Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Любимые книги


Любимые книги

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

В этой теме будем с вами обсуждать любимые книги ( и не обязательно связанные с тематикой форума). Те книги, которые вы можете перечитывать много раз и  всегда открывать в них для себя что-то новое.

0

2

Ольга Баумгертнер "Колдовская компания". И пусть название вас не обманывает - это не юмористическая фэнтази. Скорее, ее можно сравнить с В. Камшей.

+1

3

Мария Семёнова "Валькирия". Каждый раз только закончу читать, тут же хочется открыть сначала и перечитывать, перечитывать... Не знаю почему, но описание мира древних племён в исполнении Семёновой меня просто очаровывает.

+1

4

Сергай Лукьяненко "Спектр". Думаю, книга не нуждается в представлении...

0

5

Фомичев  "Пусть бог не вмешивается".
Фрай весь почти
Никитин "Трое из Леса"

-1

6

Лукьяненко - Холодные берега и Близится утро (дилогия). И пожалуй, Мария Корелли - Скорбь сатаны...очень интересная книга про одного молодого писателя.

0

7

Peresmeshnik написал(а):

Никитин "Трое из Леса"

Тоже уважаю. Особенно первые 4 книги, где они все вместе!

0

8

Карл Саган "Космос"(научная о космосе)

+1

9

ПризракS написал(а):

Ольга Баумгертнер "Колдовская компания". И пусть название вас не обманывает - это не юмористическая фэнтази. Скорее, ее можно сравнить с В. Камшей.

Спасибо за наводку, постараюсь добыть и почитать. Камшу я очень люблю, но книг у нее явно меньше, чем требуется мне для счастья ;)

Что касается моих любимых книг - то однозначно
Камша (первые 3 тома Отблесков Этерны),
Олди (Одиссей сын Лаэрта, Герой должен быть один, Архив надзора Семерых, Три повести о чудесах)
Лукьяненко (дилогия Звезды-холодные игрушки и серия про Диптаун)
Линн Флевелинг (уже тетралогия Ночные странники,последнюю книгу я была готова читать даже в оригинале  :blush: )
Фрай (тоже почти весь)
Дивов (Лучший экипаж Солнечной и Ночной смотрящий)
Панов (серии Тайный город и Московские тайны)
Громыко (Верные враги и Ведьма)
А еще - Одиссея капитана Блада и Три мушкетера  :D
Примерно этот список я перечитываю без конца, если не нахожу почитать чего-то новенькогои интересного ;)

0

10

:crazyfun:  А я в прошлом году наткнулась на книгу "Рыцарь Ордена" Сергея Садова... потом прочитала ещё пару его книг и... почему-то не смогла начать читать фэнтези других авторов  :crazy:   раза 3 пыталась   :crazy:   но не пошло...  Читал кто-нибудь?     :rolleyes:

0

11

"Рыцарь Ордена" ,конечно, книга интересная. У автора талант есть. Не мое, к сожалению)

0

12

EstelR написал(а):

я в прошлом году наткнулась на книгу "Рыцарь Ордена" Сергея Садова... потом прочитала ещё пару его книг и... почему-то не смогла начать читать фэнтези других авторов     раза 3 пыталась      но не пошло...

А у меня насчет Садова похожая ситуация, только  с точностью до наоборот: читала-читала фэнтези других авторов, наткнулась на книгу Рыцарь Ордена, но читать почему-то не смогла  :D хотя и пыталась раза 3 - все равно не пошло  :rofl:
Вообще я думаю, Садова возможно читать только в определенном возрасте (психическом - не паспортном ;) ) или в определенном настроении. Все прочие попытки будут безуспешны. И сам намучаешься, и удовольствия от книги не получишь :(

0

13

Astera написал(а):

И сам намучаешься, и удовольствия от книги не получишь :(

Ну, в моем случае книга если и не не понравилась, то время помогла убить точно)

0

14

Мне нравиться Стивен Кинг. Прочитала я как то классную книгу, а название(к сожалению) забыла!!!! Но я и смотрела фильмы по его рассказам. Оно, и......опять забыла....блин, да что же с нами делает наша память????? :(  Но я Стивени Кинга уважаю!!!!! Настоящий повелитель тайн и загадок!!!! :yep:

0

15

Dafna написал(а):

Прочитала я как то классную книгу, а название(к сожалению) забыла

про что книга? может напомню

Отредактировано Peresmeshnik (2009-03-04 00:24:50)

0

16

Peresmeshnik написал(а):

про что книга? может напомню

Таак.....там был мужик,который работал в магазине, у него был друг и была семья.Жена и сын. Потом вроде то ли снег, то ли шторм, но все люди спряталиься где-то а одном месте. Потом мужик какой-то пришлё и сказал типа мне нужен,для вашего спасения, вот этот ребёнок, и указывается на сына глав.героя(а глав.героя кажется завут Майкл....или нет?) он не согласился, все согласились и даже его жена...................потом не помню.............но в конце его жена умерла, а сына он увидел с тем мужиком, но сын его не узнал!!!
ВО! если что-то поймёшь спасибо, а если нет-то извини!!!!))) давно читала и кое-что подзабыла!!!!

