Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » Старые игрушки


Старые игрушки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Многим игры 90-х по сравнению с только выходящими кажутся убогими и неинтересными. Но мне кажется - смысла в них не меньше =). Посему предлагаю вспомнить такие вещи, как WoW 1, Heroes 1-2, Prince of Persia 1, а также Седьмого гостя, Шкатулку пандоры и Magic & Mayhem, игрушку, очень тщательно совмещающую в себе элемнты рпг и стратегии.

0

2

Эх. Вспоминаю Space Quest. прародителя всех современных квестов. Жутко смешной был. Эх...
Еще можно вспомнить Another World, Fallout, Tomb Raider (самую первую часть) и много других легенд)хе-хе

0

3

Peresmeshnik написал(а):

Space Quest

угу, мозг сломался из-за незнания английского =)

0

4

Ммм... Старые игрушки... Ну разумеется DOOM(1,2), Fallout(1,2), Nox, Diablo 2 и С&C(почти все). Великолепные игры! Хотя я так подумал, надо со всей этой ересью заканчивать)))

0

5

Да, вот именно что ммммм. Sokoban под дос на 52 уровня, его прародитель Curtain - этот вообще на новых компьютерах неиграбелен, ибо движется со скоростью мысли и не успеваешь клавиши жать  - там паузы жестко завязаны на тактовую частоту процессора  :D
а еще незабвенный Homoku (японская игра ренцзю) и SEXONIX, фаворит любителей картинок в стиле ню ;)

0

6

А я все Cave Story мучаю

0

7

Martynes написал(а):

Fallout(1,2), Diablo 2

ну эти-то не такие уж и старые =)
Astera, вот ыт наверно полностью понимаешь о чем пелевинский "Принц Госплана" =)) я о таких и не слышала =)

Astera написал(а):

SEXONIX, фаворит любителей картинок в стиле ню

видела =)) "для взрослых" еще есть небезызвестный "Larry" =))

0

8

О! вспомнила еще одну игрушку!!! как можно было не упомянуть прототип Дума и всех существующих сейчас стрелялок :)
Wolf3D - или по-русски просто Волчье Логово :flag:  Революционная для того времени игра, отличная 3Д графика под досом..  но разработчиков по-человечески жаль, я отлично представляю себе каких усилий им это стоило  :tired:

0

9

Не 3-D там было. И в DOOM'е не 3-D. Просто какая-то хитрая технология, позволяющая человеку думать, что всё трёхмерное.

ПризракS написал(а):

ну эти-то не такие уж и старые =)

Ну... Для игровой индустрии 10 лет большой срок)

Отредактировано Martynes (2009-04-04 00:15:41)

0

10

ПризракS написал(а):

Astera, вот ыт наверно полностью понимаешь о чем пелевинский "Принц Госплана" =)) я о таких и не слышала =)

Не, абсолютно не понимаю, я Пелевина не читаю  :D  Единственный раз стащила как-то у братца для интереса тоненькую "Жизнь насекомых", прочитала за час и меня потом неделю плющило с этого Пелевина  :confused:  С той поры лет 10 прошло, а эпиграф из книги до сих пор в голове вертится:
Не жизни жаль с томительным дыханьем, что жизнь и смерть? Но жаль того огня, что просиял над целым мирозданьем, и в ночь идет, и плачет уходя...
Ну или как-то так, не помню точно, давно дело было ;)

0

11

Martynes написал(а):

Не 3-D там было. И в DOOM'е не 3-D. Просто какая-то хитрая технология, позволяющая человеку думать, что всё трёхмерное.

Ха. Какое 3Д в те годы? Это не как сейчас в Зд Максе,  Майе или где там еще сейчас трехмерные полноценые модели для игр рисуют  :dontknow:
Тогдашнее 3Д - талантливая и кропотливая ИМИТАЦИЯ трехмерности, которая достигалась грамотным раскрашиванием, текстурами, программным расчетом освещенности и областей перекрытия объектов...  Не случайно все игровые объекты были простых,  грубых форм и при обработке делились на крупные грани которые проще обрабатывать - иначе бы игрок заснул, пока тогдашний слабенький компьютер вычислял реалистичную сцену для следующего шага героя  :D
Так что это конечно  не 3Д ка к его сейчас понимают, однозначно. Но тем не менее все равно объемная игровая реальность. 3Д под Дос, потому что 3Д для винды основано абсолютно на других принципах, более эффектных и менее напряжных для разработчика и компьютера. Но тогда на фоне остальных плоских игр и Волчье логово, и Дум смотрелись как настоящая революция  :flag:

0

12

Об этом я и говорил:

Martynes написал(а):

Просто какая-то хитрая технология, позволяющая человеку думать, что всё трёхмерное.

