Хогвартс, занимает первые места по продажам во всем мире уже несколько лет. Экранизировано уже шесть книг о Гарри Потере», и уже завершаются съемки заключительной дилогии – «Гарри Поттер и Дари Смерти». По неподтвержденной информации, Роулинг, несмотря на свои постоянные уверения в обратном, все-таки начала писать продолжение истории Гарри Поттера.

Взял от сюда

+1

70

Ну, и бог с ними с неприсуждёнными премиями.  Если новые книги у писательницы получатся неплохими - буду читать. Так же как читал и все последние книги про Волкодава, хотя некоторые моменты были и вправду слабее начала.
Точно так же как к Семёновой, отношусь и к Роулинг.  Пусть пишет, пока пишется, а то ведь большинство людей, даже под угрозой многомиллионных гонораров не смогут и пары сотен строчек выдать.  А Роулинг - может.  А мы посмотрим, как получится, и, если хорошо - проголосуем рублём.  :)

Отредактировано Alexandre (2009-10-05 12:30:48)

+1

71

Оооо, Поттериааана!!))) Хе-хе! Святое)) Книги интересные, особенно, если первую прочитаешь в 11 лет, а последнюю - в 18)))  Я, признаться, думала, как седьмая выйдет, так всё, на этом моё увлечение стооохнет (!!!) Ан не, не тут-то было.. Сначала сами книги перечитала раз по 5, потом по фанфикам прошлась...в основном, кхм, слэшным... А фильмы, к слову, отвратны...Прям выть хочется, чего на экране с сюжетом творят Т__Т

Согласна полностью! фильмы жуть!

0

72

Lara написал(а):

А фильмы, к слову, отвратны...Прям выть хочется, чего на экране с сюжетом творят Т__Т

Первые три ещё ничего. даже очень ничего. Я думала, что если в том же ключе снимать будут, то экранизацию можно былобы считать успешной. :love:  Но, к сожалению, мои надежды не оправдались :dontknow:

0

73

Книги нравятся, за исключением 7-ой части (по мне так сопливое, неинтересное повествование, чувствуется, что Роулинг хотелось поскорее закончить и все).
Фильмы - до 5-ой части. 5, 6 - это нарезка кадров, а не кино. А вот 4-ю часть обожаю (и 4-я книга является любимой из всей серии).

0

74

Айрин написал(а):

Книги нравятся, за исключением 7-ой части

Книги нравятся все. Каждая по своему хороша. А любимая... нет не скажу. Нравятся все и всё тут.

0

75

Роулинг - одна из величайших писательниц нашего столетия. Она сделала великое дело - усадило детей за книги. И цикл о Гарри - это детская сказка. Так захотела редакция. Потому, что то, что появляется в этой книге, начиная с 4-ой части - у меня не ассоциируется с концовкой... (все жили долго и счастливо... бе-е-е...) У Роулинг есть биполярное разделение - третьего не дано - это еще раз показывает, что это детская книга. Но думаю, что Роулинг хотела убить Гарри в конце-концов, по-крайней мере, к этому все шло.
Еще, у Роулинг, на мой взгляд, не получается описывать бои и интриги. Ей легче удается тихая семейная обстановка))

+1

76

Morfirin написал(а):

Курт Вагнар написал(а):Ктонибудь знает? а гарри поттер точно закончился? или всёже будет продолжение?В одном из интервью Роулинг призналась, что подумывает написать продолжение знаменитой серии, но только через десять лет. Вместе с тем она заверяет, что Гарри Поттер в любом случае уже не будет центральным героем.

это будет уже не интересно!

0

77

Иветта написал(а):

Первые три ещё ничего. даже очень ничего. Я думала, что если в том же ключе снимать будут, то экранизацию можно былобы считать успешной.   Но, к сожалению, мои надежды не оправдались

Простите но "а ФИЛЬМЫ..." ЭТ НЕ Я ПИСАЛА..ПРОФТИТЕ, ПРОСТО Я НЕ СРАЗУ ВРУБИЛАСЬ КАК ПРАВИЛЬНО ЦЫТИРОВАТЬ..УЖ ИЗВИНИТЕ!)))

http://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/28512-4.gifСОГЛАСНА, ВЕДЬ ФИЛЬМЫ НЕ МОГУТ ПОВТОРИТЬ ВСЁ ТО, ЧТО ЕСТЬ В КНИГЕ, ПОЭТОМУ ФИЛЬМ ПОЛУЧИЛСЯ СКУДНЕЕ...

Отредактировано Lara (2009-12-29 14:16:13)

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Гарри Поттер