Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Господа, а кто-нибудь читал Элеонору Раткевич? Интересно?

0

32

что пишет?

0

33

недавно открыла для себы "Сумерки",знаете,давольно всем...мне оч понравилось и рвусь читать 2 часть,но вот времени для этого нет... так что кто не читал-советую,а те кто смотрел и думает что все эт едино-нет,оч много отличий и КНИГА ЛУЧШЕ...

0

34

ну моим любимым чтивом был и остаётся Властелин колец

0

35

Мне нравится почти весь Фрай. Причем, "Лабиринты Ехо" нравятся меньше, чем его/ее одиночные произведение ("Гнезда Химер", "Мой Рагнарек", "Энциклопедия мифов")

0

36

Привет Всем. Признаться мне помимо фентази киберпанк стиль нравиться.  Вот одна из любимых обьединяющая стиль и киберпанк (виртуальные реальности) и фентази. Михаил Кликин "Личный враг бога" и "Личный друг бога" Рекомендую. Читается лекго и не всегда леко остановиться. Что ещё. Ааааа, конечно Девид Геммел, это фентази, быть может Перумов, но прочёл лишь одну книгу из серии.

+1

37

gordon написал(а):

Михаил Кликин "Личный враг бога" и "Личный друг бога"

Читал обе. Необычно. Мне скорее понравились, чем нет. По моему мнению, книги эти скорее понравятся  любителям RPG, нежели ценителям киберпанка.

0

38

ПризракS написал(а):

Господа, а кто-нибудь читал Элеонору Раткевич? Интересно?

Читал-читал! И даже кое-что дочитал ;)
"Меч без рукояти" и "Наемник мертвых богов". Но не особо в восторге если честно. Почитать на досуге можно, но перечитывать совсем не тянет.  Не хватает мне чего-то в ее книгах :dontknow: В целом повествование какое-то ненатуральное, словно читаешь не книгу -  а развернутые онлайн-коментарии к компьютерной игрушке. А вот ее творение в соавторстве с Верой Камшей - "Время золота, время серебра" - очень даже ничего :)

Отредактировано Astera (2009-03-17 17:50:07)

0

39

Ну, Камша даже Перумова спасет =)) Thanx, примем на вооружение =)

0

40

Обожаю Желязны, "Хроники Амбера" для меня книга №1, "История рыжего демона" в соавторстве с Шекли тоже здорово.

0

41

Так-с, любимый книги..."Властелин Колец", "Сильмариллион" Дж.Р.Р. Толкина, "По ту сторону рассвета" О. Брилевой, многие из книг А. Белянина, сага о Мерлине М. Стюарт, "Томас-Рифмач" Э. Кашнер,  "Впереди веков" (увы, автора не помню"), "Ведьмак" А. Сапковского, "Мастер и Маргарита" М. Булгакова, "Вокруг света за 80 дней", "Три мушкетера" А. Дюма, "Айвенго" В. Скотта многие, многие другие...)))

0

42

Ауринко написал(а):

сага о Мерлине М. Стюарт

Я тоже обожаю этот цикл о Мерлине. Все 3 книги прочитала с огромным удовольствием и время от времени перечитываю. Кроме описания жизни Мерлина-человека (а не сверхсущества, как обычно его преподносят), сага о Мерлине дает хорошее представление о быте и нравах древней Англии после развала Римской империи. Описания исторически достоверные, так как автор - профессиональный историк :) Даже если исключить личност ГГ, книгу все равно будет интересно прочитать всем любителям древней истории.

+1

43

Astera написал(а):

книгу все равно будет интересно прочитать всем любителям древней истории.

Это точно) вот доберусь я до периода Римской империи, так эта книга мне ух как пригодится)

0

44

У меня любимых пока не так много:
МИФ'ы Р. Асприна (да и вообще почти все его книги)
"Ведьмак" А. Сапковского
"Симфония веков" Э. Хэйдон
"Черный отряд" Г. Кука

0

45

Myth написал(а):

МИФ'ы Р. Асприна (да и вообще почти все его книги)

У меня они тоже одни из любимых. (исключение - "Мир воров")

0

46

Peresmeshnik написал(а):

исключение - "Мир воров"

Ничесе совпадение. Мне тоже не особо он нравится.
А с МИФов я начинал знакомство фэнтези, и уже перечитывал уйму раз. В честь них кстати мой ник)

0

47

Я всеми руками за Андрэ Нортон! Самые любимые книги - "Ключ от Кеплиан", весь "Колдовской мир",  "Кошачьи врата", "Эльфийская дилогия" (это без третьей книги)...
Терри Брукс - вся серия "Шаннары".

0

48

А я вот потихоньку начинаю читать Шекли - Историю рыжего демона, и, кажется, влюбляюсь...))

Отредактировано Карна (2009-03-20 17:01:25)

0

49

Карна написал(а):

А я вот потихоньку начинаю читать Шекли - Историю рыжего демона, и, кажется, влюбляюсь...))

Впервые слышу о таком. В какую сторону, добра или зла он больше склоняется? В последнее время стало много книг тёмного направления.

0

50

Хроники Амбера и Заря Амбера.
Очень нравится. Амбер вообще меня пленил. Слишком уж хорошая книга.

0

51

Карма, я бы не сказала, что он однозначно склоняется в какую-либо сторону...но книга очень интересная (кстати, написана в соавторстве с Желязны).

0

52

лазил по полкам, искал коя-чаго, наткнулся на Алигьери. Обожаю эту книгу. Божественную комедию ,в своё время, я раз 5 перечитывал, и всегда понимаешь что каждый раз в ней для тебя откроется что-то новое , а может и изменится смысл понимания произведения Данте. тем более есть несколько переводов , а ведь многое зависит и от него

0

53

О, от перевода иногда зависит не многое а почти все! Не так давно на глаза попался оригинал моей давно и нежно любимой книги - Линн Флевелинг "Месть темного бога", перечитывала ее столько что почти наизусть знаю. Так вот, листаю я оригинал и вижу, что умник-переводчик некоторые особо сложные для перевода пассажи просто проигнорировал, причем целыми абзацами!  :angry:  То что осталось все равно чудесно, хороший материал не так просто испортить, но какова бесцеремонность :mad:

0

54

о,да! прекрасно тебя понимаю.

0

55

А у меня появился новый любимый автор - Макс Далин. Очень рекомендую его книги Берег Стикса и Лунный бархат  :cool: 
Очень хорошо и очень мало, потому что я нашла всего 3 его произведения :(  А хочется еще с десяток готовых и пару десятков "в процессе"  :'(

Отредактировано Astera (2009-04-04 21:10:54)

0

56

Михаэль Драу "Ошибка программы". Это скорее фанфик, только большой по размерам.

0

57

Все сочинения Толкина,естетвенно.Терри Брукс(цикл произведений Шаннара)

0

58

Книги Ольги Громыко, Лукьяненко, Перумова, немного Толкиена, Семенова, Сальваторе....Это все, что вспомнила....

0

59

Толкин - Властелин колец,  Желязны - Хроники Амбера, Стивен Кинг - цикл "Темная Башня", Асприн - цикл "Мифология". 
Из Лукьяненко понравились - Пристань желтых кораблей, Мальчик и Тьма, Черновик.
Но это далеко не полный перечень  :rolleyes:  - книг любимых очень-очень много, всех и не вспомнишь

0

60

Толкиен безусловно. Сапковский - нежно любим. Оливер Джонсон, что еще? Ах да, конечно Джоан Роулинг

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Любимые книги