Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Фентэзийные народы


Фентэзийные народы

Сообщений 31 страница 60 из 69

Опрос

Кто вам больше нравится из фентезийных народов?
Гномы

6% - 2
Эльфы

27% - 8
Хоббиты

3% - 1
Орки

3% - 1
Тёмные Эльфы

24% - 7
Гоблины

3% - 1
Минотавры

3% - 1
Энты

3% - 1
Гноллы

0% - 0
Зверолюди

24% - 7
Голосов: 29

31

Morfirin написал(а):

Peresmeshnik, может в классическом представлении это было так, в фэнтези они часто бесполы. :)

Так не интересно) Надо, чтоб вторичные половые признаки были видны сразу и без бинокля)

0

32

Peresmeshnik написал(а):

Надо, чтоб вторичные половые признаки были видны сразу и без бинокля)

А они  итак видно, еще какие... Вернее, ты будешь думать, что видны...

0

33

Morfirin написал(а):

Вернее, ты будешь думать, что видны...

Хоть так...

0

34

Peresmeshnik, и даже душу за это отдать готов? ^^

0

35

Мне вообще интересны очень многие расы - эльфы, энты, гномы, хоббиты, дриады, драконы, и конечно, люди.....но тут можно отметить только одну расу, поэтому я выбрала эльфов - ими я начала интересоваться раньше)

0

36

Ауринко написал(а):

Мне вообще интересны очень многие расы - эльфы, энты, гномы, хоббиты, дриады, драконы, и конечно, люди.....но тут можно отметить только одну расу, поэтому я выбрала эльфов - ими я начала интересоваться раньше)

Самое интересное, что многие считают автором этих рас - гос-на Толкина. Это в корне не верно. Эльфы, насколько я знаю, вышли из мифологии  племен, населявших север Европы (где ныне Великобритания). В мифах это были Пикси. Старший народец. По легенде, случайные путники забредали в места обитания пикси и уже никогда не возвращались обратно. Не помню точно: то ли они старели очень быстро, то ли наооборот - время снаружи начинало двигаться в десятки раз быстрей. Как пример могу привести историю Рипа Ван Винкля, который ушел в горы на охоту на денек и вернулся через пару десятков лет.

0

37

Peresmeshnik написал(а):

Самое интересное, что многие считают автором этих рас - гос-на Толкина. Это в корне не верно.

Он отец эльфов в их современном виде, эдаких величественных и благородных красавцев. А от них уже пошли и дроу, и те же дриады, опять же в представлении конца 20-го века...

0

38

Peresmeshnik написал(а):

Самое интересное, что многие считают автором этих рас - гос-на Толкина. Это в корне не верно. Эльфы, насколько я знаю, вышли из мифологии  племен, населявших север Европы (где ныне Великобритания). В мифах это были Пикси. Старший народец. По легенде, случайные путники забредали в места обитания пикси и уже никогда не возвращались обратно. Не помню точно: то ли они старели очень быстро, то ли наооборот - время снаружи начинало двигаться в десятки раз быстрей. Как пример могу привести историю Рипа Ван Винкля, который ушел в горы на охоту на денек и вернулся через пару десятков лет.

Верно, Толкин - не автор эльфов. При создании своих эльфов он пользовался образами скандинавских альвов и ирландских сидов. А пикси - это фейри, это немного другое. Но Толкин - не отец эльфов в их "благородном виде", он скорее, их оправдатель.

Отредактировано Ауринко (2009-03-06 22:40:42)

0

39

Ауринко написал(а):

При создании своих эльфов он пользовался образами скандинавских альвов и ирландских сидов. А пикси - это фейри,

Ну, Вы ближе к тем местам, чем я. Вам виднее)

0

40

Peresmeshnik написал(а):

Ну, Вы ближе к тем местам, чем я. Вам виднее)

Ну, я бы не сказала, что виднее, просто одно время училась на кафедре истории Финляндии и скандинавских стран, вот и понахваталась чуть-чуть)))

Отредактировано Ауринко (2009-03-06 22:52:24)

0

41

Ауринко написал(а):

Ну, я бы не сказала, что виднее, просто одно время училась на кафедре истории Финляндии и скандинавских стран, вот и понахваталась чуть-чуть)))

Умная, красивая.....если еще и готовишь хорошо, то возьму в жены)

0

42

Peresmeshnik написал(а):

Умная, красивая.....если еще и готовишь хорошо, то возьму в жены)

А вот готовлю плохо и специфично, мало меня учили...и видимо, это не мое.... Хорошо получаются только вареники, пельмени и пироги, еще молочные коктейли) Так что увы))) Прошу прощения за флуд не по теме.

Отредактировано Ауринко (2009-03-07 00:32:12)

0

43

Ауринко написал(а):

Хорошо получаются только вареники, пельмени и пироги, еще молочные коктейли)

Моя любимая еда)) Все, девочка, ты попала) *потирает ладони в предвкушении*

0

44

Я за эльфов!

0

45

Peresmeshnik написал(а):

Все, девочка, ты попала) *потирает ладони в предвкушении*

Ну, это мы еще поглядим, куда я там попала))))

Sylvanas написал(а):

Я за эльфов!

Хммм, пока получается, что большинство за эльфов))) неудивительно)

0

46

Суммарно у светлых и темных эльфов 70% голосов на данный момент...

0

47

Peresmeshnik написал(а):

Продолжаем женскую тему. Суккубы)
Ооооочень милые и приятные создания)хе-хе

рикованный ты, с суккубами шутки плохи

Я за зверолюдей, а точнее за дивиев,если быть точными))

0

48

А я за гоблинов.

0

49

Эльфы*_* У них ушки красивые и волосы :D

0

50

Lunaticus написал(а):

Эльфы*_* У них ушки красивые и волосы :D

Замечали когда-нибудь, что нигде: ни в книгах, ни в фильмах нет бородатых эльфов? Что бы это могло значить, цитируя сера Генри, спрошу я у вас?)хе-хе

0

51

Peresmeshnik написал(а):

бородатых эльфов?

Держите меня семеро! Я себе предствала что-то такое высокое, стройное, грациозное, длинноволосое и с бородой! Даже не знаю на что это похоже!!!!

0

52

Бородатые эльфы?..О_о   :D поражаешь меня своей оригинальностью

Отредактировано Lunaticus (2009-05-15 21:17:18)

0

53

А я почему-то это весьма четко представляю)))

0

54

Портит всю красоту))))

0

55

Да что там бородатые эльфы.....вы лучше представте себе длинноногого, стройного,красивого орка 8-)

0

56

Partizan_ru написал(а):

Да что там бородатые эльфы.....вы лучше представте себе длинноногого, стройного,красивого орка

Жесть! Особенно под ручку с бородатым эльфом! :crazyfun:

0

57

офигенная парочка!)))

0

58

Просветите!!! Кто такие Гноллы?

0

59

Иветта

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гнолл

0

60

Спасибо, Morfirin. оказывается гнолы довольно противные. Орки и то симпатичнее.

0


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Фентэзийные народы