0

13

Я помню :) Но в принципе как ни крути - 3Д означает то, что игрок видит объемный мир, правда? ;) А как именно его мастерят - объемными моделями или псевдотрехмерными проекциями на плоскости - не имеет большого значения :) Так что и под Дос - было 3Д, и сейчас - 3Д, просо разных видов и возможностей :)

0

14

Тоже вариант кстати)

0

15

Кстати про 3D и не только, как можно забыть замечательную серию "Might and Magic"?! Помню подолгу не мог оторваться, сейчас  чувствую опять пойду загуляю....

0

16

0nni написал(а):

Кстати про 3D и не только, как можно забыть замечательную серию "Might and Magic"

О, у меня в нее братец играл сутками  :rolleyes:  А еще такая странная пластилиновая игра была, то ли NeverHood. то ли Не верь в худо то ли еще как.. там были прикольные персонажи и обстановка полностью из пластилина, какие-то юморные бродилки с логическими заданиями... смешно было даже просто наблюдать из-за плеча :)

0

17

Astera написал(а):

NeverHood

Неверхуд! Как же! Праотец всех игрушек про съедение мозга! =))) Помню-помню =)) Раз уж заговорили о квестах - вспомним первые части Myst'а. Кстати, насколько я знаю, Myst I - первая игра, выпущенная на CD =)))

0

18

Дюк Нюкем! Вот это вещь! Там даже стены можно было проламывать :)

Было дело - заигрывался в Heretic... Ух, классная штука была!

Отредактировано Krokozyabra (2009-04-06 20:36:27)

0

19

Krokozyabra написал(а):

Было дело - заигрывался в Heretic... Ух, классная штука была!

Kult: heretic kingdoms? Да, это МЕГАвещь! =) она настолько крута, что я ее прошла даже на английском. (кстати, сам факт, что я прошла игру - это вообще нонсенс=))

0

20

Нельзя не вспомнить отца (или мать) всех RTS DUNE2. У меня сын до сих пор в нее играет, а ей уже больше 20 лет

0

21

Там, по-моему, несколько разных стратегий по Дюне есть, и одна из них полу-квест, полу-рпг, полу-стратегия. Там как-то надо было приезжать в поселения и уговаривать поставять тебе спайс и армию. Это та?

0

22

о!! дюна одна из моих любимых стратегий

0

23

нуууу....((( я, заходя в эту тему, думала написать про своего когда-то любимого мишку и динозаврика.... :'( огорчили вы меня, господа...

Отредактировано Lunaticus (2009-05-06 20:55:43)

0

24

А я пока играю в третьего Цезаря - непонятно, какого он года выпуска, но графика на старую игрушку тянет. Хотя сама по себе игра очень даже ничего - мне нравится, как любителю стратежек! ^^

0

25

да, помню цезарь 3, играл, году в 99. и правда интересна "стратегам"

0

26

Помню-помню, играла в цезаря, потом у меня его отобрали и подсунули первую Age of Emperies =) Тоже ничего игрушка.

0

27

0nni написал(а):

"Might and Magic"

Герои! Герои  :shine: психоз юности и любовь навек   :love:

Astera написал(а):

NeverHood.

аааааа)))) :flag: какая игрушка, прелесть))) помните тот бесконечный коридор, где на стене было написано: "Здесь был Вася", "И здесь был Вася", "И даже здесь был Ва... а хдесь сильно били Васю хакеры из города Харькова"  :D а еще на этой стене, если на ее нажать, были анекдоты)))

0

28

А ктонить играл в Герои 1 и 2?

0

29

Курт Вагнар, даааааа!!! герои-2 руууууулеззззз!  :love: до сих пор иногда балуюсь)  :blush:

0

30

Увы, не могу ничего сказать по существу, потому что увлеклась комп. играми только примерно год назад, когда мой младший братец начал сутками резаться в "Сталкер". Сначала я смотрела на него как на ненормального, а потом сама подсела - стало очень интересно.
Все игры, в которые я сейчас играю, вышли в последние три-четыре года.  Из старья вспомнилась только Morrowind, но если честно графика там показалась убогой. Особенно после Обливиона и других современных игрушек.

0


Вы здесь » Dream Forum » Игровой клуб » Старые игрушки