0

17

Этот фильм есть у меня на харде в данный момент. Называется "Мгла"

0

18

Peresmeshnik написал(а):

Этот фильм есть у меня на харде в данный момент. Называется "Мгла"

ВО! ТОчна!!!! я эту книгу самую первую прочитала и влюбилась в неё без памяти!!!! Пасибо те, огромное!!!!! АРИГАТО!!!!)))

0

19

You are welcome!

0

20

Рассказ "Туман" называется...

0

21

Peresmeshnik написал(а):

You are welcome!

а теперь по-русски!)))))

0

22

Morfirin написал(а):

Рассказ "Туман" называется...

Неа, явспомниал МГЛА!!!

0

23

Dafna написал(а):

Неа, явспомниал МГЛА!!!

Нет такого рассказа у Кинга. Более того, фильма тоже нет, это причуды отечественных переводчиков...

0

24

Morfirin написал(а):

Нет такого рассказа у Кинга. Более того, фильма тоже нет, это причуды отечественных переводчиков...

Книга есть..... Я вспомнила, тама ещё такими кривыми большими жёлтыми буквами было написона: "МГЛА", а насчёт кино...... Кино может и не называется МГЛА, может быть ТУМАН, просто я уже слыхала о таком название.......но книга точно называется МГЛА!!!))

0

25

Morfirin написал(а):

Рассказ "Туман" называется...

Ну да, "Туман", а фильм "Мгла". И повесть есть у Кинга - "Туман".

Отредактировано Peresmeshnik (2009-03-04 09:44:33)

0

26

Люди, вы сами не путайтесь и других не путайте!

Наш многоуважаемый админ прав. Нету у Кинга романа "Мгла". Сюжет, который описывает Dafna очень напоминает роман "Storm of the Century". И фильм есть, который называется "Буря столетия". А насчёт Мглы - это уже переводчики постарались, наверное.

И есть у Кинга повесть "Туман", по которому снят фильм "Туман". Сюжет совсем другой, есть только несколько паралелей в теме и идее с "Бурей столетия".

0

27

Туман (англ. the Mist) — повесть американского писателя Стивена Кинга, вышедшая в сборнике Команда Скелетов в 1985 году.

В произведении рассказывается о событиях в небольшом городке Бриджтон в штате Мэн. Город заволакивает туманом, в котором водятся сверхестественные монстры. Герои повести вынуждены оставаться в местном супермаркете, где и происходит большая часть действия. Как и в большинстве произведений Кинга, основное внимание в сюжете уделяется не борьбе с внешней угрозой, а взаимоотношениям между людьми, оказавшимися в необычной ситуации.

21 ноября 2007 году состоялась премьера фильма The Mist, в российском прокате — «Мгла». В отличие от повести, содержащей фактически открытый (без развязки) финал, в фильме действие продолжается несколько дальше.

0

28

Morfirin написал(а):

21 ноября 2007 году состоялась премьера фильма The Mist, в российском прокате — «Мгла».

Странно, а я смотрела этот фильм и, могу поклясться, что назывался он тоже "Туман". Хотя память порой странные шутки вытворяет.

0

29

Morfirin написал(а):

21 ноября 2007 году состоялась премьера фильма The Mist, в российском прокате — «Мгла». В отличие от повести, содержащей фактически открытый (без развязки) финал, в фильме действие продолжается несколько дальше.

Я тоже смотрела  летом этот фильм, и он точно назывался "Мгла" :D Ну и загадка года :crazyfun:

0

30

Любимая книга (а точнее книги)  Макс Фрай - серия лоберинты эхо  :cool:  :flag:

Никитин - Трое из леса тоже здорово - согласна! Особенно мне нравиться начало этой сериии...
но любимая серия это лаберинты, перечитывала, перечитываю и наверно буду еще перечитывать - меня просто очаровало!

+1


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Любимые книги